Ну конечно нет, мало ли на производствах начальников татар (среди татар тоже много крутых советских атеистов), все под козырёк выполнять высочайший приказ руководства ОАО «АВТОВАЗ».
Ништяк. Вазовцы получают много, поэтому пусть готовятся платить церковную десятину, десятину на мечеть, мэрскую десятину протестантам, десятину католикам, три десятины серебром на синагогу(эти меньше с гоев не берут)ну и десятину на дацан, когда буддисты взгромоздят свою пагоду. Но самое главное, уже сейчас пора копить на откуп конфуцианам. Тех много и все злобные.
Да рубикон пройден уже очень очень давно, самой РПЦ.
И не надо путать инспирированную западом акцию против самодвижения Путина в президенты.
И критику церковного аппарата РПЦ. Это две разные вещи и они ничего общего с верой, религией и конфессией не имеют.
автор, вы специально готовили этот выпад, чтобы запостить его в день главного для всех православных праздника?
Во-первых, почему Вы называете здравую критику выпадом?
Во-вторых, от даты суть меняется? Завтра Кирилл перестанет быть «табачным патриархом»? Или Серёга Сызранский сменит свои иномарки с эскортом на скромную «окушку»? Или вы, православные, перестанете тырить мои налоги на свои культовые здания?
Про «извращенное протестантско сознание» промолчу, потому что ясно как Божий день: вы заодно и эту конфессию пытаетесь пнуть.
Протестантство — не конфессия. Не предполагала, что и Вы нуждаетесь в религиоведческом ликбезе.
Товарищи давайте не будем отходить от от основной темы. И скатываться в всякие обвинения типа «извращенное протестантско сознание» или «вы, православные, перестанете тырить мои налоги на свои культовые здания».
Ещё не хватало чтобы из-за аврамического агитпропа люди начали ссориться.
У меня вопрос: автор, вы специально готовили этот выпад, чтобы запостить его в день главного для всех православных праздника?
Нет, это чистый экспромт. Просто почитав ленты новостей на общероссийских сайтах невольно становишься безбожником, хотя, сам бог-то тут не при чем.
Про «извращенное протестантско сознание» промолчу, потому что ясно как Божий день: вы заодно и эту конфессию пытаетесь пнуть.
Отнюдь, я сам по крови лютеранин. Если Вам это вообще о чем-либо говорит.
Протестантизм — третья после православия и католицизма разновидность христианства, возникшая в результате Реформации — широкого религиозно-политического движения, начавшегося в Германии, распространившегося по всей Западной Европе и направленного на преобразование христианской церкви.
Пасха — языческий праздник:
Примерно 16 апреля (если переводить на современный календарь) славяне праздновали завершение свадьбы неба и земли, наступление весны, праздник раскрытия земли и ее готовности к посеву, иными словами, Праздник Плодородия. Этот праздник символизировал начало новой Жизни, зачинание природы и начало посевов. В дни праздника на полях водили хороводы. На праздник этот так же было принято печь Куличи, как символ Мужской силы и плодородия (именно поэтому он имеет вытянутую форму и сверху его принято поливать белым кремом из взбитых яиц) и творожный пирог который сейчас называют Пасхой, как символ женского плодородия. И ничего удивительного в использовании фаллических символов и культа плодородия здесь нет.
Теперь зная истинный смысл того, что вы каждый год празднуете, вы уже в праве выбирать для себя сами. Либо продолжайте красить яйца в честь Убийства невинного человека….не вкладывая никакого смысла в ваши действия, либо прикоснувшись к корням наших древних предков, вложите истинную суть в это событие.
Сударь, где Вы критику увидели. Я сам лично пытался попасть на колокольню и позвонить, но оба раза успевал нажраться, как говорится, до положения риз. И всегда мероприятие откладывалось на год, но не исчезло совсем. Сейчас, со всей кучей болячек я еле до третьего этажа доползаю, но тем не менее.
Если у Вас в кармане луза и Вы от туда выдаёте, это круто, и Вы напомнили мне тех злобных старушенций в церкви, которые шипят за спиной и хватают за руки, не так стоишь, не так делаешь.
только за штаны от него нужно было «отстегнуть» 3 месячных зарплаты.
Это Вы загнули! Минимальная з/пл была 62 рубля, а штаны 40-60 руб, костюм Одра был 100-120р, в 73г-74г это был писк. Торговали-знаем:) Я занималась фарцовкой (спекуляцией, бизнесом), диски Scorpions, Beatles, Creedence шли по 80-100р, брала по 5-10р. Джинсы примерно так же, жевачка и пакеты брали 10шт=1 руб, а продавали по 5-10 руб за штуку! А махровые носки красные и жёлтые производства г.Димитровград скупались по 30 коп, продавались по 3 руб.
В 16 лет я купила матери путёвку на чёрное море и дала 100 руб на мелочи.
Мать с отцом стояли в очереди на квартиру 23 года и получили (1-комнатную), когда дети выросли на съёмных квартирах и разъехались, а старики родители умерли.
Мой дед(бывший офицер КГБ) проклял дочь — мою мать за то, что она вышла замуж за «шоферюгу» И когда дед умер, его машина досталась единственной дочери, которая вступила в наследство через полгода, мне было 17 лет, год машина стояла в гараже во дворе бабушкиного дома. В 18 я окончила автошколу, а в 19 уехала из России.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
obsserver