о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Так пусть мне покажут документ, на основании чего они могут навязать то, чем я не поьзуюсь)) Ну ок, земля непорсдественно под домом — ок, делите ее на всех собственников. Но причем здесь точечная застройка и реконструкции? На месте моего дома уже ничего не построишь, а земля черз 10 метров от моего дома мне неинтересна))
avatar

kira

  • 27 апреля 2012, 10:12
0
Начало статьи написано неправильно, в таких статьях должно быть так: «По многочисленным просьбам трудящихся...» и далее по тексту.
avatar

Serg721

  • 27 апреля 2012, 10:15
0
Чего-то мне тоже не по душе. Как это простым горожанам пойдет не пользу? Оградит нас от точечной застройки — нечего разрешения выдавать строить там, где нельзя. Бабулька сад-огород возле подъезда посадит? Это все эмоции. А по закону есть глава 17 ГК РФ «Право собственности и другие вещные права на землю». Только я слабо себе представляю как это будет выглядеть на деле: у меня доля в квартире, соответственно какя-то тысячная доля в этом участке. право собственности возникает с момента гос.регистрации. Так? Значит я должна буду оформить конкретно эту долю в рег.палате. Это куча моего времени, нервов и расходы. ТСЖ?
avatar

madina

  • 27 апреля 2012, 10:18
+1
Ну Вы же чиновник, бамажку сделают, и дальше по тексту как пишет Серг721))))))
avatar

Santa

  • 27 апреля 2012, 10:19
+2
Кадастровая оценка земельных участков давно проведена, утверждена постановлением Правительства СО от 10.12.2008г. № 473, в соответствии с постановлением Думы г.о. Тольятти от 19.05.2005г. № 257 ставка налога для многоквартирных домов всего 0,3% в год, если дом 9-этажный, то еще на 9 этажей делится, т.е. для каждой квартиры налог составит КОПЕЙКИ, но — с каждого по копейке — бюджету миллионы.

Однако, причин для паники нет)))
avatar

iBolit-TLT

  • 27 апреля 2012, 10:21
0
Я бумажки не признаю))

А вот еще вопрос: а собственники нежилых помещений в моем доме будут стало быть платить арендную плату собственникам земли?)
avatar

kira

  • 27 апреля 2012, 10:23
+1
по идее — да но если у Вас нет вменяемого ТСЖ или совета жильцов (собственников) барыш будет иметь УК))))))))))))))))) им тяжело))))
avatar

Santa

  • 27 апреля 2012, 10:24
0
А никакой паники))) Мне просто не нужно то, чем я не пользуюсь)) Сколько бы это не стоило))
avatar

kira

  • 27 апреля 2012, 10:26
0
для Тольятти средняя кадастровая стоимость 4175,78 руб., 0,3% будет 12,53 руб., делим на 9 этажей — получаем 1,39 с кв.м., если площадь квартиры 65 метров (стандартная трёшка мск) налог в год составит 90,47 руб.
avatar

iBolit-TLT

  • 27 апреля 2012, 10:26
+1
мероприятие это совершенно законно. теперь недвижимость неотделима от земли, которая должна быть либо в собственности либо арендованной ( сумма налога примерно равна плате за аренду) власти приводят все к единственно правильному состоянию.
avatar

TABY

  • 27 апреля 2012, 10:26
0
Надо отрабатывать бабло затраченное на выборы не мытьём так катанием.Не дорога через лес так эта глупость.Не удивлюсь если закончит как Жилкин.
avatar

woken

  • 27 апреля 2012, 10:26
0
Я Вас умоляю)))) Ежегодно кадастровая оценка меняется теми же постановлениями мера, с 13 года возможно изменение ставок, Айболит, не вводите людей в заблуждение…
avatar

Santa

  • 27 апреля 2012, 10:26
0
кадастровая стоимость земли под хрущевкой скорее всег обудет значительно ниже
avatar

Mefistofile

  • 27 апреля 2012, 10:27
+1
по поводу «полезности для людей» — это преамбула)))))))))))) смотрите тело )))))))))
avatar

Santa

  • 27 апреля 2012, 10:27
0
если вы состоите в группе, какой у вас псевдоним — русский русский?
интересная картинка кстати, по моему примено так цены и ползут
avatar

ewgeniy

  • 27 апреля 2012, 10:13
0
цены н апродовольствие все еще есть в открытых источниках, можно делать примерно такие иллюстрации, туда же бензин, жилье еще,
получается очень наглядно
avatar

ewgeniy

  • 27 апреля 2012, 10:19
-1
блин… как это по-русски. Вначале все сломать, а потом строить с нуля за бешеные деньги.
русские то здесь при чём?
avatar

woken

  • 27 апреля 2012, 10:13
+1
рыбаки.........)))))
avatar

Santa

  • 27 апреля 2012, 10:13
0
Коррупцию надо узаконить.Когда «новое МРЭО» открыли, тоже все кричали«ая яй», а я вот сходил и обалдел как легко и просто решается любой вопрос!
avatar

foma

  • 27 апреля 2012, 10:16
+2
Пятничный моцион))))))))
avatar

Santa

  • 27 апреля 2012, 10:17
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги