о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Доброго дня всем.
Всех с Великой Победой, с праздником нашей народной славы.
avatar

SergejR

  • 10 мая 2012, 10:19
+1
Иполит – (вопрос про дороговизну)
Выбирайте ответ по душе (ОТВЕТ — МНЕНИЕ):
1. ШУТОЧНОЕ. Для того что бы стать всемирно известным и «Съесть слона» 
2. РЫНОЧНОЕ. Это не так иначе бы уже 3й дилер Капарола подряд за последний год не переходил бы к Фабрике Красок.
3. ЭКСПЕРТНОЕ. Сбалансированность линейки. У нас в линейки всей продукции цены на 1м2 — от 70, 150, 200, 250, 300, 400, 600, 800, 15000 и т.д. Именно это обосновывает что объекты Квадрат, Гранд Сити, Плаза, Юбилейный, Спутник и другие мега объекты, где требовалось оптимальное сочетание качества и цены были выполнены ФК и партнёрами компании.
4. МАРКЕТИНГОВОЕ. 3бренда в 3х ценовых категориях. Бренд ДЕКОрус бренд премиум класса, самый качественный по критерию качества «лучшее из лучшего», поверьте там компоненты явно не хуже того что закладывают немцы (хотя давно уже наверное не немцы ). Dupont, SAMSUNG, 3М и другие.
5. ТЕНХИЧЕСКОЕ. Это не так, вопрос как считать и что, Фабрика Красок выгоднее. Вопрос цены в декоративных покрытиях очень сложный вопрос, много если. Например расход 1кг материала 1 м2, требования по подготовки поверхности, концентрация материала, принцип подсчёта с пирогом или отдельно, заложенный расход, позиционирование цены, возможность скидок и их величина от обьёма, удобство работы и качество. Да у Капарола может быть качество условно хуже у них же так ного затрат что бы поддерживать «Мировое лидерство» и вести «Агрессивную политику по захвату рынка».
6. СУБЬЕКТИВНОЕ. Лжёте, утрируете, не правильно поняли – вы, ваш друг или я  но скорее всего, нужно просто разобраться.
7. ПРАВИЛЬНОЕ. Это не тема данного дежурства. Фабрике Красок моя жизнь. Но тема Кластер мне и надеюсь городу, настолько важна, что я не считаю возможным тратить драгоценное время на разговоры об ФК (если только в контексте КСК).
Если только вопросы бо мне и компании касаются нашей темы разговора.
avatar

SergejR

  • 10 мая 2012, 10:20
0
«Нано-Кластер» — это минимум весело 
Изначально название было «Кластер Строительства» но на одном из совещаний Гильдии строительства, где была презентация кластера, Волков Александр Степанович «Химэнергострой» предложил дополнить название словом — «комплекс». Я и все присутствующие согласились, это действительно было уместно. Так как трактовать отрасль можно по разному и не у всех есть понимание, что отрасль строительства это ещё и архитектура, дизайн, недвижимость, ЖКХ и т.д. Всё вокруг продукта. Ну а почему КСК, а не ПФИНКСИПР, потому что не Федеральный, а Региональный.
Не НАНО так как в нашем мире, основной принцип Кластеры это масштаб.
avatar

SergejR

  • 10 мая 2012, 10:22
0
Да и самое главное — «назвали СВОЙ проект «Кластер строительного комплекса» это не мой проект. Кластер не может быть, чьим-то проектом, если кластер будет, чьим-то проектом, то это будет картель.
Идея прозвучала от меня, да и то в правильном контексте «На гильдии строительства». Если хозяевами проекта не станет достаточное количество правильных групп людей, то Кластер смысла не имеет. Смысла им заниматься нет, я оставлю работу по нему, как только пойму что сделав сам и с помощью других людей всё, проект не получил должной поддержки, не обрёл Хозяев.
avatar

SergejR

  • 10 мая 2012, 10:24
0
angry_hungry – если я правильно понял и вы действительно спрашиваете зачем «Гильдия строителей» а не «Кластер» то как я понимаю – «Гильдия строителей» это по сути профессиональный союз, чья основная задача это лоббирование интересов функции «строить» в глобальной «строительной отрасли». Отстаивать интересы, предлагать регламенты и законы, решать некие общие проблемы. Но кластер другой.
avatar

SergejR

  • 10 мая 2012, 10:27
+1
Слово «Гильдия» произошло от немецкого «глайд — Gilde» — цех, объединение людей одной профессии. Тогда, сотни лет назад были свои цели, сейчас другие.
avatar

SergejR

  • 10 мая 2012, 10:31
0
у 99,9% людей в России не понимания что такое кластер.

