о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Если есть силы и возможности, неважно сколько человеку лет! Человеку столько лет, на сколько он себя ощущает.Главная проблема здесь- рабочие места. Над этим и надо думать. Если город будет расти и равиваться, будут и рабочие места. А эадача мэра- создать такие условия, чтобы город развивался. Так что, все взаимосвязано:-)
avatar

Shahov_Aleksandr

  • 7 февраля 2012, 21:00
0
Уважаемые друзья! Полагаю, пришло время поблагодарить Александра Николаевича и передать «эстафету» следующему гостю. Встречайте Сергея Игоревича Андреева. Всем спасибо! До завтра!
avatar

PINGvin

  • 7 февраля 2012, 21:03
+1
1. Я знаю об этой ситуации лишь понаслышке. Надо разбираться.
2. Виноватые в части ответственных лиц конечно есть, но сейчас в первую очередь надо думать о том, как лес восстановить!
3. Поживем-увидим.
4. Отношусь так же, как и ко всем остальным своим оппонентам- с уважением.
avatar

Shahov_Aleksandr

  • 7 февраля 2012, 21:12
+1
Хоть и чувствуется, что гость впервые в таком формате дискутирует, мне лично понравился сегодняшний разговор. Без причесаных фраз и популизма. Лаконично и по существу.
Удачи на выборах!
avatar

peo

  • 7 февраля 2012, 21:14
+2
По Фосфору ситуацию знаю. В любом случае это проблема городская, как и все остальные проблемы экологии. Будем усиливать контроль за выбросами со стороны промышленных предприятий. И привлекать общественные организации. Но, прежде всего, нужно разобраться с эффективностью действующих структур.
avatar

Shahov_Aleksandr

  • 7 февраля 2012, 21:19
+1
Ну что ж Вы прерываете гостя на пол слове?))) ОН еще даже ни полунамека не высказал, что пора бы и честь знать)))
avatar

kira

  • 7 февраля 2012, 21:21
+1
Мне тоже очень понравилась беседа. Мнение о кандидате поменялось в лучшую сторону. Посмотрим как другие кандидаты отдежурят.
avatar

lucia

  • 7 февраля 2012, 21:21
0
конечно. на каждую индексацию следовало повышение цен на продукты питания и коммуналку.


Нет следовало, повышение всегда шло идет и будет идти своим путем как и во всех странах с рыночной экономикой. Вопрос в том опережает рост пенсий инфляцию или нет. Индексация пенсий и з.п. бюджетников опережала инфляцию, как и было обещано.

Социальные выплаты не учитываются в ВВП


Разумеется.

социальные выплаты перестали быть таковыми и ушли в ВВП.


Каким образом, если ВВП это
рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг? Монетизация — прибавка к пенсии это только дополнительные нули в расходной части бюджета, их еще только предстоит обеспечить товарами и услугами. В СССР у нас на сберкнижках много нулей было нарисовано, да и в кубышках нарезанной цветной бумаги не мало было, но реальных товаров, на что эти кубышки и нули в сберкнижках потратить, не было. Мож я чего не догоняю, Вы разъясните.

После начала борьбы путина с олигархами их число в россии отчего-то выросло.


Он же их не подкорень обещал извести, а удалить от власти на равное расстояние))

Олигархи перестали сажать во власть и двигать своих людей?


Не перестали, но пинком как при ЕБН-е дверь президентского кабинета ни кто не открывает. Не забыли кто у нас одно время курировал силовые министерства? Кто у нас главными медиаканалами рулил? Первая государственная кнопка в руках Березовского — это не хухры-мухры)
avatar

GoodDronov

  • 7 февраля 2012, 20:55
0
— Пенсионеры стали жить лучше или хуже?


Лучше, моя мать сейчас 11 тыс ветеранскую пенсию получает, теперь все рвется какую нибудь тряпку внукам купить, проблема однако ибо вкусы с внуками разные ))

Во что превратились наши поля в бывших колхозах и совхозах?


Да фиг его знает, может на крышах домов на экспорт пшеницу выращиваем )) Ну были в СССР гигантские пахотные земли в Казахстане, а толку, пшеницу то импортировали из США и Канады, а теперь на третьем месте по ее экспорту.

— Что построено было из предприятий за время правления двух?


Множество мелких и средних предприятий, а крупные еще только предстоит в таковые превратить. Нет в мире таких монстров как в нынешнем виде АвтоВАЗ и свинокомплекс Поволжский. В СССР порядка 70-80% экономики находилось в крупных предприятиях в США наоборот порядка 15% и это при всех известных всему миру корпорациях типа Форда и Дженерал-электрик.
avatar

GoodDronov

  • 7 февраля 2012, 21:07
0
в 2000-м литр стоил около 0,25-0,3$.


Так доллар подешевел, пересчитайте на золото, повышение будет не таким значительным (если будет). Кстати в СССР в 80-е 93-й стоил 40 копеек, т.е. на наши нынешние деньги порядка 70-80 р.
avatar

GoodDronov

  • 7 февраля 2012, 21:14
0
голосовать за путина все равно не стану. дам шанс зюганову.
Аналогично. Честно говоря, Геннадию Андреевичу я этот шанс даю уже лет 18-20 :))
avatar

de_Gauss

  • 7 февраля 2012, 21:17
+2
нет, гудрон из автоматов стаканами Плюша не пила :) а жечь жгли, чуть стройку не сожгли — когда 19 кв строился :)
avatar

plushka

  • 7 февраля 2012, 20:57
+2
Гудрон — фигня! Из рубероида смолу выжевывали!
avatar

slavasmirnov

  • 7 февраля 2012, 21:06
+1
как представила Славика с куском рубероида в зубах, до сих пор из под стола выкатиться не могу :)
avatar

plushka

  • 7 февраля 2012, 21:07
+1
Ну да: сорвал кусок покрытия с грибка в песочнице — и в рот. Бумагу выплюнул после разжевывания, а смолу еще пожевал. Это было примерно 40 лет назад.
avatar

slavasmirnov

  • 7 февраля 2012, 21:10
0
Да было время))) Жизнь такая короткая… А секретики закапывал кто-нипуть?)
avatar

Gertruda

  • 7 февраля 2012, 21:16
0
все фенечки старшей сестры закопала :)
avatar

plushka

  • 7 февраля 2012, 21:22
0
минутку! Славик, а сколько тебе?
avatar

plushka

  • 7 февраля 2012, 21:22
+5
Вот такая вот запутина…
avatar

Dobrovolec

  • 7 февраля 2012, 21:23
+2
последнее наиболее вероятно (уж больно все красиво)
avatar

lucia

  • 7 февраля 2012, 21:13
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги