Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Ваш кандидат — человек, похожий на Сергея Миронова на 31.25%
на Владимира Жириновского — на 25%
на Михаила Прохорова — на 18.75%
на Геннадия Зюганова — на 12.5%
на Владимира Путина — на 12.5%
Это уже не Путин, но еще не Зюганов. Или наоборот. Ваш выбор – плод мучительного компромисса.
Здравствуйте, Максим,
поясните, пожалуйста, как сейчас действует налог на недвижимость (квартира)? Много шумели, что будет новый — а старый-то кто платит или нет? Все мои знакомые про такой налог не слыхали и не платили никогда! может зря?!
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом
Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации (п. 3 ст. 574 ГК РФ)
Согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одариваемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками, то есть налог с одариваемого в Вашем случае не берется.
Для заключения договора дарения недвижимого имущества необходимо нотариальное согласие супруга. После государственной регистрации договора дарения имущество отчуждается.
Дарение изменить нельзя, а отменить можно если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения
Завещание – это распоряжение имуществом в случае смерти. Завещание оформляется нотариально. Наследство не облагается налогом в соответствии с п.18 ст.217 Налогового Кодекса.
В случае завещания до смерти имущество будет Вашим и не отчуждается. Завещание можно отменить и изменить.
Кроме того, учтите, что Ваши сыновья, отказавшись от своих долей при приватизации имеют право пожизненного проживания на данной жилплощади, суд их не выпишет, выписаться они могут только добровольно.
Дарение или завещание — выбор за Вами.
Из двух фаворитов Серафимова и Гринблата решил, что буду голосовать за Гринблата.
Кандидата от партии жуликов и воров Шахова и накачанного деньгами кота в мешке Андреева я фаворитами не считаю, так как не считаю тольяттинцев законченными идиотами.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Derbenev