А, ну Сергей со стопкой — без задней мысли, на провокацию, а тот (Олег Юрьевич), видать более опытный политик, ручку-то опустил одну, а второй приветливо машет — «Пустооо!» =)
Ну с таким успехом информации о мировых религиях достаточно в курсе истории, причем в 5-6 классах — там это более уместно. И преподается учителями а не ПОПАМИ. Я о чем — если попы проникнут в школы — они будут навязывать детям свою религию, а не объективно о ней описательно рассказывать. Это же очевидно. Причем в 4 классе дети особенно восприимчивы и не умеют критически мыслить — все принимают за чистую монету. А вот дети постарше уже могут отделить зерна от плевел. Я был бы за внедрение курса «Светской этики» Изучение религий — дело личное — и не всех интересует.
Поскольку у нас в стране до сих пор нет нацидеи и все, что проповедуется — ложь, то данная идея — жалкая пародия на подобание пионерии и прочей чепухи.
Большинство в 4-м классе это просто учить и запоминать не будет. Ибо всем пох. Беспокоиться не о чем. Как была сраная рашка, так и останется.
Пусть приходят буддисты, мусульмане и представители прочих основныхконфессий и по одному-два урока рассказывают о своей религии, дабы не возникало противоречивого чувства, что
если попы проникнут в школы — они будут навязывать детям свою религию, а не объективно о ней описательно рассказывать
Я думаю, Анатолий Василич, чему бы не учили в школах, воспитание детям всегда будут закладывать родители. Поэтому опасность есть. Но не большая.
Даже при таком великом человеке как Сталин родители влияли мне кажется больше чем школа. А уж при таком сброде, который сейчас в минобразования…
Поверьте, всем пох.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
cepgo