Да, объясните.
А то из той воды, что написана не читаемым курсивом не понятно.
avatar

Dobrovolec

  • 10 мая 2012, 10:32
0
Одним слово сложно, попробую ёмко но кратко. Если некая группа людей или компаний хочет сделать некий продукт (ну например дом) то им нужно выстроить всю цепочку, всех людей собрать которые в этом принимают участие.
Организовать такие условия при которых каждый будет свою часть работы делать качественно и дёшево. И когда этот продукт станет конкурентно способным, продолжать развивать сотрудничество, наращивая объемы и ассортимент.
Сейчас приведу пример кластера.
avatar

SergejR

  • 10 мая 2012, 10:36
+4
на днях будет как пить дать и переназначение. Какой дурак поверит, что они по собственному желанию массово уходить решили с таких постов?
avatar

aleos

  • 10 мая 2012, 10:07
+1
Ну по крайней мере крупные города Мордовии при Меркушкине действительно процветать стали. И с дорогами у них полный порядок. Кто ездил, тот знает. После Ульяновской области дороги аж блестят. И спортивные достижения в республике имеются: легкая атлетика (как уже выше писал iBolit), футбол (местный ФК Мордовия вышел в премьер-лигу в этом году)
avatar

smile52

  • 10 мая 2012, 10:17
0
Думаю организатор будет недоволен вашим комментарием и в след. раз вас не возьмут кататься ))
А у Волгаря чего делали или это была 10 минутная передышка, а потом снова по городу поехали колесить?
avatar

Namaste

  • 10 мая 2012, 10:20
+1
До Берлина, так понимаю, не доехали? :)
avatar

Dobrovolec

  • 10 мая 2012, 10:21
+4
А мне акция понравилась, и надписи «На Берлин!» и «т-34». Моя двухлетняя племяшка с удовольствием махала всем машинам. Люди то друг другу так открыто улыбались))) А еще говорят у нас молодежь не патриотичная. О как зажгли!!!))))
avatar

Gertruda

  • 10 мая 2012, 10:26
0
Да да, я тоже видела, как народ радостно махал этой колонне машин, чтоб пропустили их, и они им в ответ тоже мило махали, открыто улыбались и ехали дальше )))
Интересно, чтобы про эту патриотичность сказал Дэ Гаусс?) Ему вон даже георгиеская ленточка не понравилась, не к месту говорит она.
avatar

Namaste

  • 10 мая 2012, 10:33
0
да я и сам вряд ли поеду в следующий раз. а реальные организаторы, они этот сайт не читают) у волгаря все собрались и разъехались кто куда. я поехал домой. в общей сложности насчитали около 160 машин.
сама по себе идея хорошая, но такую колонну надо организовывать. милицией или как то еще, но иначе на следующий год будет еще больше народа, и движение на дорогах города просто встанет.
avatar

Cooper

  • 10 мая 2012, 10:33
0
Кто-нибудь читал закон о выборах губернатора, о котором так много говорят?))) Какие выборы?)) Смеетесь что ли?)
Переназначат — никакой разницы с прописанными в законе выборами нет абсолютно))
avatar

kira

  • 10 мая 2012, 10:34
0
дык назначили же временно исполняющим обязанности, читай — до выборов, где тут про переназначение?

Наверное, для этого и.о. поставили не зам.губера Нефедова по логике и положениям, а Меркушина содрали с поста своего)))
avatar

kira

  • 10 мая 2012, 10:35
0
Ладно, будем считать, что первый блин комом, но дальше жарить все-таки стоит ))
avatar

Namaste

  • 10 мая 2012, 10:35
+3
А «свежевыбраному» по моему глубоко по… й эти тырнэты ;))))))))
avatar

mr-Dude

  • 10 мая 2012, 10:17
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги