о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-1
Взять хотя бы ЮКОС. В 1995 году полгода не выплачивались зарплаты, внешних долгов было 3 миллиарда долларов, нефтедобывающее оборудование было на грани полной остановки.
Сейчас, когда нефть стоит целых 60 долларов, добыча нефти уже становится убыточной.
avatar

artyom

  • 15 декабря 2014, 11:41
+1
Ельцин страной управлял. Вполне по силам было решить вопрос с рекламой. Было бы желание. А он устал, он ушёл. Желания не было тащемто
avatar

iBolit-TLT

  • 15 декабря 2014, 11:35
+2
Так он и визжит с конца 90-х.
То про СПС визжит, то про шубохранилища.

А что ему остаётся)))
avatar

iBolit-TLT

  • 15 декабря 2014, 11:34
-1
Реклама бухла каждые пять минут на центральных телеканалах. Вот такой вот хороший Ельцин был.
Телеканалами разве Ельцин управлял?
avatar

artyom

  • 15 декабря 2014, 11:33
+3
25 декабря 1991 года Михаил Горбачёв сложил с себя полномочия главы государства. На последнем заседании Верховного совета СССР официально объявлено о роспуске СССР.
В России начинается постепенное падение добычи нефти с 11.0 миллионов баррелей в день до 6 миллионов баррелей, при одновременном росте себестоимости с 4 долларов за баррель до 9.5 долларов за барелль. Одновременно вводится программа «нефть в обмен на продовольствие» для Ирака и восстонавливается в расширенном режиме поставки нефти из Кувейта. Между тем добыча нефти в Саудовской Аравии остается 8.5 миллионов баррелей в день. ОПЕК практически парализована и начинается эпоха дешевой нефти. Цена на нефть падает с $30/баррель до $18/баррель в 1992 и $11/баррель в 1998 году. С учетом роста себестоимости до 9.5 долларов за баррель, доходность добычи нефти в России падает более чем в 10 раз с $26 за баррель в 1988 году до $2.5 за баррель в 1998 году.

Снижение доходности было.
Убыточной добыча нефти не была.
avatar

iBolit-TLT

  • 15 декабря 2014, 11:31
-1
Оттолкнули от кормушки Немцова, теперь визжит про шубохранилища
Оттолкнули от кормушки ближе к концу 90-х.
То есть стал визжать не в связи с тем, что оттолкнули.
avatar

artyom

  • 15 декабря 2014, 11:26
-1
Пассивом вы называете нефтянку? О-о
Да. Представьте себе, нефтянка была убыточной.
avatar

artyom

  • 15 декабря 2014, 11:21
+3
Я о залоговых акционах и передаче собственности олигархату. Это был передел собственности. До 1990 собственность была только социалистической, после появилась государственная, муниципальная и частная. В частную увели все лакомые куски ваши любимые реформаторы — Немцов, Ельцин.

Пассивом вы называете нефтянку? О-о

Оттолкнули от кормушки ближе к концу 90-х. С тех пор Хакамада тренинги проводит, а Немцов по блядям скачет, в посольство США на фуршеты, и вялые митинги проводит.
avatar

iBolit-TLT

  • 15 декабря 2014, 11:13
+2
Для artyom график смертности:



Смотрим внимательно — снижение смертности в середине 80-х это результат «сухого закона». Рост — соответственно увеличение потребления спиртного, самого разного качества. Рояль, Смирнов, Распутин, подмигивающий левым глазом. Реклама бухла каждые пять минут на центральных телеканалах. Вот такой вот хороший Ельцин был.

Нефть в начале 90-х падала в ходе ирано-иракского конфликта, «бури в пустыне»…
avatar

iBolit-TLT

  • 15 декабря 2014, 11:10
-1
У вас набор ложных тезисов.
передел собственности
Это видимо про квартиры, которые люди получили в собственность, а до этого они были в собственности у государства. Частная собственность только появилась, о каком переделе речь? Передел происходит как раз сейчас.
передача активов олигархату
Если актив не приносит прибыли, то это пассив, а не актив.
Оттолкнули от кормушки Немцова
В каком момент оттолкнули?
создали тот строй
Что за строй?
avatar

artyom

  • 15 декабря 2014, 11:02
-1
вернулась на тот же уровень, что и в 1987-1989 годах
Падение произошло раньше.
avatar

artyom

  • 15 декабря 2014, 10:52
+1
Для чего депутаты идут на митинг?
Выступление на первичном партийном собрании КПРФ по итогам
выборов 01.03.2009
Результаты выборов в думу городского округа г.Тольятти подтвердил опасения ряда коммунистов в правильности организации партийной работы на местах, и использовании депутатского мандата для выполнения программы партии.
Для чего мы выбираем депутатов?
Действия депутатов от партии должны быть направлены, прежде всего на работу с населением. Свою работу депутат обязан выстраивать на основании местных проблем. Законопроекты, обращения к гражданам должны основываться на главных базисах программы партии в целом. Из местных проблем должны выстраиваться протестные действия. Например: останавливают завод, мы предлагаем перевести его в государственную собственность(социализм) где этот завод работал бесперебойно. Все наработки должны лежать в основе программ для будущих кандидатов.
За 2 года депутатства наших представителей в Самарской Губернской Думе этого не было сделано. Сегодня партийные депутаты не способны идти в «народ». Наши надежды на выдвинутых депутатов не оправдали себя т.к. не был сделан ни один законопроект, не организованно ни одно массовое выступление (протест) с идеями социализма. Вот почему на выборы в городскую думу мы пошли пустыми. Депутаты-коммунисты выборов 01.03.09 были брошены на авось ( кризис заставит выбрать нас) без программы местного уровня которая должна была быть сформирована действующими депутатами, но которые по инерции занимаются чисто партийным функционированием. Депутатство стало не стремление выполнения программы партии, а пустозвонной критикой которое мы слышим и слева и справа. На сегодня нет отличия в работе фракции Единой России и фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе. Есть превращение доверия избирателей в посиделки, есть использование дармовой энергии рядовых коммунистов в пустой звон. Стиль в руководстве районного и городского масштаба партии остался на цеховом уровне КПСС, где товарищ парторг видит в своих коммунистах, прежде всего подчиненных. Все критические замечания по этим вопросам игнорируются руководством и сводятся к созданию интриг внутри партии, что ведет к снижению активности. Вспомним, что на выборах в Государственные органы власти ( дума и президент- руководил Л. Калашников) практически были отстранены коммунисты Автозаводского района. В нас видели только бесплатных почтальонов. С идеологом не был согласован ни один рекламный плакат, листовка. В пример нам ставили группу студентов, как молодых комсомольцев, которая исчезла вместе с финансовым источником в лице Рабочей газеты. На выборах сегодня этих студентов никто не видел. На итоговом собрании по выборам 01.03.09 были обвинены все кроме лиц партийно-депутатского корпуса, которые работают на платной и освобожденной основе. Вывод: создался определенный узкий круг партийной номенклатуры неспособный работать с населением на основе программы партии, который больше заинтересован в своем самосохранении. Мы их не видели среди бастующих ВАЗа 2007г, в среде трудящихся закрываемых предприятий города готовых прийти им на помощь.
На основании вышеизложенного предлагаю:

1. За безответственность работы с населением, где за 2 года мы не видели ни одного законопроекта основанного на программе партии, ни одного протестного действия местного значения, и как следствие отсутствие программы для выборов в депутаты городского округа г.Тольятти 01.03.09 отозвать Минчука В.С. и помощника Шаляпина Г.Л. из депутатов Самарской Губернской Думы.
2.За безответственное отношение к обязанностям секретаря партийной организации Шаляпина Г.Л. которая выливается к созданию интриг внутри партии, и как следствие низкое качество работы с населением организовать внеочередные выборы секретаря Автозаводского отделения КПРФ
3. Приступить к формированию команды депутатов к выборам 2010.

18.03.2009 П.А. Янкин

PS: Текст выступления был одобрен и приобщен к протоколу собрания.
avatar

962kalips

  • 15 декабря 2014, 09:31
+1
Почитал, так и не понял, в чём срач.
Когда Миро пишет истории об аборигенах она намекает на mashkind?
avatar

iBolit-TLT

  • 15 декабря 2014, 09:28
+3
И ещё — мне интересно, вы, ПАРНАСовцы, везде своим Немцовым восхищаетесь, в президенты его прочите. Балин до сих пор на Ельцина молится. Как то не вяжется это со смертностью в девяностые. Да и передел собственности в девяностые произошел, передача активов олигархату. А сейчас вы с кровавым режимом боретесь, с шубохранилищами. Так это ваши кумиры создали тот строй, при котором мы сейчас живём. Оттолкнули от кормушки Немцова, теперь визжит про шубохранилища… смешно всё это.
avatar

iBolit-TLT

  • 15 декабря 2014, 09:24
+2
Зачем читать срач?
avatar

Mefistofile

  • 15 декабря 2014, 09:17
+2


Где падение? После пикового роста в 1991 цена на нефть вернулась на тот же уровень, что и в 1987-1989 годах.
Значительного снижения цен на нефть не было, качели были в пределах 15-20%, то вверх, то вниз.
Сейчас, к примеру — практически в два раза цена упала. Никто не умирает.

Да, и смертность скакнула в 1992-1993. Спирт Рояль, герыч…

Но лодку вы хорошо раскачиваете, умело)))
avatar

iBolit-TLT

  • 15 декабря 2014, 09:11
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet