Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Микорблогер под ником @kingkayden разместил в Twitter фотографию женских ног и предложил пользователя угадать, чем они измазаны — маслом или белой краской.далее »
В пятницу, 28 октября в 19.00, в Тольяттинской филармонии даст единственный концерт блистательный пианист современности Николай Токарев.
Уже в 17-летнем возрасте Николай Токарев стал обладателем Гран-при Международного конкурса Klassica Eurovision (2000, Норвегия). Тогда же известный дирижер и композитор Эса-Пекка Салонен сказал о нём: «Это всегда представляет большую сложность: из большого числа одаренных молодых исполнителей найти тех трех, которые достойны назваться победителями и которые в последующие несколько лет будут влиять на развитие европейского искусства. Токарев – определенно один из них».
Сегодня Николай Токарев является эксклюзивным артистом Sony Music, обладателем престижных премий Echo Klassik и Montblanc. Пианист выступает на лучших сценических площадках мира и сотрудничает с ведущими коллективами и дирижерами. Он победитель Х конкурса Евровидения в Бергене, лауреат II премии Конкурса имени Гезы Анды в Цюрихе; играл с Венским камерным оркестром, Венским государственным академическим симфоническим оркестром, Российским государственным академическим симфоническим оркестром, Словацким филармоническим оркестром, Филармоническим оркестром BBC, Dresdеner Kapellsolisten.
Николай Токарев родился в Москве, в семье музыкантов. Первые уроки игры на фортепиано получил у своего отца-пианиста. Дебют музыканта-вундеркинда состоялся в 1989 году: шестилетний Николай исполнил Первый фортепианный концерт Мендельсона.
В 14 лет совершил своё первое сольное турне по Японии, затем регулярно принимал участие в концертах фондов Владимира Спивакова и «Новые имена». В 2005 году стал стипендиатом «Общества Моцарта» в Дортмунде и «Союза Рихарда Вагнера».
Николай Токарев окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных, затем продолжил учебу в Манчестере, в Королевском северном колледже, который окончил с золотой медалью, и в аспирантуре Высшей школы музыки имени Р. Шумана в Дюссельдорфе.
В программе вечера – шедевры фортепианной музыки эпохи барокко и романтизма. Мы услышим сюиту для клавесина Георга Фридриха Генделя, сюиту «Ночной Гаспар» Мориса Равеля, мазурки Фредерика Шопена и сонату си минор Ференца Листа.
Встретимся в филармонии!
Подробнее – на сайте филармонии www.filarman.ru и по телефону 222-600 (касса).
В сети появилась информация, в которой говорится о том, что мэр города Сергей Андреев подписал указ о прекращении действия программы «Капремонт в Тольятти».
Фото постановления Андреева получило распространение в одном из сообществ и далее пошло по рукам, а точнее по чатам соцсетей. далее »
Расскажу друзья вам секрет, который может, кому пригодится. Эдакий лайфхак.
О том, как работает в России система по поиску должников государства. Вернее о том, что она и не работает совсем. Например, как сегодня ищет должников наш замечательный и богатый Пенсионный Фонд Российской Федерации. далее »
Такое решение вынес Таганский районный суд города Москвы. Судебный процесс состоялся в августе. Пока сайт не заблокирован, так как LinkedIn подал апелляцию в Мосгорсуд. далее »
Комиссия была создана решением Совета Торгово-промышленной палаты РФ по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности. далее »
До 10 ноября в Тольятти продолжается акция «Без папы вход воспрещён». Напоминаем, что в ряде культурно-досуговых центров города действуют скидки для пап с детьми.далее »
В рейтинге городов России по выгодным ценам (м2) на недвижимость Тольятти занял первые строчки сразу в двух категориях: «Стоимость комнат» и «Стоимость домов и коттеджей». «Стоимость комнат» в Тольятти начинается с цены за кв метр 11748.
Далее идет Нижний Новгород (12194), Тула(12851) и Санкт-Петербург (15708). Заканчивает линейку города Уфа (64755) и Сочи (72445). далее »
АВТОВАЗ в начале ноября представит LADA XRAY с механической коробкой передач и самым мощным двигателем, доступным для этой модели – 122-сильным 1.8. Прежде 1,8-литровый мотор ставился на XRAY только в паре с роботизированной трансмиссией. Как пишет издание «5 колесо», новая коробка передач ощутимо прибавит динамики кроссоверу, а продажи новинки стартуют до конца года.далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)