Когда свора из 8-ми пьяных отморозков забивает двоих, и тебе приходится охлаждать их пыл всем что под руку попадёт до приезда милиции, то приходится жалеть, что эта свора была не собачья:(
спасибо, Leto, Вы очень великодушны, мне достаточно Ваших виртуальных укусов. Сцена: сижу я на дереве, а Вы с собакой внизу ангелами — «так будет со всеми собакотрусами».
Увольте от такой терапии :)
Юмор :(
Нет еще, прямо из реанимации пишу, брат тоже загипсованный почти весь, костылем знаки какие-то в воздухе пишет, не пойму чего, в любви к Вам кажется признается :))
Думаю, система образования будет развиваться всегда. Не вижу в этом катастрофы — как раз наоборот. :) Меняется мир — меняемся мы. И дети, которым жить в новом мире, должны быть сегодня готовы к постоянным изменениям и мобильно на них реагировать.
В чем, пожалуй, соглашусь с Вами — в том, что бесконечное усовершенствование не всегда целесообразно. Надо чаще оглядываться, что остается позади. Как сказал кто-то из великих: «Чаще задавайтесь вопросом, а будет ли это важно год спустя»…
Елена Олеговна, а как вы относитесь к тому, что математика в новом сдандарте будет едина (Авторы учебников ВВ Козлов и АА Никитин)? Что уже не будет отдельных учебников и предметов по алгебре и геометрии?
Я, конечно, не Елена Олеговна, но Кray Ko, во многих детсадах эта проблема исчезла с переводом на общегородскую очередь. Если одного ребенка, лет 5-6 назад, даже 3-4года назад, можно было устроить в садик через «благотворительность», то сейчас это практически ислючено, тк заведующий не влияет на очередность поступления в детсад и не регламентирует кто из детей имеет право на внеочередное вступление в ряды детсадовцев.
А вот оплата питания, в размере 2000 тыс.руб. с хвостиком в месяц, в муниципальном учреждении, очень даже интересный вопрос!!! Причем, оплата должна осуществляться исключительно через Сбербанк!!!
В дополнение. Уже сейчас всплыла эта проблема — экзамен в 9 классе уже единый (математика), а предметов для выставления оценок все ещё два. Я понимаю, что это проблемы переходного периода, но… мне как математику по образованию просто горько наблюдать в какую пропасть нас толкают такие реформы.
А по сути Вашей такой длинной реплики… Ну что сказать? Даже не знаю. Просто я разделяю Ваше мнение! Кроме, пожалуй, нескольких нюансов. И Вы, и я понимаем, почему дети не сдают в своих школах, и по какой причине, собственно, учителей («хозяев» комп. классов) не разрешено допускать к участию в экзамене. Однако что-то здесь надо явно додумывать… Пока комментировать не хочу. Не готова. Но если будут мысли (мне почему-то кажется, у Вас точно будут) — давайте обсудим очно.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Leto