Алкозамок, это из той же кучи, что и Глонасс в каждую машину, отмена лампочек накаливания и Петриковско-Грызловские фильтра в каждый дом. Бред и попытка слупить денежков с народа на халяву. По такой цене их ни кто ставить не будет, а тем временем народные умельцы расколупают его на молекулы и научат как и что сделать, чтобы он, алкозамок, вёл себя прилично.
Во многом важны «хотелки» потребителей
Кто мешает, например, нашему местному производителю автомобилей отдавать предпочтение местным (т.е. тольяттинским) производителям комплектующих?
Для муниципальных контрактов есть жестокий ФЗ-94 о закупках, но, на мой взгляд, никто всерьез не исследовал возможность отдавать предпочтение местным производителям даже в рамках этого ФЗ.
Просто сложилось мнение, что дескать вот этот ФЗ-94 не дает такой возможности, а по настоящему «приблизиться к оленю» и разобраться в ситуации всем как-то недосуг.
Вообще, если конкретные и не очень конкретные предложения по этой теме есть, то направляйте их мне ил и в ТПП или на форум Меркурий Клуба Тольятти
в тему «проект закона о закупках и конкурсах»
ссылка на эту тему forum.ccitogliatti.ru/viewtopic.php?f=125&t=7705&sid=cc208b0c619c4a7c6f423eb612613cad
ну, а чтоб вступить — для начала нужно познакомиться с Клубом
самый простой способ — это форум Клуба forum.ccitogliatti.ru
(кстати, туда зайти и зарегистрироваться можно попроще чем на сегодняшний www.tlttimes.ru, который почему-то отказывает в регистрации)
потом нужно прийти несколько раз на заседание Клуба, и если возникнет реальное желание поработать в Клубе, в его комиссиях и проектах, то организация должна будет вступить в ТПП, и тогда ее руководитель получит возможность попробовать себя в непростой роли кандидата в Клуб.
процедура не простая и не быстрая, но именно благодаря таким процедурам, традициям, делам и проектам Клуб успешно существует уже более 9 лет
Так неужели нет гос поддержки с центра (законов, финансирования, льгот), для того, что бы местного производителя поддерживать и рассматривать его продукцию/услугу в приоритетном порядке по поставкам на крупные предприятия.
немного не понятно, не подменяет ли клуб работу ТПП? И в клубе комиссии и в ТПП комиссии и гильдии. И еще хотел задать «детский вопрос» на понимание: А зачем предприниматели вступают в клуб? Членство в клубе благотворно влияет на их личный бизнес что ли? Наоборот отвлекает наверняка.
ну что же, уважаемые господа пользователи,
странно, что скандальный двухгодичной давности инцидент с пожаром на молодецком кургане грел ваши эмоции, а вот реальные вопросы предпринимательства, развития Торгово-промышленной палаты, бизнес-клубов вообще и Меркурий Клуба в частности. конференций в студенческой среде и т.д. как-то, видимо, не очень, того…
не беспокоят?
не интересуют?
не греют?
Цинично, относясь к народу как к скотине, примазываться к его социальному шествию. А потом еще устраивать публичную попойку (естественно, не за свой счет).
Дебильно и трусливо — не пытаться вышвырнуть Путина из колонны шествия. А ведь сделать это было элементарно просто: два-три критических выкрика из толпы, съемка на мобильники этих выкриков — и он бы сам сдристнул оттуда.
СтОящие люди и настоящие патриоты в белых брюках, бежевых мокасинах и бежевых же носках идут, широко раскинув руки, навстречу Соединенным Штатам Америки, дабы слиться в едином порыве… :))
Да, именно так. В противном случае через несколько десятилетий Россия станет Северо-Евразийским Джамаатом с шариатскими судами. Кумыкский адвокат Хасавов недавно об этом предельно четко сказал. У нас нет ни одного сильного союзника, кроме Соединенных Штатов Америки. Выбор предельно просто: либо мы образуем с США единую страну СШРА, либо Россия в среднесрочной перспективе исчезает с карты мира, а мы становимся приписными рабами.
как человек добровольно-принужденный, хотя мне это было и не в тягость, немного поправлю. Лесники советуют сажать саженцы (о как) по 2 а желательно по 3 человека!!! Один делает дырку, второй втыкает сажанец 3ий притаптывает и проверяет как плотно тот самый саженец сидит. Так что 286 сажанцев на такую вот группу из 3 человек. Стахановцы одним словом
Считаю всех минусующих ботами- так как считаю это как удар изподтишка(никто ведь не узнает)))))))
Ну и другие соображения… но их оставлю при себе… все равно боты не поймут)))))))) удачи хомячки))))))))
Эти дурочки, в отличии от вашей дочери живущей вдали от РОДИНЫ 15 лет, еще пытаются что то сделать… не вам их судить
Отправив дочь туда вы сдались, так как посчитали это лучшим решением для неё…
Ну а коли сделали выбор, то… ну Я думаю понятно?
совершенно не понял, какой негатив Вера ты имела в виду, к слову сказать мою точку зрения ты тоже не принимаешь, и можешь свои минусы забить себе как можно глубже!)))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Beashen