Урок в грузинской школе.Учитель:«Дети! Это невозможно понять, это надо просто запомнить! В русском языке такие слова как „вилька“и»тарелька«пишутся без „ь“.А „сол“и»фасол" с «ь»."))
Речпорт В Самаре уже давно практически не работает. Глубины там небольшие, в Советские времена постоянно углубляли. Тольяттинский речпорт намного привлекательней в этом плане. Территория пришла в запустение.
Земля под строительство досталась даром. Думаю это основная причина выбора места. Вторая причина — Требование ФИФА — стадион должен находиться в непосредственной близости от воды(озеро, река, море) — в связи с этим территория бывшего ЗИМа меньше подходит, да и стоит там земля дороже.
очень наивно полагать, что «серьезные» люди пойдут вкладываться в ммм на излете проекта. пролетят как и в первый раз бабулечки, которые верят в чудо, и глупенкие пацанчики, у которых «братаны подняли бабла немерено, че я то как лох» от них максимум вреда — проклятья ежедневные, но это уже кармически. Вообще, ммм — большой пылесос, втянувший в свои ряды все население, склонное к жажде легкой наживы сравнительно законными способами.
Неправда ваша. У меня за и перед домом две спортплощадки. Рядом — огромное поле Чудес травяное — играй не хочу. Но детей практически нет. В прошлом году поставили теннисный стол — набежало народу — в драку играли, мы образовались, дескать, детки при деле. Фиг там. Поиграли с месяц, написали на столе разные слова, исковыряли — и забросили. Осенью стол стоял под дождём а в этом году — его нет. На дачу, наверное кто-то забрал ((((
Надо прививать спортивную культуру и любовь к здоровому образу жизни, тогда и площадки пустовать не будут. А когда сын в теннис режется, а папаша рядом пиво с друзьями сосёт — вряд ли грядут спортивные достижения.
В детстве у нас по всем дворам были корты, мы сами их заливали из шланга, что давал рядом стоящий ЖЭК, носились с заточкой коньков, выгоняли друг друга с корта — так тесно было! ЖЭК же и организовывал любительские соревнования. Сейчас на месте корта — жилой дом, на месте второго — бурьян… (((
Мне всегда было интересно. Вот любят покричать «ВЛАСТЬ ВОСПИТЫВАЕТ ИЗ НАШИХ ДЕТЕЙ РАБОВ».
Я то дурак думал, что воспитывают детей родители. На своем примере хотя бы. Естественно если ребенок видит что родители терпилы, то будет перенимать модель поведения.
З.Ы. Возьмем «благотворительные» взносы в школах. Все на них жаловались но все кроме меня платили. Логика где? Не хочешь не плати, он же благотворительный следовательно добровольный.
Я то дурак думал, что воспитывают детей родители. На своем примере хотя бы. Естественно если ребенок видит что родители терпилы, то будет перенимать модель поведения.
Можно привести массу примеров, когда у хороших людей вырастают дурные дети. Есть даже поговорка такая «Природа отдыхает на детях гениев».
Полный бред. Утверждают что ребенок в 13 лет должен знать куда аойдет учится дальше это маразм 1% может только предполагать куда он пойдет дальше, но знать на вряд ли. Сейчас вводят индивидуальный курс обучения в 10-11 классах вот тут еще может быть ребенок может выбрать предметы нужные ему в дальнейшем хотя как показала практика этого года очень сложно составить план для ребенка так как даже в 9 классе 50% не определились со своим будущем
на мой взгляд, что-то в этом есть. но конечно, я против того, что если ребенок совсем решил в школу не ходить, то и не надо. идея неплохая, но многое нужно дорабатывать. сама школу вспоминаю как ад (из-за математики всех видов). а вот в институте учиться было проще, ибо да, это был мой выбор, мне было интересно и я понимала, для чего мне это нужно.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
foma