Я своим личным примером могу доказать, что такая возможность есть. Без привлечения велоюристов.
А с ограничениями я бы добирался раза в 4 дольше — так проще пешком ходить.
Начинайте прямо здесь разъяснять. Заодно получше подготовитесь. А то мне так гайцы разъясняли. пришлось с ними встретиться в суде и там уже разъяснили им.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части — в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине — в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке — в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Сейчас на самарской трассе я так понял открыли отличный бизнес. Мне второй протокол за месяц пришел, отправил его в мусорную корзину. Пусть Сечин оплачивает.
Так я как раз о том, что надо ехать по проезжей части. А пересекать проезжую часть на велосипеде категорически запрещено. От этого аварии и случаются.
Матросова — моя любимая улица. Особенно люблю ехать с работы от газонаполнительной до речного вокзала. Минут 5 на этот промежуток уходит. Кайф невероятный.
Артем, если вы едете на велике по тротуару вдоль газона, а впереди вам надо пересечь проезжую часть, то без преодоления бордюра вряд ли выйдет. Приходите к нам на Матросова, я вам тааакие места покажу!
М-м… Поневоле задумаешься… Расчехлить, что ли, свой? Плюсы (помимо перечисленных): 1. из Комсы через лес до б-ра Ленина всего минут 20 ехать (да? пока не пробовала). 2. У нас на работе есть душ и где переодеться. И есть куда поставить велик. Минусы: 1. А зимой? 2. Живу на 5 этаже без лифта. 3. Что скажет начальство, если я каждый день буду злоупотреблять душем? Все-таки счетчики… Но подумаю.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
radkov