о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Добрый день! Спасибо за поздравления!
1. Несмотря на то, что «техническое творчество» представлено в МБОУ ДО «Планета» достаточно широко, в учреждении наибольшее количество детей занимаются в объединениях художественной направленности. У нас можно записаться в такие детские объединения, как: «Изостудия», «Вокал», «Театр», «Дизайн студии», «Танцы» и другие. А также в студии прикладного творчества: «Мягкая игрушка», «Театр мод», «Роспись», «Дизайн аксессуаров», «Вышивка», «Вязание» и многие другие. Ознакомиться со всем спектром образовательных услуг можно на нашем сайте planeta.tgl.net.ru и в нашей группе https://vk.com/planeta_tlt
2. Действительно, зарплата педагогов в Тольятти приближена к средней по региону. Так как МБОУ ДО «Планета» является муниципальным образовательным учреждением и в соответствии с Уставом учреждения вопросы реорганизации и «оптимизации» являются прерогативой его учредителя – администрации городского округа Тольятти, принимающей решения в соответствии со сложившейся финансово-экономической ситуацией в городе. МБОУ ДО
«Планета» — крупнейшее образовательное учреждение в области, с охватом более 7000 обучающихся. И мы надеемся выстоять в сложившихся обстоятельствах, продолжив работать с детьми, воспитывая в них основные жизненные ориентиры, развивая творчество, патриотизм, здоровьесберегающие основы, подготавливая к профессиональному выбору, и многое многое другое.
3. Мы занимаемся с ребятами только в Автозаводском районе. В Комсомольском районе работают учреждения дополнительного образования «ГЦИР», «Родник», где представлены образовательные программы как для взрослых, так и для самых маленьких.
avatar

PlanetaDC

  • 2 октября 2017, 12:19
+1
Согласитесь ли вы с тем, что в СССР была выстроена максимально эффективная и качественная система образования от детсада до вуза, включая кружки и секции? Есть в современной системе хоть какие-то плюсы для человека?
avatar

antidur

  • 2 октября 2017, 08:15
+2
Здравствуйте, уважаемые педагоги!

Примите поздравления с профессиональным праздником! Есть несколько вопросов.

1. Сегодня модно рассуждать о всяких высоких технологиях, интернете вещей и прочих тонких материях. В «Планете» есть такие секции или можно научиться только петь-рисовать?!

2. Часто и много говорят о том, как хорошо нынче живут педагоги. При этом в Тольятти то детские библиотеки закрываются, то разные «оптимизации» идут одна за другой. Неужели телевизор и газеты врут?

3. Нет ли каких занятий для малышей до трёх лет в Комсомольском районе?!

Спасибо!
avatar

PINGvin

  • 2 октября 2017, 08:02
0
Толп страждущих и протестующих не видно. Стало быть, боссы не врут.
avatar

PINGvin

  • 28 сентября 2017, 11:48
+1
Работяги то в курсе о своей зарплате? И да, от 110 тысяч осталось 40 на пежоВАЗе. Уволенные в восторге и перспективах витают.
avatar

dozer

  • 27 сентября 2017, 21:20
0
Сады ощутили, ягодицы напряглись. В день воспитателя мажорная новость.
avatar

dozer

  • 27 сентября 2017, 21:15
0
Мы прочувствовали, спецслужбы работают. Про уровень жизни и деньги благодарно заткнулись.
УРОДЫ! По закону яровой работать не умеем, но мозг всем вынесем? Или это промоушен и PR вышеупомянутого извращения?
avatar

dozer

  • 27 сентября 2017, 21:14
0
Ну средняя может даже подзанижена. Слуги народа недавно же себе подкинули на бедность. Да так нормально, щедрою рукой.
avatar

dozer

  • 22 сентября 2017, 12:36
0
Не будет никакой набережной, расслабьтесь. Денег нет.
avatar

moderator

  • 15 сентября 2017, 09:58
+1
Какие они нам побратимы. Лягушатники на нас санкции спустили, плюс ВАЗеп ограбили и сливают. А набережная да, вот прям сейчас очень нужна, когда повсюду сокращения и оптимизация. Нужно научиться бороться с вандализмом и коррупцией, а там и построить красоту не жалко.
avatar

dozer

  • 13 сентября 2017, 15:56
0
Ищите в районе сто, слили отработку, промыли уайтом. Ну или щемить тех кто официально не утилизирует. Т.е. практически всех.
avatar

dozer

  • 13 сентября 2017, 15:51
0
Да да да, а робота обслуживать то не надо. Плюс сбой и «ваши деньги куда то делись»))
avatar

dozer

  • 13 сентября 2017, 15:47
0
Ну скиньтесь, депутаты, по паре зарплат. Прикроем дыры бюджета города и поможем детям. А вот жкх только отстреливать…
avatar

dozer

  • 13 сентября 2017, 15:43
0
Сколько же их… Ночами не спят, всё о людях думают.
avatar

dozer

  • 7 сентября 2017, 08:41
+1
Совершенно согласен с arkan — Жигулёвская кругосветка — это популярный маршрут для туристов-водников с давних времён, и предъявлять претензии к тем, кто хочет организовать поход на постоянной основе да ещё при этом и заработать — это, по меньшей мере, бессмысленно…
Да, весенняя ЖК, которую организуют тольяттинские фанаты этого Дела, собирает под свои программы и знамёна порядка 500 — 700 человек, но это не означает, что бренд принадлежит нам! В 2018 году мы проведём уже 50-ю ЖК и, думаю, сделаем это достойно!
С уважением: участник 35 весенних ЖК (10 лет — капитан команды ПрПр ВАЗа, 10 лет — адмирал ЖК) и, наверное, раз 10 участвовал в суточной гонке-ралли ЖК.
Автор темы! Придумайте что-нибудь своё креативное и предложите людям, а не критикуйте то, что уже делается.
Приглашаю к участию в дальнобойных походах на байдарках — в следующем году уже будет 20-й поход. Надеюсь, Вы не возражаете против названий наших уже проведённых походов: Большая Байкальская кругосветка (2013г.) — 1670 км за 47 дней; Большая Крымская кругосветка (2015г.) — 1080 км за 39 дней. А в этом году нам как надо было назвать поход, если не «Енисей-2017» — 2000 км за 35 дней от Красноярска до Дудинки?..
avatar

Shesterin

  • 29 августа 2017, 15:17
+1
Что ж тут скажешь молодец! Так ведь и в Москву заберут ;)
avatar

SABA

  • 28 августа 2017, 10:26
0
Да, да, да. Разливайки в восторге и прикидывают прирост прибыли
avatar

dozer

  • 25 августа 2017, 12:48
+1
Легендарная «Жигулевская кругосветка» проходит в любое время, не только весной. Кто дал право называть жигулевской кругосветкой только весеннюю??? Человек пытается заработать, организовывая поход. В чем проблемы???
avatar

arkan

  • 25 августа 2017, 12:14
0
Да чтоб получить его, надо потратить кучу времени и денег. Нормальный человек и связываться не будет. А все левые получатели наверняка действуют по сговору с работниками данной богодельни
avatar

dozer