о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+2
ЛУЧШЕ!
НЕТУ!
И!
НЕ НАДО!
ЧЕМ!
ТОЛЬЯТТИНСКАЯ!
ЛАДА!
ТОЛЬ-ЯТТИ-НСКАЯ ЛАДА! (хлопхлопхлопхлоп-хлопхлоп)
ТОЛЬ-ЯТТИ-НСКАЯ ЛАДА! (хлопхлопхлопхлоп-хлопхлоп)

Lada наверняка у нас тольяттинская. :)
avatar

angry_hungry

  • 4 января 2012, 20:26
+2
Энгри, но ведь и Тольяттинская Лада не мало чемпионов выпустила)))

avatar

Lada

  • 4 января 2012, 20:31
+2
Главная идея Конфуция, Жень, заключается в том, что каждый сверчок — знай свой шесток. Это как раз религия и этика для таких как ты. Знать свое место обычного провинциального журналиста без своего мнения. Как начальство скажет. Лояльность тому, кто выше тебя — вот твоя религия. Я думаю, Путин это оценит.
avatar

mihail

  • 4 января 2012, 19:05
0
Евгений, а как ты думешь — почему я не участвую в этой теме?
avatar

slavasmirnov

  • 4 января 2012, 19:19
+2
Я не готов выдвигать национальную идею.Спинным мозгом чувствую, разговоры про нац.идею-ловушка для простаков.Все будет на уровне упражнений в плетении словес.Кто красивше сплетет-тот и идею запустит.
avatar

vetchi

  • 4 января 2012, 19:25
0
Церковь здесь не при чем, на мой взгляд. Должны появиться другие способы формирования национального самосознания. Повторюсь, через образование и культуру. (Алчность — обратная сторона амбиций и стремления к комфорту, а власть — стремления к самореализации. Здесь все укладывается в пирамиду Маслоу. Надо поддерживать естественные потребности человека, укрепляя в нем национальное самосознание)
avatar

Artist

  • 4 января 2012, 20:08
+1
Евгений, я вот считаю, что люди становятся вегетарианцами (а в клиническом случае — веганами) потому, что они предварительно капитулируют перед мерзостями этого мира.
Они для себя решают (пусть неосознанно): «Мы не можем изменить мир, но мы можем улучшить его, если не скушаем курочку». Разве не так?

По поводу национальной идеи: какие плюсы и минусы русского, и, шире, российского народа, на твой взгляд, надо учитывать и использовать для построения правильного общества?
avatar

angry_hungry

  • 4 января 2012, 20:16
0
Кому учиться и жить культурной жизнью, те это делают самостоятельно.
Насаждаемое окультуривание, ничего не даст, ибо не является внутренней потребностью определенной части населения.
avatar

Visson

  • 4 января 2012, 21:04
0
И она торопливо чиркнула всеми спичками, оставшимися в пачке, — вот как ей хотелось удержать бабушку! И спички вспыхнули так ослепительно, что стало светлее, чем днем. Бабушка при жизни никогда не была такой красивой, такой величавой. Она взяла девочку на руки, и, озаренные светом и радостью, обе они вознеслись высоко-высоко — туда, где нет ни голода, ни холода, ни страха, — они вознеслись к богу.

Когда я читаю эту сказку, хочется ответить лишь так:
Никто не даст нам избавленья,
Ни царь, ни бог и не герой,
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.


И никаких чудес!
avatar

angry_hungry

  • 4 января 2012, 20:09
+1
Ангри, знаешь, я научился читать, потому что мне очень хотелось читать самому сказки Андерсена. Ну, и еще журнал «Огонек». Но это во вторую очередь :)
avatar

mihail

  • 4 января 2012, 20:12
+1
))) Сколь разнятся интересы у детей… :))
В детстве я читала Дюма с Мопассаном, став взрослой, заинтересовалась сказками.
Для меня настоящим чудо стало приобретение 4-х томника Андерсена в подарочном исполнениии.
avatar

Visson

  • 4 января 2012, 20:32
+1
Дюма у нас много есть и было. Но я его не особо люблю, если честно. И мало что читал. Мопассан тоже есть. Но, стыжусь, не читал :)
Андерсена мама читала в детстве, когда лет пять было. Пару сказок прочитает и пойдет дела делать. А мне еще охота. Она принесла букварь и сказала: на учись и сам читай. Ну, и я все его сказки прочитал потом первым делом и фильмы смотрел :)
Да я уж вроде писал про это.
avatar

mihail

  • 4 января 2012, 20:37
+1
Сейчас и меня Дюма не шибко интересует, возраст не тот...)))
А Мопассана и Бальзака читать нужно, особенно мужчинам, может хоть тогда женская натура перестанет быть загадкой.:)
Вот странно, почему-то в детстве сказки казались мне… не настоящими.
То ли я изначально получилась взрослой, больше интересовали тонкости взаимоотношений. :)
avatar

Visson

  • 4 января 2012, 20:53
0
То есть, Вы утверждаете, что Бальзак и Мопассан — это лучшие авторитеты в женской психологии? :)
avatar

mihail

  • 4 января 2012, 20:59
0
Так вам все и расскажи!
Кому-то нужно ограничивать себя в еде, а кому-то нужно усиленно питаться пирожными.
avatar

Zoom-Zoom

  • 4 января 2012, 20:32
0
Не, Зум, девушки, вечно себя ограничивающие в питании, становятся вялые, как снулые рыбы.
ИщИте с изначально устраивающими формами. :)))
avatar

Visson

  • 4 января 2012, 20:40
0
усиленно питаться пирожными

Может случится «не в коня корм»))))
avatar

Lada

  • 4 января 2012, 20:41
+1
Странно… Пять лет назад доверие не имело роли а теперь вдруг возымело? А потом… Вы говорите, что пять лет назад в городе не было власти. Хочется спросить — а сейчас она типа есть?
avatar

ReanimatorTLT

  • 4 января 2012, 19:28
+1
Некомпетентное большинство (электорат) вряд ли станет оценивать уровень профессионализма команды (или даже самого мэра)и предложенную программу развития. Кандидаты же не особо стремятся эти детали обнародовать)Максимум это презентуется в виде кратких слоганов-«конкурентных преимуществ» умело подобранных командой кандидата.
Уровень «хозяйственности», признаюсь, для меня вообще мало понятная и трудно оцениваемая категория) Для электората, думаю, тоже.
Вообще, надо признать, публика у нас почти ничем не интересуется, но на выборы ходить стала. Так что достаточно предложить «изменения к лучшему» и произвести впечатление человека «способного удержать в руках город»). Что же касается реальных результатов, то они не за 2 месяца достигаются, те кто работал, те их имеют.
avatar

Artist

  • 4 января 2012, 20:53
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги