Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Вероника, с удовольствием Вас почитал. Спасибо. Думаю, мало какой «мужик» из остальных кандидатов в мэры решиться на такую же откровенную беседу. Если соберете подписи, я проголосую за Вас.
А если все же очень интересно, почитайте комментарии к Конституции. Их все же юристы пишут))) Вот, в частности, под ред. доктора юридических наук, профессора,
заслуженного деятеля науки РФ Ю.А. Дмитриева:
«Российская Конституция закрепляет вполне демократичный принцип — невозможность более двух сроков подряд занимать президентскую должность. Ограничение максимального срока пребывания одного лица на посту Президента нередко рассматривается как гарантия против установления власти одного лица на продолжительный срок, т.е. личной диктатуры, режима авторитаризма. Однако в России установлена возможность даже после двух сроков пребывания в должности Президента вновь через какое-то время занять этот пост, поскольку Конституция ограничивает занятие президентской должности двумя сроками, только если они следуют подряд.»
Далее:
под ред. Л. Лазарева, заслуженного юриста Российской Федерации
«Положение ч. 3 комментируемой статьи преследует цель конституционного обновления руководства государством и направлено против возможного установления режима авторитаризма. Вместе с тем названная норма не запрещает одному и тому же лицу избираться на пост президента неоднократно, но с перерывом — после пребывания на данном посту два срока подряд.»
И т.д.)) Ознакомьтесь))
Вы умнее докторов юидических наук, комментарии которых я привела выше? Скажите, Вы учились на юриста?
Отбросьте рассуждения, логику и проч. и вчитайтесь в формулировку дословно. И еще раз подумайте смысловую нагрузку слова «подряд». Для чего оно вообще в данном предложении?)
вы всё напутали, комментарии доктора юридических наук привёл я. вы же утверждали, что мнений докторов юридических наук по этому вопросу нет и быть не может.
Ну, не знаю, Зум, что там рекомендует Комитет, но мои поданные Её Величества ограничились бутылкой настоящего шампанского за все праздники.
Бассейн, велосипед и много работы в праздничные дни.
Если б знала, баллотировалась бы в президенты. Я про этот закон, принятый в Штатах, специально узнавала. Да, все так и есть. В отсутствие родителей за детьми приглядывает бэбиситтер. Няня. Там это принято, и многие студенты подрабатывают именно этим. Кстати, много голливудских сюжетов основано на няньках, к которым пристают всякие маньяки. А у нас менталитет не тот. Ну ладно, я не замахиваюсь уже на неусыпное наблюдение. Но хоть бы уже по дачным поселкам ребенка не гоняли одного…
Leto Ребенок шел к маме, которая РАБОТАЛА в этом дачном поселке сторожем у состоятельных владельцев дачи. Она зарабатывала деньги, чтобы кормить, одевать этого семилетнего ребенка.
«По предварительным данным, ребёнок шёл проведать свою маму, которая присматривала за дачей знакомого. К несчастью, в это время мать отлучилась в посёлок по бытовым нуждам и не смогла предотвратить трагедию», — говорится в сообщении ведомства.
Вы не обращали внимания, как часто по ТВ рассказывают про однотипные случаи: мама ушла на 5 минут (?) в магазин, а 2-годовалый (3,4,5-годовалый) ребенок запер дверь (вышел на балкон, устроил пожар)? Мне сказала дочь, которая живет сейчас в США: «если б я ушла за хлебом, а мой ребенок остался дома один, завтра я бы беседовала с человеком из соцслужбы». Вопрос: откуда бы соцслужба узнала? Ответ: соседи бы настучали. Мы такому поведению возмущаемся (помните монолог Задорнова?). А янкам что? У них 37 года не было, и доносить не зазорно. Наоборот, бдительность поощряется. Хорошо или плохо, решайте сами.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
mihail