Даже если начал ходить на зверя годовалым, ненатасканым щенком, а закончил десятилетним перестарком-все равно перебор.Дело даже не в этом.Дело в обширности территорий на которых можно найти 50 медведей.
Дело в обширности территорий на которых можно найти 50 медведей.
На камчатке во время нереста лососевых они десятками в одном месте собираются. В Сибири еще полно мест где жизнедеятельность человека минимально повлияла на природу. Да что Сибирь? В обжитых урбанизированных США полно роликов сняли как медведи в города заходят, как помойки и автомобили на предмет съестного потрошат. Вот уж что — что, а пяток другой медведей для опытного охотника у нас, не думаю что проблема найти.
Камчатка-это Камчатка.Это даже не Дальний Восток.А Сибирь-это Сибирь.Так что найти «пяток другой»медведей влегкую можно только в цирке.Если только не на овсах брать.Я вот о таком фарте, чтоб десяток медведей брался не слышал.
Прошелся по Портпоселку в жилой зоне. За мной назойливо бежала маленькая шавка. По одному мне ведомой причине я прошел вдоль дома взад-вперед раза три.
Шавка заливалась звонким лаем и бежала за мной. Я не обращал внимания.
Наконец, когда я сравнялся с местом ее проживания, она стала хватать меня за ноги. Слава Богу — не очень больно.
Я резко развернулся и отвесил ей пендаль под бочину. Собака с воем улетела в кусты. Но потом снова ринулась за мной. Но уже не кусала.
Во дворике стояли хозяева и умильно наблюдали за этой картиной. Я крикнул им: «Е… вашу мать! Уберите на х… свою ...!»
Хозяева собаки не стали защищать ударенное мною животное.
И очень поддерживаю мнение Donna: ну нахер ваших собачек. У меня и без того слишком много шрамов. А своих Тузиков вы уж любите как-то без моего участия.
Опытный охотник медведей десятками не ищет.Накой ему десяток медведей? К фауне, впрочем как и флоре, уважаемый ботаник, я отношусь с уважением.Я и сказки люблю.К тому же сам рыбак и приврать могу.Раза в три.Но не в десять раз же!))
Я резко развернулся и отвесил ей пендаль под бочину.
Поручик Ржевский говорит корнету Оболенскому:
— Надоело е-ться с бл-ми, хочу познакомиться с приличной дамой, но не знаю как.
— Да что тут сложного? Подойди к ней и заведи разговор о погоде, потом представься, поговори о музыке, а потом можно уже и сокращать, потихоньку, дистанцию.
Ржевский видит, что в парке гуляет приличная дама с собачкой. Он подходит к ней, пинает собачку ногой и говорит: «Низко полетела, к дождю-с, кстати, я — поручик Ржевский, у меня дома есть барабан — пойдемте, пое-мся».
Здравствуйте, Елена Олеговна.
(Здравствуйте, товарищи! Я не писал сюда более месяца, но… тема образования мне до боли близка. Поэтому позволю себе все же кое-что спросить).
Елена Олеговна, Вы конечно же помните, что я поднимал проблему сдачи практической части ГИА девятиклассниками, когда шла чат-конференция по ЕГЭ. Тогда я попал не в тему, но лично вы заверили, что проблема будет решена.
Да, сейчас вашими специалистами делается все возможное, чтобы как-то решить целый ряд организационных проблем в подготовке техники, установке и настройке программного обеспечения и выполнения всех требований 141 приказа. Но, как бы там ни было, я одного понять не могу: почему в каждой аудитории техническим специалистом должен быть сторонний человек (из другой школы), а не местный учитель информатики, хорошо знающий особенности своей техники и ПО?
Я бы понял эту проблему и принял необходимость в чужих «спецах» если бы дети сдавали ГИА по информатике в своей школе и на своей знакомой технике, но когда они и так уходят в чужую школу и уже нет опасности в помощи им своими учителями, то зачем все было так усложнять?
Вот лично я, не зная уровень подготовки технических специалистов направленных к нам, вынужден был в жесточайшие сроки в спешном порядке готовить технику так, чтобы и «чужим» детям было удобно и привычно, и чтобы пришлые специалисты не опозорились — пришлось со всех компьютеров задействованых в ГИА удалить Linux и вернуть туда Windows. Если бы техническими специалистами были наши же учителя информатики, они бы помогли детям разобраться в незнакомой для них среде.
Сейчас конечно мне уже все равно кто будут эти «технические специалисты» — техника настроена так, что экзамен проведут хоть учитель физкультуры или труда, — но я уже думаю о предстоящем ЕГЭ по информатике в 2013 году. Никому ведь не хочется дважды наступать на одни и те же грабли.
Считаю самым оптимальным вариантом проведения практической части любых экзаменов по информатике — сдачу в своей школе, на своей технике и в знакой программной среде, но тогда конечно же с чужими специалситами, наблюдателями и т.д. Тогда не пришлось бы вашим работникам проделывать колоссальные изыскания и сведения запросов сдающих с возможностями школ — например, довольно трудно было найти школы с Microsoft Office 2003, а на следующий год будет еще сложнее.
Спасибо.
С уважением, системный администратор МБУ лицея № 57 Живолуп Александр Георгиевич
Здравствуйте, Елена Олеговна!
Расскажите пожалуйста о таком явлении, как взятие платы при приеме детей в детские сады. При чем не обязательно в денежном эквиваленте. Есть случаи, когда так ненавязчиво говорят родителям «понимаете, нам нужен шкаф в группу», или и пр. Причем это касается и тех детей, кто стоял на очереди.
Плюс ко всему ежемесячная оплата за пребывании ребенка в д/с.
Это видимо нормальная практика для бюджетных учреждений и их заведующих.
Елена Олеговна, хотелось бы узнать Ваше мнение о необходимости проведения экзаменов в 9 классе в форме ГИА (очень приближенной к ЕГЭ). Да, в одинадцатом классе от экзамена очень многое зависит в дальнейшей судьбе выпускника. Но это уже вполне психически и физиологически подготовленные 17-18-летние юноши и девушки.
Но 15-16-летние девятиклассники поставленные зачем-то в такие же жесткие рамки ещё не готовы к такому испытанию. Это очень опасный возраст, в том числе и в суициидальном плане.
Да, нужно готовить к ЕГЭ (нужно ли вообще ЕГЭ я сейчас не затрагиваю) и ГИА это по сути подготовка к ЕГЭ. Это я понимаю. Но зачем так всё усложнять? Зачем так возвышать значимость переходных экзаменов из 9 в 10 класс?
Конечно, я могу чего-то не знать или наивно заблуждаться… Мне было просто интересно узнать ваше мнения на необходимость экзаменов в 9 классе в такой форме. И я понимаю, что… ничего не изменится :(
Приветствую всех собеседников!
Завтра очень насыщенный рабочий день, и подозреваю, что с ответами у меня будет задержка… По себе знаю, как разочаровывает долгое молчание дежурного. Потому (чесслово) буду стараться. :) Но и вас прошу с пониманием отнестись к этому. Спасибо!
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
vetchi