о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
В Сети есть видео столкновения https://m.vk.com/video-2579489_456240584
avatar

moderator

  • 17 сентября 2019, 17:24
0
обучите ещё хозяев за питомцами фекалии прибирать. и не в кустики а в мусорный контейнер.
avatar

dozer

  • 25 июня 2019, 23:43
0
Администрация города опубликовала материал по итогам приёма граждан.



Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгений Борисов провел серию встреч с предпринимательским сообществом Тольятти.

В прошлом году основными проблемами, с которыми чаще всего обращались предприниматели, были внедрение системы «Меркурий», продолжающееся внедрение контрольно-кассовых аппаратов, искусственное затягивание сроков проверок, которые проводила налоговая инспекция.

Тренд этого года — вопросы по авторским правам, по так называемому чипированию продукции, которая ввозится. Сначала чипирование распространялось только на шубы, теперь оно затронет обувь и еще ряд изделий. Остаются вопросы по внедрению онлайн-касс для ИП без найма людей.

-Мы даже приглашали представителей налоговой службы для проведения обучения по работе с онлайн-кассами, выбору этих касс, чтобы минимизировать расходы по их приобретению,

— детализировал Евгений Николаевич.

Все эти проблемные вопросы характерны не только для Тольятти, они актуальны для предпринимателей всей Самарской области. Как отметил Борисов, подобные встречи приносят определенные позитивные результаты.

— Тот же «Меркурий», когда система внедрялась, сразу должны были вступать в действие штрафные санкции, которые были очень серьезными. Мы их практически оттянули на год. И до сих пор очень аккуратно применяются санкции по «Меркурию» в отношении предпринимателей. Второй момент — проверки начинающих предпринимателей. Тоже пролонгировано на новый период. Но жизнь идет, возникают новые проблемы. Много вопросов возникает по налогу на недвижимое имущество, исходя из кадастровой стоимости. Я разделяю опасения предпринимателей, что у них будут потери, и понимаю, что с этим налогом в регионе не всё справедливо. По таким вопросам мы будем обращаться к Губернскую думу. Буду предоставлять новые аргументы в части того, что надо изменить порядок формирования перечня налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости. Мы считаем, что у нас есть перегибы в Самарской области,

— сообщил Борисов.
avatar

moderator

  • 14 июня 2019, 11:48
0
Труд у нас есть. А что радость? Что с этим куском бетона сейчас?
avatar

klauss

  • 23 мая 2019, 13:14
0
В Монголии уазики и прадо любят. :)
avatar

klauss

  • 24 апреля 2019, 10:47
+1
Рассказали бы хоть об одном случае, когда кто-то из них понес «административная ответственность»???!!!
avatar

likevaz

  • 12 февраля 2019, 08:10
+1
Повеселили работодателей «грозным» напоминанием
avatar

Nikolai4

  • 12 февраля 2019, 08:06
0
В этом году чудо как здорово всё организовано было в Крещение! Местные спасатели, если им никто из «мудрых» руководителей мерии не мешает, работают на пятёрку с плюсом!
avatar

klauss

  • 25 января 2019, 08:43
0
Как патриот родного города, как оцениваете вазовские новинки 2018 года — обновлённую гранту, Весту универсал? В Тольятти принято любить город, но яростно ругать отечественный автопром.
avatar

PINGvin

  • 22 января 2019, 16:36
0
Знаете, нет даже близко. Мне и без этого удаётся по мере возможности приносить пользу людям и любимому городу Тольятти.
avatar

DANTIST

  • 22 января 2019, 14:01
0
Зависит. От бытовых, природных, также химических раздражителей и других. Мы отклонились от темы «дежурства».
avatar

DANTIST

  • 22 января 2019, 13:59
0
Медицинская тематика специфическая. Давайте лучше про политику! Есть виды на кресло в гордуме? Или на какой-нибудь общественный пост для начала? :)
avatar

PINGvin

  • 22 января 2019, 13:52
0
Мы занимаемся рентгенодиагностикой челюстно-лицевой области вцелом и травмы этой области очень чётко и точно визуализируются при помощи данного вида диагностики. Но зимний травматизм не повлиял на загруженность диагностических центров.
avatar

DANTIST

  • 22 января 2019, 11:34
+1
Чтобы ответить на этот вопрос нужна многолетняя статистика и поставленные задачи. Не буду скрывать, ситуация с загрязнением воздуха в Тольятти сказалась и на мне. Мне, как весеннему аллергику не легко удалось перенести летне-осенний период.
Что касается массовой обращаемости пациентов на диагностику всвязи с загрязнением воздуха, то конкретно из-за этого не обращаются. Всё стабильно, сезонно, в основном причины одни и те же.
avatar

DANTIST

  • 22 января 2019, 10:28
+2
Здравствуйте, уважаемая редакция! Здравствуйте, жители города Тольятти и гости города!

1. Город Тольятти — мой любимый город! Лично я никуда из Тольятти уезжать не собираюсь. Ведь есть такая пословица «Где родился, там и пригодился». Наш город находится сейчас на подъёме, благодаря общественным организациям, самим жителям, губернатору Самарской области. Поток пациентов заметно растёт. Это связано с тем, что люди стали более внимательно относиться к своему здоровью, тольяттинские врачи овладели современными методиками диагностики, а мы стараемся сделать, и уже сделали данный вид диагностики доступным и информативным.

2. Тольяттинские доктора большие молодцы. Врач учится всегда! Нет ни дня, чтобы наши врачи не учились чему-то новому в своей профессии. Несмотря на то, что данный метод диагностики в Тольятти уже осуществляется 8 ЛЕТ!!! я ежемесячно провожу для врачей курсы по чтению компьютерных томограмм. Много врачей приходит. Сидим на выходных, по 4-5 часов, занимаемся, разбираем клинические случаи, решаем ситуационные задачи. Работаем!
avatar

DANTIST

  • 22 января 2019, 08:46
0
Доброе утро! По традиции, несколько вопросов от редакции.

1. Только ленивый сейчас не ноет, что из Тольятти «все уезжают», что город «загибается», что здесь «нет работы и нет перспектив». В вашем работе как-то ощущаются такие настроения? Может быть, стало меньше пациентов или пациенты говорят что-то похожее?

2. Вы выступаете с лекциями в разных городах. А в родном Тольятти есть коллеги, которые заинтересованы расширением багажа знаний по вашей тематике?

3. Летом 2018 года отдельные общественные деятели развернули кампанию по борьбе с загрязнениями воздуха. Вредные выбросы, наверное, как-то сказываются на уровне ЛОР-заболеваемости. Можете подтвердить, что вы или ваши коллеги столкнулись с массовыми жалобами тольяттинцев на проблемы со здоровьем из-за загрязнённого воздуха? Может быть, вы сами можете отметить, что в Тольятти хуже экологическая обстановка, чем в других городах РФ?

Спасибо!
avatar

moderator

  • 22 января 2019, 08:04
0
Если честно, прослезился. В VK в сообществе «Тольяттинцы за троллейбус» выложили реальный и соответствующий действительности сюжет про пассажирские перевозки. Если автор не видел, то кликните и наслаждайтесь просмотром...
avatar

GPetrovitch

  • 4 декабря 2018, 02:30
+1
Молодцы! Поздравляю! Здоровья, Удачи, Побед, Достижений! :)))
avatar

Aceton

  • 1 ноября 2018, 20:09
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги