Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Евгений, ты что-то мечешься из стороны в сторону, на раз мнение меняешь. Я вот Андреева знаю 10 лет, и мое отношение к нему не трансформировалось. Что посоветуешь? Тоже пометаться туда-сюда?
И кстати: раз не собираешься голосовать — то потом от властей и не требуй ничего, не заслужил.
Про царя Леонида это вы весело придумали, да. Я так понимаю вам в фильме «300» про это рассказали? :)
Впервые факт употребления этого лозунга зафиксирован во время битвы при Вердене в 1916 году французским генералом Робером Нивелем (хотя иногда он приписывается его начальнику, тогда командующему Второй армией, Филиппу Петену). Эти слова в форме 'On ne passe pas!' появлялись также на пропагандистских плакатах после второй битвы на Марне и после воспроизводились на эмблемах гарнизонов линии Мажино.
Линии Мажино «но пасаран» как мы теперь знаем тоже не помогло.
Я фильм не смотрел, а про царя Леонида мне в школе рассказали. Но пасаран означает всего лишь «не пройдут» по-испански. Сколько раз эта фраза употреблялась в реальной жизни и кем (в т.ч. на других языках_ — никто толком не считал. Не верьте интернетам, там не вся правда)
Как-то в посольство Франции в России свой обязательный бонус отправлял. Там примерно 15 картонных посылок-коробок получилось. И заплатил-то всего-ничего: 7000 рублей. Но я, сцуко, надолго запомнил это отправление. Тогда атташе по культуре была Анн Дюрюфле. Сейчас где-то в Польше, вроде, работает. Как она только терпела меня, вечно похмельного гада? Я даже в фонд Гёте приходил за пачками купюр в разобранном состоянии. Сотрудники, отсчитывая мне прессы бабла, привычно говорили: «А-а, русские!»
"-Что нужно?
-А что есть, то и нужно!
-Ой, не могу, что у него есть-то?
-А что надо, то и есть!
-А вот кому что надо, вот в чем вопрос!" (с) «Старый новый год»
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
И кстати: раз не собираешься голосовать — то потом от властей и не требуй ничего, не заслужил.
slavasmirnov