да дело даже не в гараже(это вопрос к тем кто жлобится на стоянку или гараж денег выделить из семейного бюджета), а как подъехать к дому и где можно припарковать авто(каким образом)?..
Ну зачем же в крайности метаться и передёргивать. Да, влёгкую можно ещё энное количество пород набросать, содержание которых в малометражных городских квартирах неразумно, а то на грани замешанной с эгоизмом жестокости. Как, к слову, с теми же алабаями. Но тут вопрос не к содержанию собак в городских условиях как к таковому. А к неумению думать не только о своих желаниях некоторых человекоособей.
Крестьянская\шахтерская РАБОЧАЯ порода.И во что ее превратили? Мало того что издевались над исходным видов выводя изначального йоркшира, но там хоть необходимость была.А декоративность породы-ну это вообще ни в какие ворота.
А что у нас в зверинцах? Ситуация намного лучше? Есть им где ходить-бродить, полноценно питаться? Просто я не в курсе, но если такая же ситуация как в кошачье-собачье питомниках у нас в тлт, то где выход? Конечно в частных руках, пусть даже любящих, такая «Машка» может устроить…
Нам, конечно, трудно осознать, что для кого-то еда собаки и дельфины, индусам, например — что мы запросто поедаем коров… Но ведь и мы, человеки, тоже еда для многих хищников, и весьма аппетитная, и плевать они хотели, что мы мним себя «царями природы»)))
Понимаю еще зоопарк как в Москве: стараются создать условия, если белые мишки — то грот, снег, даже летом и бассейн, ну и т.д… А вот что видела я в передвижном (все на примере того же медведя): клетка реально 2х2, он там даже ходить не может, только вокруг себя оборачиваться, вонь страшная (это везде), животные нездорового вида, пассивные, жалкие… Жесть короче…
В том то и дело, что у нас в крови «так сойдёт»
и на выставках экзотических животных водных черепах в сосудах стоймя выставляют и только после скандала размнщают как положено.
и из зверинца брала купать обезьянку, которую не мыли полгода.
на все претензии «и так сойдёт» вот если бы люди, если уж деньги несут. то требовали бы радости созерцания, а не жалости при виде животных
Так что делать то? Я слышала про разорившийся передвижной зоопарк, где тупо бросили животных прямо в клетках умирать. Жители ближайшего населенного пункта пытались пристроить выкинутых за ненадобностью диких животных в ужасном состоянии… Не помню, чем там все кончилось, давно дело было вроде… Где выход то? Этим горе-хозяевам в нашей стране все равно ничего не будет…
Если только законодательно не запретить эти зоопарки… но все равно один фиг, контрабандой в страну ввозят кучи экзотических животных, которых горе-хозяева потом пристроить никуда не могут, кроме террариумов, да зоопарков… Не на улицу же подросшего крокодильчика или львенка выпускать…
вот и Вы понимаете, что в нашей стране ничего не изменить, потому что менять надо нам себя, свою психологию, своё отношение. Начать с себя — не молчать и молча в подушку плакать.
Про Машку — просмотрела книгу отзывов — одни благодарности сплошные. Спрашиваю официанток — говорят, что многие возмущаются условиями содержания, но вот написать неудобно, ведь индульгенция в виде шашлыка куплена.
Было бы 20-40-100 возмущённых записей и Машка уже была бы в большом загоне.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
andre