о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Отечественный автомобиль это все же созданный и производимый в России. Это для уточнения понятий. Предложение же Путина касается автомобилей, производимых на территории Единого Экономического Пространства, поэтому оно без ограничения цены автомобиля реально вряд ли каснется продукции АВТОВАЗа. А вообще, предложение Путина не является его идеей, в некоторых странах это давно существует, например, в Италии чиновники ездят на ФИАТах, то есть именно на отечественных автомобилях. Однако и в этом виде предложение Путина правильное, только его необходимо ввести в законодательное поле и дополнить ограничением цены автомобиля.
avatar

ACC0508

  • 5 апреля 2012, 11:10
0
Сейчас как раз, по-моему, самое время и наступило)))
avatar

kira

  • 5 апреля 2012, 10:51
0
Вот, Насть, учись, а то все дай шоколадку, дай шоколадку))))
avatar

Santa

  • 5 апреля 2012, 10:51
0
Типа как почтальон Печкин, ушел в отставку и жизнь тока начинается?)))
avatar

Gertruda

  • 5 апреля 2012, 10:55
0
Ну, конечно, Gertruda!)) Теперь и говорить можно все, что хочет, и делать))
avatar

kira

  • 5 апреля 2012, 10:57
-1
Мне не 15 лет, чтобы «наслушиваться». Я тут где-то в комментариях почту свою написала — все вопросы личного характера можете отправлять туда. Здесь я буду писать только то, что касается непосредственно процесса.
avatar

Fejka

  • 5 апреля 2012, 10:59
0
Твиттер-свитер, макинтош, лыжи, танцы — всё что хошь?))))
avatar

Gertruda

  • 5 апреля 2012, 11:00
0
Блох в свитере он уже завел)) Лыжи не актуально)) Остаются танцы и мотоцикл)))
avatar

kira

  • 5 апреля 2012, 11:02
0
Прекрасно))) Подсохнет, я буду его ждать с журналом «Огонек»))
avatar

kira

  • 5 апреля 2012, 11:04
0
Мотоциклы конечно интересно, но я их боюсь, а вот как мужчины танцуют — это зрелище эксклюзивное и всегда запоминающееся)))
Даёшь танцы!)))
avatar

Gertruda

  • 5 апреля 2012, 11:06
0
Начали Вадимом, кончили танцами?! мега-ржачь. сейчас нас банить начнут за флуд
avatar

plushka

  • 5 апреля 2012, 11:08
0
Плюша тоже байк начищает :)

давай-давай, Плюш) Погоняем)))
avatar

kira

  • 5 апреля 2012, 11:10
+5
Своему ребенку я буду выбирать школу еще только через 2 года, но уже сейчас знаю, что в ближнюю-любую не пойдем.
Я сама уже застала первые лицеи, отучившись первые 8 лет в простой школе (54), а последние два года — в лицее (49). И как школьник, бывшей внутри этой системы, могу сказать — разница огромная.

Во-первых, в отношении учителей к ученикам. В лицее оно УВАЖАТЕЛЬНОЕ. Ни один учитель или даже уборщица не позволяла себе гаркнуть на ребенка какого-то ни было класса, большинство обращались на ВЫ даже к младшеклассникам. После обычной школы, где часть учителей смотрели на нас как на потенциальную шпану, это очень сильно чувствовалось.
А когда тебя уважают, хочется идти в лицей и учиться, это для ребенка реальный стимул, когда учитель относится к тебе как к равному.

Во-вторых, контингент учеников. В лицее (нашем, по крайней мере) нереально было встретить отмороженных подростков, курящих черте-что за углом и отнимающих деньги у малышей. И общий уровень интеллекта у лицеистов тоже был выше, сознание того, что за тебя родители платят и надо учиться, что ли… Если в простой школе большая часть моих одоклассников «отбывали» школьные уроки, то в лицее мы хотели учиться.

В-третьих, если рассматривать олимпиады как показатель уровня образования, то в лицее мы участвовали и в олимпиадах, и в разных конкурсах, и все это находили и предлагали учителя, они же оставались с нами после уроков, чтобы подготовиться к участию в олимпиаде. В простой школе за все 8 лет, помню, наш класс участвовал в одной олимпиаде… В остальные даже не совались, да учителя и не предлагали.

В-четвертых… Хочу рассказать, что побудило меня перейти в лицей. В конце 9 класса были экзамены, и я получила 5 по большинству предметов, тогда как сама знала, что пятерки эти липовые, не за реальные знания, а, так сказать, сравнительно с другими учениками… Нельзя же чтобы в классе ни одной пятерки не было, значит, учитель плохой (видимо, так рассуждали педагоги). И я перешла в лицей ради реальных знаний, и первые полгода были очень тяжелые, на тройки. А те лицеисты, что учились там с самого начала, превосходили мои знания из обычной школы на порядок. И когда учитель в лицее объяснял новую тему, говоря «а это вы помните из программы прошлого года», а в нашей обычной школе этого и близко не рассматривалось в программе… Было очень обидно, стыдно и приходилось еще и прошлогоднюю программу подтягивать дома.

В-пятых, что касается начальных классов. Например, английский начинается в лицее с первого класса. В обычной школе я начала его учить в пятом, но велся он так, что придя в лицей, я двух слов связать не могла за пределами заученных топиков. И в 5 класс переходят все ученики, а со стороны, с других школ, берут только при наличии свободных мест.

В-шестых, и наконец поступление в вуз. Раньше для поступления нужна была средняя оценка за выпускные экзамены, сейчас ЕГЭ, но итог тот же – после обучения в лицее/гимназии поступить гораздо проще, чем после обычной школы.

Поэтому дочку я с первого класса буду отдавать в лицей/гимназию с хорошими результатами ЕГЭ и хорошими отзывами родителей. Конечно, мне, можно сказать, везет, что Комсомольский район маленький и здесь есть сразу 3 хороших школы, так что за полгорода ездить не придется. Да, первые годы придется водить дочку до школы и забирать ее после, т.к. школа не в соседнем дворе. Но, думаю, эти усилия стоят будущего моего ребенка.
Также, как сейчас я очень благодарна родителям, которые в сложное время все же смогли найти деньги на мой платный недешевый лицей.
avatar

radomirkka

  • 5 апреля 2012, 11:02
0
Вот и возникает вопрос, учителя из лицеев и из простых школ на разных планетах учились?? Или ставки в школах сильно разнятся????
avatar

Santa

  • 5 апреля 2012, 11:07
0
и остальные представительницы прекрасного пола наверно тоже, было бы желание )))) в смысле — не стоит тратить денег на др. тётю

Это Вы на что намекаете, Настя?)
avatar

kira

  • 5 апреля 2012, 10:50
0
Зайдите в профиль автора блога и увидите информацию.
avatar

Borodatiy

  • 5 апреля 2012, 10:58
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги