Конечно, в идеале, собака для упряжки — это физика, послушание, выносливость, способность адаптироваться в природных условиях, собачьей стае.
Но в стае — все, как у людей — неделю дружу с одним, сегодня на дух не переношу, потому что он вчера грыз мою палку. В девочку влюбился, она мне глазки строила, а на неё вожак смотрит. И многое другое.
Научить бегать в упряжке можно ЛЮБУЮ собаку. Но вот управлять этим коллективом и составить его так, чтобы он бежал и выполнял задачу — это уже тяжелая ежедневная работа с живым организмом — собачьей стаей.
Собаки для упряжки разные — есть лидеры, есть лидирующие на определённые отрезки, есть колеса, есть промежуточные собаки. Важно каждой помочь найти её место.
Бывают собаки не умеющие работать в команде. Но все зависит именно от воспитания и мотивации. Скорее всего это собаки с психологической травмой и устойчивыми рефлексами. Которые, кстати, со временем можно исправить.
Уважаемые «дежурные»! Мы благодарим вас за время, которое вы уделили нашим читателям! Еще раз поздравляем вашу дружную компанию и верных четвероногих друзей с успешным завершением похода! Давайте закрывать «дежурство». Будем впредь рады поддержать посильно любое ваше начинание. Особенно ждем Жигулевскую кругосветку на собачьих упряжках!
Вот, вот: по-взрослому. Я сама вообще этот пример не решала))) А что касается чертежей и забить гвоздь, иногда даже лучше мужчин получается))) Гуманитарии, блин, технари))).
Вплоть до увольнения? Может и бороду по Вашему носить нельзя, мало ли кому моя борода не понравится. Где останавливаться будем, когда прически всех единообразные делать заставят?
А может у кого-то положено по канонам религии дуршлаг на голове носить
или на черепах родителей вместо подушек спать...Константин есть такое понятие мораль — неписанные правила поведения в обществе. Если в племени тумбу-юмбу амулет из человеческих костей на шее это морально с точки зрения общества, то запрещать его значит идти на конфликт с обществом, возникает вопрос во имя чего? Во имя чего британцы (и не только они) наносят удары по своей многовековой морали? Ну понимаю охоту на лис запретили, тут очевидно, а крестики кому помешали (причем мусульманские атрибуты не помешали)? Вы же вроде как за демократию и свободу самовыражения или я ошибся?
свобода одного заканчивается там, где начинается нос другого) наверняка во всех компаниях есть корпоративные нормы и там все это прописано:)вы же не приходите на работу с дуршлагом на голове?)
Все Шаховцы, в том числе и сам Шахов, вернулись из категории оппонентов, обратно в категорию уважаемых земляков и граждан, которые имеют точно такое-же право требовать с Андреева отчёт, как и те, кто его избирал.
Все аргументы «за, против и воздержался» — остались 18 марта 2012 года. Выбор сделан, кандидат стал ИО, поэтому не пора ли закрыть тему выборов? =)
Не знаете Вы, что такое — стрелять в человека, к счастью, иначе б так даже не шутили; от души желаю и не узнать. Вот такие Емели, что характерно, не понимают, почему получают или набор труднопереводимых идиом с использованием местных диалектов, а то и банального, но крепкого леща, если в шутку вроде бы целятся в человека — даже из игрушечного оружия
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
s_semenova