о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Здравствуйте.

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Дело в том, что я тоже сторонник работы с ТСЖ. Механизм взаимодействия между УК и собственниками гораздо более эффективней как раз при работе с ТСЖ.
avatar

UK-SB

  • 3 апреля 2012, 14:21
+2
Да вижу, что общество не готова к длемократии. Вы чего то идеального в своей жизни все ждете, женщина? Так идеального не бывает.
Я говорю не о том, что кто-то кому то проиграл законный спор и будет голосовать против. Я о том, что в России до хрена приговоров выносятся вообще от балды. И управы вообще нет.
А по вашей логике лично Вы каждому присяжному, который ранее выносил обвинительный, но справедливый приговор, будете отвод делать, если Вас дело коснется? Наоборот, от человека тогда следует ожидать справедливого вердикта наверное.
avatar

mihail

  • 3 апреля 2012, 14:18
0
Есть другие варианты? Давайте.

Я могу допустить выборность. Но не населением, а каким-нимудь органом. Который, в свою очередь, тоже будет избираться раз в определнный срок)
avatar

kira

  • 3 апреля 2012, 14:20
0
Подготовку резерва кадров судей — тоже как вариант)
avatar

kira

  • 3 апреля 2012, 14:22
+1
Даже участковые должны избираться населением.
avatar

mihail

  • 3 апреля 2012, 14:23
0
Вы чего то идеального в своей жизни все ждете, женщина?


ну отчего же, мужчина, я давно не склонна ничего и никого идеализировать, тем более нашу судебную систему, в которой, надо сказать, вращаюсь, и давно. Просто хочу сказать, что выборы — это уже было -во времена КПСС. И что? Звоночек из райкома решал все проблемы. И не надо сильно трясти термином «демократия». Она тоже не идеальна.
avatar

Ghost

  • 3 апреля 2012, 14:26
0
На содержание судебной системы РФ уходит $4,35 млрд в год. За что мы платим такие деньги?
Всегда думала, что суды неплохо пополняют бюджет. У каждого судьи в день несколько процессов, и с каждого в бюджет госпошлина.
Госпошлина в госбюджет за неимущественные дела и то минимум 200 руб с каждого. А иски имущественные какую долю составляют? К примеру заплатила госпошлину 32800, а суд затратил на это дело 3 раза по 30 мин + подготовка. Я думаю не более 3-х часов рабочего времени. А таких исков миллионы. Люди оспаривают права собственности, оспаривают наследственные права, делят имущество и т.д.
А налоговые иски? А разрешение споров в коммерческих отношениях между фирмами?
avatar

55555

  • 3 апреля 2012, 14:27
0
в запое он))))

*глядя в окно
Он в запое всегда так лютует?)
avatar

kira

  • 3 апреля 2012, 14:19
0
Наверное, нет пистоля. Обманул!!!
avatar

Ivanka

  • 3 апреля 2012, 14:19
0
Ну это еще ниче, а то я видела даже бешенно розовые, кислотно зеленые и орнажево-желтые)
avatar

Namaste

  • 3 апреля 2012, 14:19
0
Обменял его на новый посох ))))
avatar

Namaste

  • 3 апреля 2012, 14:21
0
заверните оптом)))))))))
avatar

Santa

  • 3 апреля 2012, 14:21
0
Главное ноги сухие:)

Согласна!)
avatar

kira

  • 3 апреля 2012, 14:21
0
в этом году серчает, к Олимпиаде готовится)))… зимней................2014
avatar

Santa

  • 3 апреля 2012, 14:22
0
ага, на травматический нарезной посох)))))
avatar

Santa

  • 3 апреля 2012, 14:23
0
К 2013 готовишься? ))))
avatar

Namaste

  • 3 апреля 2012, 14:24
0
бешенно розовые, кислотно зеленые и орнажево-желтые)

О, Насть, а ты про какие-то стразы)))
avatar

kira

  • 3 апреля 2012, 14:25
0
к Олимпиаде готовится)))… зимней.............

о_О
Так теперь и будет до 2014??
avatar

kira

  • 3 апреля 2012, 14:26
+1
Ну и фиг с этой шоколадкой ))) нет так нет, а то сразу — травматический нарезной посох
avatar

Namaste