Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
— Тут дело не в общедоступности. Общедоступность — это же замечательно, если открыта дорога для Ломоносовых. У нас в России испокон веков была тяга к образованию. Даже за 70 лет советской власти, когда нам вдалбливали, что интеллигенция — гнилая, а рабочий класс- гегемон, желание получения знаний все равно жило. Помню, когда я работала в Плесецке завучем в школе, нам было велено останавливать стремление школьников к высшему образованию: «Из школьного класса – в рабочий класс!»
Сейчас осталась только мода, причем, Вы правы, особенно доступная для толстых кошельков. Мне за 20 лет преподавания в вузе хорошо видно, как изменилось студенчество и мы, преподаватели. Наши лекции – уже не истина в конечной инстанции, уже лектор не «диктует под запись». Они лучше нас ориентируются в «мировой паутине», могут сравнивать, видят себя уже не в пространстве школы, города, страны- а мира! Это хорошо. Но потеряны непреходящие ценности- патриотизм, любовь к «дыму отечества», « к родным пепелищам» (извините за высокий слог). Особенно жаль, что утрачен «великий, могучий, правдивый и свободный» русский язык.Они не употребляют прилагательных, исчезли все эпитеты.Где «добрый молодец», где «красна девица», «ясный сокол»? Вместо этого: «Я такая стою, он такой идет в таком прикиде. Сечешь, короче?» Как говорит моя коллега: мы выдержали испытание революциями, войнами, но не можем выдержать испытание диким капитализмом.
Относительно того, что студенты не работают по профессии, полученной в вузе –причин много. Начиная от государственного планирования необходимого числа специалистов до боязни не справиться с работой со своим скромным багажом знаний ( половина предпринимателей России недовольна именно практическими профессиональными знаниями выпускников вузов) Плохо учим? Обучение оторвано от практики? Но нельзя дать знания тому, кто их не хочет взять, а студенты не ходят на занятия и не занимаются самообразованием. Правда есть «звездочки», есть такие, которых хочется учить и которые будут продвигать туризм в Тольятти. Я оптимист.
Спасибо большое за тему, которую вы мне подкинули. Вы все правильно понимаете. Пожелаем такого же понимания ситуации ФурсЕнко или ФУрсенко и всем деятелям от образования в России.
Наталья Павловна! При вашем содействии, помните, побывал на Кипре. Не скрою, живо интересовался тамошней древней историей, нынешней культурой, природой и т.п. Остался доволен виденным и слышанным. Но вот что подглядел и подумал с сожалением. Очень много достопримечательностей там раскопано, восстановлено, а то и просто создано-надумано в угоду любопытства ротозеев. Позабавил туалет среди пустынных гор (рядом с раскопками), в котором всё под кафель, с огромными зеркалами, естественно, и горячей водой и… представьте, музыкой, доносящейся неизивестно с какой (даже со всех) стен! И что подумал тогда? Да дайте хорошему организатору и экскурсоводу, знатоку истории энное количество миллионов, даже при моих скудных знаниях о моей родной Вольной Солянке, там можно устроить такой богатейший музеум, что и всезнайки американцы будут знакомиться с нашими достопримечательностями, разинув в удивлении рты. Испытываете ли вы такие же чувства и мысли? И как наши власти вообще относятся к туристической статье госбюджета и туристическому (частному)предпринимательству; ещё тоньше вопрос — вообще, к историческим ценностям и культурному наследию у нас, соответственно лежащими, буквально, под ногами, разваливающемся на глазах? Спасибо за ответ.
Я Тольятти ощущаю как Тольятти. И меня не распирает гордость от какого-либо сравнения с Москвой. Из вменяемых людей никому не придет в голову говорить: «Смотри-ка! А Москва-то у тебя — маленькая!»
Занятно, что господин Балин благим матом кроет и за хер не считает на этом сайте кандидата в мэры господина Андреева, но зачем то хочет звать его на свой шабаш.
му вообще повезло — подобрали! Подруга рассказала как у ее знакомых на Волге родственник травму получил так они несколько часов помощи ждали, куда только не звонили — чуть несмерть не замерз
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Korovina