о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

ЖУЛИКИ И ВОРЫ «ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

Не успел Александр Хинштейн появиться на самарской земле, как тут же развел бурную деятельность. Он сажал голубые ели у самарского ЦУМа, рассказывал в многочисленных интервью о том, как много ПЖиВ сделала для России, но самой громкой вышла история под условным названием «Хинштейн против Тагаева». Сам того не понимая депутат-единоросс не только внес смуту в бизнес-сообщество Автограда, но и фактически испортил старт кампании по выборам главы Тольятти вице-мэру Вадиму Кирпичникову.
Главное новостью октября в Тольятти стало «принуждение к увольнению» Хетага Тагаева со стороны куратора выборной кампании партии «Единая России» в Самарской области Александра Хинштейна. Действующий депутат Госдумы РФ от Нижегородской области обвинил главу департамента потребительского рынка тольяттинской мэрии в коррупции и призвал того добровольно уйти в отставку. Эксперты предполагают, что таким образом представитель партии власти создает видимость борьбы с коррупцией в преддверии декабрьских выборов в губернскую и государственную думы. При этом Хинштейн скромно умалчивает тот факт, что Тагаев – также единоросс. Как бы то ни было, Хетаг Тазаретович в ответ на «наезд» со стороны приезжего функционера дал несколько скандальных интервью, в которых рассказал о других членах «Единой России», к деятельности которых следовало бы присмотреться правоохранительным органам.

Первой «жертвой Тагаева» стал Вадим Кирпичников, вице-мэр и один из наиболее вероятных кандидатов от «Единой России» на выборах мэра Тольятти, которые состоятся в марте 2012 года. Кирпичников за время своей деятельности оскандалился не раз. Прежде всего – на почве незаконного выделения земельных участков на территории города.

«Кирпичников уже обозначил себя кандидатом в мэры, — сказал Тагаев во время онлайн-интервью интернет-сайту tltTimes, которое состоялось в конце октября. — Но я думаю, что у многих структур должны быть к нему серьезные вопросы и, надеюсь, тольяттинцы не настолько слепые, чтобы выбрать его мэром. У нас в городе работает бизнес-инкубатор, но он, если честно, является местом закапывания денег. На 2011-2012 годы запланировали уже десятки миллионов рублей. Возможно, Кирпичников нашел таким способом источник финансирования своей выборной кампании. Не пойму, куда смотрят депутаты».

Во время общения с интернет-пользователями глава департамента потребрынка отметил, что «наезд» со стороны варяга не остался для него незамеченным.

«После интервью Хинштейна приходили налоговики, думаю, они вернутся. Не знаю, кто следующий, наверное, дана команда «мочить» бизнес жены», — отметил чиновник.

Прокомментировал Тагаев и уголовное дело, которое было заведено на сотрудника департамента за хищения средств, выделяемых в качестве субсидий малому бизнесу. Хинштейн намекал, что в этой криминальной истории якобы замешан сам Тагаев, но, как оказалось, оскандалился рядовой сотрудник ведомства, также имеющий тесные связи с ЕР.

— Этот парень — активист «Молодой Гвардии Единой России». Его мне рекомендовали. Он производил впечатление толкового, взрослого человека. Я ошибся, взяв его на работу, но быстро исправился. Совет всем: никогда не увольняйте друзей ваших начальников, они злопамятны, — рассказал Тагаев.

И хотя чиновник еще не уволился, он уверен, что история закончится для него благополучно и философски замечает:

«Никто не знает, кроме Бога, что будет завтра. Я думаю, следующий мэр сам определит с кем ему работать. Были в моей жизни времена и похуже. А Кирпичникову я не желаю оказаться в моей ситуации, потому что кроме меня или него, рядом есть люди, которые сильно переживают».

Один из пользователей не только задал Тагаеву вопрос, но и привел краткую биографическую справку на Александра Хинштейна:
«Читала о Хинштейне. Так вот, его, со ссылками на документы, факты, медицинские карты, уверенно называют «заказником», т.е. все, что он пишет — это только заказ и свой пиар. Еще ему поставлен диагноз «шизофрения». Кроме того, его называют гомосексуалистом, а последнее его пребывание на посту депутата в Нижнем Новгороде закончилось отзывом гражданами по причине наплевательского отношения Хинштейна к проблемам избирателей. Знаете ли вы об этом что-то? Неужели после всего этого, его кто-то может воспринимать всерьез? Он себя позиционирует как активный борец с коррупцией, но ходят разговоры, что вас заказали. Как думаете, это так?».

Тагаев не стал уходить от ответов:

«Я читал про Хинштейна. Если это правда, то у меня нет слов! Но учитываю тот факт, что в интернете могут написать что угодно, без доказательств. Можно, конечно, злорадствовать, мол, наехал на меня, а сам-то… Но я считаю, что так делать нельзя. Если есть доказательства — покажите, а то напоминает чью-то месть. В крайнем случае, задайте эти вопросы ему самому. А заказ на меня был. Объясняется он просто: Вадиму Кирпичникову нужен крайний, который мешает ему во всем. Я очень хорошая кандидатура для этого».

Возможно, господин Хинштейн, поднимая всю эту бучу вокруг Тагаева даже не подозревал, что запустил мину замедленного действия. Если Тагаев начал говорить – то он навряд ли теперь остановится. И, судя по последним его интервью, ему есть, что рассказать. Особенно о Вадиме Кирпичникове – человеке, на которого, по слухам, хотели «поставить» единороссы во время выборов мэра Тольятти, которые состоятся в марте 2012 года. Но желание попиариться на теме «борьбы с коррупцией» больнее всего ударило по самой «Единой России». Мало того, что Тагаев – единоросс, так еще и Кирпичникову «досталось».

Судя по всему, Тагаеву не простят столь резкие высказывания. Но то, что он говорил вещи, под которыми готова подписаться едва ли не вся тольятинская бизнес-элита, сомнений не вызывает. Кирпичникова действительно в предпринимательской среде недолюбливают.

Говорю это, потому как неоднократно приходилось слышать нелестные отзывы о качествах вице-мэра от предпринимателей всех мастей. И увольнение Тагаева может окончательно отвернуть бизнес от Кирпичникова. А это – потеря огромных ресурсов на выборах мэра. Причем не только финансовых, но и организационных, административных.

Кирпичников сделал ошибочный ход, «заказав» Тагаева, хотя не исключен и вариант, при котором давление на Тагаева с целью его увольнения с Кирпичниковым не согласовывали. Тогда остается лишь один вариант: Белый Дом решил сделать ставку на другого человека и Кирпичникова банально «сливают». Не секрет, что на должность мэра могут выставить и Сергея Андреева. Он имеет репутацию оппозиционера и при этом работал в областном правительстве. Фигура куда более известная, чем Кирпичников, к тому же в «золотых» отношениях с бизнес-сообществом (не в последнюю очередь благодаря участию в проекте «Правое Дело»). Как говорится, поживем – увидим, но то что «движуха» по выборам градоначальника Тольятти началась – очевидно. И так уж вышло, что старт ей дал человек с простой русской фамилией Хинштейн.
ПЖиВ, Хинштейн, Тагаев, ЕдРо, выборы-2012, кирпичников, андреев

Комментарии (39)

+
0
Показательное выступление «Единой России»!
«Мы нашли в своих рядах врага»
«Мы боремся с коррупцией непредвзято»

Это прям метод тов. Сталина, найти вредителей!

Великолепный предвыборный ход!
Насколько я помню, Хинштейн и Кирпичникова хотел свалить.

«Антирейтинг партии власти по Самарской области, особенно в Тольятти очень высок», — Хинштейн.

Не в коррупции дело, а в партии власти. Рейтинг надо повышать
avatar

FelixS

  • 1 ноября 2011, 20:42
+
0
собственно про то что не в коррупции дела в материале целый абзац)
avatar

blinovdima1983

  • 1 ноября 2011, 22:33
+
-2
Сказал Дима Блинов — как в воду пукнул! :)) Пузырей много, а сути нет, один запах.
Минус вам, Дима, человеку с простой нерусской фамилией Блинов.
avatar

de_Gauss

  • 1 ноября 2011, 22:04
+
0
О! Кого я вижу! Как ваши дела? Как всегда ваши замечания полны аргументов!
avatar

blinovdima1983

  • 1 ноября 2011, 22:29
+
-1
Дима действительно " в воду пукнул" потому что если одному Та.., точнее ТОварищу реально сказали что он на протяжении 11 лет делал из города ' караван сарай' при этом явно не безвозмездно, а он тут же начал плакать что его заказали, то выводы по старинной русской традиции простые ' на воре и шапка горит'. И тут песни про то, что его заказали вызывают только смех, человек от которого зависели внешний вид города, который отвечал за остановочные павильоны на протяжении 11 лет рассказывает что он готов все рассказать о коррупции, так милости просим, пусть тут и расскажет, это кстати реальная тема для проверок того же следственного комитета, что, Хетаг Тазретович, реально все слова подтвердить, кишка тонка? Где официальные заявления? Не ' ссыте' если уж Вы проявились внезапно как оппозиционер!
avatar

polniy

  • 1 ноября 2011, 22:29
+
-1
А вы думаете на его место придет кристально честный человек? Уход Тагаева — удар по малому и среднему бизнесу. Не факт, что на его место не придет хапуга, который будет душить предпринимателей. При Тагаеве все много проще
avatar

blinovdima1983

  • 1 ноября 2011, 22:32
+
0
Уход Тагаева — удар по малому и среднему бизнесу. Не факт, что на его место не придет хапуга, который будет душить предпринимателей. При Тагаеве все много проще
С чего такой плач по Тазаретовичу? В долю что-ли взял?
Опять-таки, ваша позиция просто умиляет "… не факт, что на его место не придет хапуга...", то есть лучше Тагаева терпеть?
А чего вы тогда нам тут Маряхина и прочую компанию рекламируете? Ведь Пушков и прочие, сидящие на своих местах, однозначно лучше тех, которые норовят прийти и их заменить (согласно вашей логике!) :))
avatar

de_Gauss

  • 1 ноября 2011, 23:04
+
-2
где тут что про маряхина и про прочую компанию?

я говорю конкретно про тагаева. остальных убирать.

и хватит писать с двух акков. все давно спалили, что polniy это вы
avatar

blinovdima1983

  • 1 ноября 2011, 23:35
+
-3
Чем мне нравится школота, так это своей незамутнённостью по всем вопросам :))
Пишите, Дима, пишите…

ЗЫ. Про аккаунт это вы чётко подметили, повеселили :)) Кстати, не судите по себе о людях — не будете дураком выглядеть. ;)
avatar

de_Gauss

  • 2 ноября 2011, 07:47
+
-1
Судя по количеству минусов у вашего комментария дураком тут выгляжу отнюдь не я)))
avatar

blinovdima1983

  • 2 ноября 2011, 13:36
+
0
и потом, что за бла-бла-бла? чем вас тагаев не устраивает?
avatar

blinovdima1983

  • 1 ноября 2011, 23:59
+
0
Ха, проще было за откаты субсидии получать? Да Вы просто хамелеон какой то ;)
avatar

polniy

  • 1 ноября 2011, 22:35
+
0
Так ведь и Хинштейн никаких фактов не привел. Так — ля-ля.
avatar

mihail

  • 1 ноября 2011, 22:44
+
0
Пока факты говорят о том, что за последние три года реальные дела о коррупции связанные как минимум с увольнением чиновников все обращены к департаменту Хетага Тазаретовича, неужели случайно, как Вы думаете? Ведь три года назад нашего уважаемого «горца» который не «НЕ божитель» никто не трогал, наоборот, через него шли федеральные деньги на малый и средний бизнес
avatar

polniy

  • 1 ноября 2011, 22:49
+
0
Как только Бугров даст показания на Тагаева — тогда это и будет фактом. И то, если в суде потом не откажется от своих слов.
Субсидии масса людей получила. Под коррупционностью подразумевается гарантированное получение субсидии за ее распил. Я, например, знаю людей, которые получили их абсолютно честно.
А вообще пост то и не обеляет Тагаева.
avatar

mihail

  • 1 ноября 2011, 22:58
+
0
Я вне обеливания/очернения, я за факты ;))
avatar

polniy

  • 1 ноября 2011, 23:06
+
0
Кстати, в статье упомянута некая ' бизнес элита'… а это кто, извините, пофамильно плиз ;)
avatar

polniy

  • 1 ноября 2011, 23:11
+
0
ВСЯ бизнес элита и ВСЕ бизнес-сообщество. поговорите с любым коммерсантом средней руки и все поймете
avatar

blinovdima1983

  • 2 ноября 2011, 00:00
+
0
«ВСЯ» это «НИКТО». Да и вообще ЭЛИТА и «любой коммерсант средней руки»(с) взаимоисключающие понятия, на мой взгляд.
avatar

polniy

  • 2 ноября 2011, 08:11
+
0
ВАШ ВЗГЛЯД и объективная реальность не всегда совпадают. Вы с людьми поговорите. Отлипните от экрана хоть ненадолго
avatar

blinovdima1983

  • 2 ноября 2011, 13:37
+
0
Кроме пословицы «На воре и шапка горит» про Тагаева сказать нечего.
Может ему напомнить его «участие» в недавних выборах в ТПП?
avatar

Olegoleg

  • 2 ноября 2011, 00:00
+
+2
Может ему напомнить

Блин, забавно всегда вот это слушать. А что Вы во время дежурства то молчали?
avatar

mihail

  • 2 ноября 2011, 00:07
+
0
Опять пустые слова? Где факты?

Я могу вас также безосновательно назвать инопланетянином или похлеще даже. От этого слова истиной не станут. Не будьте частью толпы, которая накинулась на Табуретыча. Либо факты — либо не кидайте пустых обвинений
avatar

blinovdima1983

  • 2 ноября 2011, 00:11
+
0
Факты пусть прокурор показывает. Вы при случае у Жукова спросите.
avatar

Olegoleg

  • 2 ноября 2011, 07:51
+
0
Значит вы инопланетянин. А факты пусть уфологи показывают)
avatar

blinovdima1983

  • 2 ноября 2011, 13:38
+
-2
Мда… выборы-выборы, с каждым днём всё интереснее становится)) кто ещё что придумает)
avatar

Karina22

  • 2 ноября 2011, 09:47
+
0
Мне неинтересна эта предвыборная. Что-то ни в кого не стреляют
avatar

Krasav4ik

  • 2 ноября 2011, 10:57
+
+2
Например, «На Хинштейна совершено покушение! Во время очередного закапывания саженцев голубой ели местные голубые вылили на него ведро голубой краски! Журналистам удалось взять интервью у пострадавшего прямо в палате реанимации Детской многопрофильной больницы. По словам Александра Хинштейна, организатором покушения могут быть российские спецслужбы во главе с главой потребрынка Х.Тагаевым»
avatar

Krasav4ik

  • 2 ноября 2011, 11:20
+
0
Блин насмешило веселое покушение…
avatar

France

  • 2 ноября 2011, 11:22
+
-1
Ну берите ружьё и вперёд) кто вам мешает?)
avatar

Karina22

  • 2 ноября 2011, 16:13
+
0
Это к Krasav4ikу относится)
avatar

Karina22

  • 2 ноября 2011, 16:16
+
+2
Хочу таких новостей!!! или таких «Вадим Кирпичников отравлен! Как сообщает пресс-служба мэрии г.о. Тольятти, вице-мэр в обеденный перерыв решил посетить „Мавританский дворик“. Во время ознакомления с меню вице-мэр почувствовал себя плохо. Впоследствии он был доставлен в ту же палату, где уже лежал отмытый от краски и пахнущий растворителем Хинштейн.»

Соскучился я по таким новостям! Яркин! Попинай своих! Пусть работают ))))
avatar

Krasav4ik

  • 2 ноября 2011, 11:27
+
0
А в следующем номере на первой странице «Хинштейн и Кирпичников провели вместе незабываемую ночь». И плевать, что они просто были в одной больничной палате. Главное, чтобы пипл схавал! Скандал в духе «ТО» (или ТОНГ, как они любили себя называть)

Пипеееееец! У меня ща истерика будет! ))))))))))))))))))))
avatar

Krasav4ik

  • 2 ноября 2011, 11:40
+
0
А Яркин разве еще выпускает «ТО»? Не видел сто лет.
avatar

blinovdima1983

  • 2 ноября 2011, 13:39
+
0
Не в курсе, но перед выборами ТО вряд ли кто бросит
avatar

Krasav4ik

  • 2 ноября 2011, 14:05
+
0
Если по существу… Пост хорош слогом, но непонятен содержанием: больше недели здесь это все жевалось-пережевывалось. Зачем обобщать и резюмировать было? Ни +, ни -… Никак.
avatar

Aspeed

  • 2 ноября 2011, 13:55
+
0
Я пытался через призму последних событий посмотреть на грядущие выборы мэра. Подумать, почему Хин начал прессовать Тагаича и чем это обернется для участников предвыборной гонки. Все таки фигуранты из числа претендентов на пост градоначальника
avatar

blinovdima1983

  • 2 ноября 2011, 14:30
+
0
Дима, открою страшную тайну: тут кто только уже не «думал» об этом ;)
avatar

Aspeed

  • 2 ноября 2011, 15:01
+
0
не видел. даже если бы и видел — если кто-то уже думал, значит я не имею права порассуждать, проанализировать?
avatar

blinovdima1983

  • 2 ноября 2011, 19:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet