о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
99 только хочу для начала поковыряться в ней
avatar

France

  • 18 апреля 2012, 08:55
0
Вроде как на область Сдюсшор-Лада будет, а во второй лиге просто Лада, но пока только слухи, никакой конкретики.
avatar

ahti

  • 18 апреля 2012, 08:40
0
Так уже на этой неделе начинается вторая лига. Или это еще доигрывание прошлого сезона как в премьерке?
avatar

angry_hungry

  • 18 апреля 2012, 08:48
0
да 3 круг начался вчера в зоне урал-поволжье. А новый сезон стартует в середине июля.
avatar

ahti

  • 18 апреля 2012, 08:59
+1
Существует ли телефон по которому можно позвонить и пожаловаться на неправомерные действия сотрудников ГИБДД вместо подачи официальной жалобы в письменном воде?
Существует ли возможность подачи жалобы по электронной почте?
На сколько можно быть уверенным, что будет справедливое рассмотрение жалобы внутри Вашего ведомства?
avatar

tushov

  • 18 апреля 2012, 08:25
+6
Добрый день, Александр Викторович!
1. В прошлом году я фотографировал ямы на дорожном покрытии и писал по ним заявления в ГИБДД, что помогало их скорейшему исчезновению.
В этом году у нас уже сформирована инициативная группа, которая будет массово заниматься этим вопросом.
Заинтересовано-ли ГИБДД в сотрудничестве с нами? Для облегчения вашей работы можно было-бы отойти от кучи официальных заявлений по каждому повреждению (которые потребуют от вас кучи официальных ответов) к периодической передаче списка повреждений.
В некоторых городах так давно начали делать — активисты например раз в неделю передают в ГИБДД общий список найденных ими повреждений, который потом без лишней ответной писанины отрабатывается.
2. Не планируется-ли изменить ситуацию с нерегулируемыми пешеходными переходами расположенными сразу после выездов с кольцевых развязок? каждый пешеход на таком переходе останавливает не просто движение по улице, а само кольцо. плюс это участки повышенной опасности, на кольце всё внимание водителя сконцентрировано на окружающих автомобилях и нередко происходят ДТП с авто остановившимися перед таким переходом.
3. Проводится-ли хоть какая-то работа с водителями общественного транспорта города, для того, что-бы они использовали всю протяжённость остановок для посадки и высадки пассажиров, а не только первые 2 её метра. У нас это повсеместно — первый подъехавший останавливается в самом начале, остальные стоят за ним перекрывая полностью одну полосу для движения и пешеходные переходы. Дел тут минимум — собрать всех руководителей перевозчиков и донести до них мысль о недопустимости таких действий. Они уже сами передадут всем водителям. Временных затрат ГИБДД ровно 30 минут на проведение такой встречи, польза от этого будет колоссальная.
С уважением! Остренко Александр
avatar

aleos

  • 18 апреля 2012, 08:27
+1
Какова статистика неправомерности работников Вашего ведомства при обращении граждан в суд?
Какие меры принимаются к сотрудникам ДПС, которые постоянно совершают неправомерные действия?
avatar

tushov

  • 18 апреля 2012, 08:29
+1
Какие меры принимает ГИБДД по приведению состояния дорог в надлежащий вид?
Кто из ответственных должностных лиц был наказан за непринятие данных мер?
avatar

tushov

  • 18 апреля 2012, 08:31
+1
Александр Викторович, здраствуйте.
1.Вы считаете нормальным ждать экипаж ДПС на место дтп более 5 часов?
2. Между 1 и 2 кварталом напротив Океана существует отдельный наземный и подъземный пешеходный переход. Надземный был организован временно на время ремонта подземного перехода, однако до сих пор не убран ( боьше года). Примите пожалуйста меры.
avatar

selehin

  • 18 апреля 2012, 09:07
+2
Доброго дня, Александр Викторович! Вопросы по существу- могут ли сейчас сотрудники вашего ведомства останавливать водителей просто так, причем не в местах расположения стационарных постов, а ЧИСТА на улице.
Что является основанием (поводом) для остановки ТС, не нарушившего абсолютно никаких ПДД???
Как проверить законность нахождения эипажа ДПС на том или ином месте, где нет поста? Есть любители вставать на ОЧЕНЬ неудобных местах.
Должны ли четко представляться сотрудники, произнося разборчиво свое звание и фамилию, чего, собственно, никогда, практически, не случается?
Могут ли сотрудники ГИБДД задавать вопросы, касающиеся того, куда я следую, с какой целью?
И когда прекратится идиотский развод на тему «А не выпивали ли Вы вчера, уважаемый?» Хочется узнать статистику, если возможно, сколько водителей в этом признались? И какие факторы являются основанием для проверки на содержание алкоголя? Сам я этим за рулем не грешу, поэтому за себя спокоен, но вышенаписанный вопрос звучит в мой адрес очень часто!
Спасибо за обстоятельные и четкие ответы!)))
avatar

Hobbit

  • 18 апреля 2012, 09:11
0
«Городские ведомости» вот как цитируют Андреева:
е надо писать в письме, которое должен подписать мэр, что все сделано, если это не так. Сегодня до аппаратного совещания я проехал по адресу: улица Комсомольская, 46. Там поставили пивной ларек. Рядом – дома жилые, офис компании ВоТГК. Спрашиваю у людей: «Пиво продают?». Да, регулярно. А в подготовленном вами ответе, который должен подписать мэр, написано: «Алкогольная продукция свыше пяти градусов в павильоне, принадлежащем индивидуальному предпринимателю имярек, не реализуется». Я могу туда еще раз подъехать, купить пива, взять чек и вернуть его вместе с письмом исполнителю этого поручения. Не подставляйте руководство.

Почему-то Андреев считает странным тот факт, что в пивной можно купить пива.
Судя по всему, учитывая ответ про отсутствие продукции выше 5 градусов, дело было так. Поступила жалоба кого-то из местных жителей о том, что в заведении продают, например, водку. Проверка, видимо, показала, что водку не продают (по крайней мере, с поличным никого не поймали), так что все нормально и оснований для закрытия пивной нет.
Видимо, Сергей Игоревич что-то перепутал.
avatar

angry_hungry

  • 18 апреля 2012, 08:19
+3
Вызвал бы лучше мэр главного городского гаишника и потребовал бы навести порядок с парковкой. Машины паркуют на тротуарах, на газонах. Газон возле дома 57 по 70 лет Октября укатан до такого состояния, что асфальтировать не надо. Тоже самое у дома 68 по той же улице, со стороны «Миндаля». Вот это было бы здорово, а наезжать на пивнушки ума много не надо, этим обычно занимается бандючьё.
avatar

Beashen

  • 18 апреля 2012, 08:38
+3
То, что делает эта пивная в их церкви называется грехом! Аллилуя, братья и сестры, аллилуя!
avatar

klimzabralov

  • 18 апреля 2012, 08:39
+2
Да! С блогершей в нерезиновой потусил, с Любимовым пообедал, зарплатку в конвертике от олигарха получил-теперь приехал щеки надувать -пивнушки закрывать… Смешно, этот еще оказывается недальновиднее Пуха… Мер которого все так долго ждали)))
avatar

Kent063

  • 18 апреля 2012, 08:57
0
Да-да, я в курсе ;) Не старался донести правильную точку зрения до гражданина fynjy, больно уж предвзято он себя вёл.
avatar

dmprt

  • 18 апреля 2012, 08:11
0
Тем более что в тексте поста всё уже написано, даже картинка есть :)
avatar

dmprt

  • 18 апреля 2012, 08:13
0
Интересно. Плюс.
avatar

Shadow

  • 18 апреля 2012, 08:41
-1
Памятник, непременно памятник и на аллею почётных мэров к нам. Туристы и адепты потянутся. Бабло в городскую казну потекёт рекой.
avatar

Beashen

  • 18 апреля 2012, 08:53
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги