Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Доброго времени суток!
1.Какие кадровые изменения в аппарате мэрии произойдут с Вашим приходом? Вы сократите чиновников мэрии (и какие именно департаменты) или наоборот увеличите?
2.У Вас есть команда управленцев и кто они(3-4 фамилии) назовите?
У меня несколько традиционных вопросов, которые я задую почти всем кандидатам в мэры:
1. Как Вы считаете нужна ли городу дорога через лес? И если нужна, то какой она должна быть?
А если не нужна, то каким Вы видите решение транспортной проблемы в виде пробок на Южном и Автозаводском шоссе?
В прошлом году прием в первый класс был начат 1 апреля и родители будущих первашей стояли всю ночь в общей живой очереди, чтобы попасть в хорошие школы. (То, что у нас школы разные, Вы, наверное, знаете и не сомневаетесь). Да, идиотизм, но не смотря на это у всех были равные права, без привязки к месту жительства отдать свое чадо в хорошую статусную или просто хорошую школу.
В этом году планируется поэтапный прием первашей. На первом этапе с 1 апреля по июнь будут приниматься только дети по месту жительства, а вот на втором этапе с июня по сентябрь уже все остальные при наличии свободным мест. Тем самым, у родителей детей живущих в отдалении от хороших школ есть право, но не будет возможности отдать своего ребенка в хорошую школу, ибо свободных мест уже не будет.
В чем виноваты родители и их дети, что рядом с их домом нет хорошей школы? В чем виноваты все родители, что государство запустило школы до состояния, в результате чего и произошло деление на хорошие, нормальные и ужасные школы?
Если вы станете мэром, то уже сразу же Вам нужно будет решать эту проблему. Как вы будете её решать?
На основании закона «Об образоании» (в самой последнее редакции от 8 ноября 2011 г) Вам нужно будет выпустить положение о «Правилах приема в первый класс в городском округе» и это нужно будет сделать до 1 апреля.
Можете ли Вы обещать предусмотреть в этом положении особые условия приема в статусные школы?
А зачем собственно?
ЗП надо повышать там куда никто не идет, а тут конукрс на 1 вакансию приличный: считай 7 человек на прямое и последнее собеседование приходят к работодателю, это из тех кто подходит на место, а сколько отсеяно на стадии подачи документов, а еще те кто не рискнул подать резюме, но всерьез задумывался над этим.
Особо серьезно не воспринимайте, пост в качестве шутки. :)
А вообще вполне достаточно для мэра и 90 тысяч, учитывая, сколько в городе проблем — ему их просто тратить некогда будет. И потом — у президента зарплата тоже небольшая по меркам бизнеса.
Муниципальные бюджетные организации и сейчас имеют только вазовские автомобили, старые, убитые (это если директор не депутат)… хотя зачем в принципе тому же директору школы служебный автомобиль? Это не депутат, не аварийная служба, если ему нужно раз в неделю на совещание добраться — есть такси, общественный транспорт, в конце концов личный. И потом — совещания давно пора проводить в форме вэбинаров, благо техническая возможность имеется. Про визиты бухгалтеров в ФНС, ПФ и ФСС тоже пора забыть — есть электронные каналы связи.
Вы не знаете про 37 год? Вам неизвестно о бежавших из плена и объявленных предателями? Неизвестно о тех, кого уговорили вернуться из-за границы, впоследствии обвинив в шпионаже и отправив валить лес и строить, строить и строить
А Вам откуда про все это известно?
Про 37 и прочее?
Не хотел ввязываться в политику, надоело. Не выдержал. Приведу два факта из своей жизни- интерпретируйте как хотите.
1. Первое мое осознанное воспоминание — похороны Сталина. Помню соседку рыдающую навзрыд, помню сплошные гудки на железной дороге, помню хмурые лица людей. Не потому что надо скорбить, а потому что скорбили.
2. Повзрослев, услышав как клеймят Сталина, задумался, (это свойственно мне и сейчас), спросил у матери «Мам. А кого ты знаешь, которых ночью грузили в воронок и они исчезли бесследно?» Ответ помню до сих пор «Никого. У нас такого не было» Жили мы в городе миллионнике. И дед мой после революции был признан кулаком и были забраны лошадь и три коровы.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
mrachelo