о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Здравствуйте.
Ну, про сволочей уже спросили, так что я про свое, про латентно бизнесменское. Почему Вы не заявляете, что откатов при Вас не будет? Ну, или, хотя бы, их будет меньше, скажем на 50 процентов.
avatar

jagg

  • 7 февраля 2012, 09:08
+2
Здравия желаю, тов. генерал.
У меня несколько традиционных вопросов:

1. Александр Николаевич, а как Вы считаете нужна ли городу дорога через лес? И если нужна, то какой она должна быть?
А если не нужна, то каким Вы видите решение транспортной проблемы в виде пробок на Южном и Автозаводском шоссе?
avatar

zh-tlt

  • 7 февраля 2012, 09:17
0
Подскажите где можно купить алкоголь то =) а то мне непродают
avatar

France

  • 7 февраля 2012, 09:18
+1
2. Александр Николаевич, вопрос из области «Образование».

В прошлом году прием в первый класс был начат 1 апреля и родители будущих первашей стояли всю ночь в общей живой очереди, чтобы попасть в хорошие школы. (То, что у нас школы разные, Вы, наверное, знаете и не сомневаетесь). Да, идиотизм, но не смотря на это у всех были равные права, без привязке к месту жительства отдать свое чадо в хорошую статусную или просто хорошую школу.

В этом году мэрией планируется поэтапный прием первашей. На первом этапе с 1 апреля по июнь будут приниматься только дети по месту жительства, а вот на втором этапе с июня по сентябрь уже все остальные при наличии свободным мест. Тем самым, у родителей детей живущих в отдалении от хороших школ есть право, но не будет возможности отдать своего ребенка в хорошую школу, ибо свободных мест уже не будет.

В чем виноваты родители и их дети, что рядом с их домом нет хорошей школы? В чем виноваты все родители, что государство запустило школы до удручающего состояния, в результате чего и произошло деление на хорошие, нормальные и ужасные школы?

Если вы станете мыром, то уже сразу же Вам нужно будет решать эту проблему. Как вы будете её решать?
avatar

zh-tlt

  • 7 февраля 2012, 09:20
+3
Александр Николаевич, а вам лично то же «нужна не работа, а зарплата»?
avatar

jeff

  • 7 февраля 2012, 09:35
+2
3. Александр Николаевич, Единая Россия (да прости меня Родина в очередной раз, что упоминаю имя твое в столь негативном контексте), выдвинувшая Вас в кандидаты на пост мэра, на прошлых декабрьских выборах не единожды заявляла, что освободит здание детского сада на Туполева 6 и отдаст его городу.

Хватит ли у Вас духу потребовать от своих выдвиженцев выполнить свои обещания? Напомнить, потребовать и решить эту проблему?
avatar

zh-tlt

  • 7 февраля 2012, 09:38
+1
В нашем городе травматический пистолет достать не проблема.

Пробовали достать?
avatar

nazxul

  • 7 февраля 2012, 09:47
-1
достаточно посмотреть, что он обещал с момента избрания. все, о чем говорил путин, так и и осталось только словами.


То что бюджетникам и пенсионерам обещал в плане индексаций так все и осталось словами? Удвоить ВВП, Олигархов от власти «равноудалить», обманул? Да не все удалось, но как большевики «землю крестьянам» а потом напротив все отняли, не врал.
avatar

GoodDronov

  • 7 февраля 2012, 09:05
-1
Вообще хотелось бы понять, что большинство людей понимает под «сменой курса»? Буквально 3-5 пунктов.
Раньше воровали по четным дням недели, с сменой курса воровать будут по нечетным.
avatar

ipolit

  • 7 февраля 2012, 09:06
-1
Евросоюз, а точнее основной спонсор — Германия.

ЗЫ. Прежде чем плести всякое лучше бы почитали в инете про Грецию. Ей дают транши, а она вместо стабилизации экономики и поднятия производства тупо деньги выплачивает гражданам. Заметьте, не заработанные деньги!
avatar

de_Gauss

  • 7 февраля 2012, 09:09
-5
раскрыть комментарий
avatar

de_Gauss

  • 7 февраля 2012, 09:13
-3
Блядь. Я знаю, что Греция бессмысленно тратит незаработанные деньги. Но еще я знаю, точнее, догадываюсь, что никакая сволочь не требует сокращения греческих зарплат. Есть дурное государство — с него и требуют.
avatar

jagg

  • 7 февраля 2012, 09:14
+1
Не согласен.

могу аргументировать.
avatar

nazxul

  • 7 февраля 2012, 09:17
+4
То что бюджетникам и пенсионерам обещал в плане индексаций так все и осталось словами?

конечно. на каждую индексацию следовало повышение цен на продукты питания и коммуналку.
Удвоить ВВП

Следите за руками. Социальные выплаты не учитываются в ВВП. После обещания удвоения последовала пресловутая монетизация — социальные выплаты перестали быть таковыми и ушли в ВВП. Стали жить после этого лучше? вряд ли… а вот ВВП вырос, как и обещали. и таких финтов масса.

Олигархов от власти «равноудалить», обманул?

После начала борьбы путина с олигархами их число в россии отчего-то выросло.
Удалить от власти — это как? Олигархи перестали сажать во власть и двигать своих людей?
avatar

nazxul

  • 7 февраля 2012, 09:26
0
Вот, кстати, а че он кроме ввп обещал? ввп не совсем удвоил, но почти. бюджетники и пенсионеры раза в полтора подорожали, маловато, конечно, но все же.
У меня к нему претензии только в том, что конституцию нарушает.
avatar

jagg

  • 7 февраля 2012, 09:28
0
Ну, я бы мог сказать, приблизительно, что Путин лапочка, но ему пора уходить, ибо Конституция требует.
avatar

jagg

  • 7 февраля 2012, 09:38
+3
По сути Греция для Европы это то же самое, что Чечня для России.

не совсем корректное сравнение.
в чечне разве есть развитое сельское хозяйство и туристическая инфраструктура? греческий имарат Эллада борется за создание эллинского ханства от Средиземноморья до Босфора? Как много террористических групп на Пелопонесе? В Греции есть практика захвата туристов с целью требования выкупа? На территории Греции не работают законы Евросоюза? С территории Греции нет выдачи преступников? Задержаных греков сразу отпускают? Греческие правозащитники вносят в Европарламент требования судить греческих преступников только греческим судом с последующим отбыванием их только в тюрьмах греции?

К сожалению, то, что сейчас идет в Греции последствия глобализации и игра по правилам ВТО. В какой-то мере, это модель того, что ожидает нас в ВТО. Только в отличии от греков нас спасать никто не будет.
avatar

nazxul

  • 7 февраля 2012, 09:46
+1
Кстати, можете занять мне тысячу рублей в пользу митинга. Отдам при личной встрече.
avatar

jagg

  • 7 февраля 2012, 09:46
0
Ну ладно. Пусть минус, но кто требует зарплату грекам понизить? С фактами, пожалуйста.
avatar

jagg

  • 7 февраля 2012, 09:52
0
«Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков… не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины… В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления...» — МАРАЗМ в России крепчает с каждым новым документом!
Пора менять всю эту камарилью!

avatar

Shesterin

  • 7 февраля 2012, 09:51
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги