о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Норму, как и понятия «мера», «здравый смысл» всегда затруднялись трактовать в жёстких границах — и это вполне понятно, иначе охота на ведьм получит зелёный свет. Основным критерием была и остаётся социальная адаптация: человек может иметь странности, но пока они не мешают ему соотноситься с обществом, пусть они и будут просто странностями. Со временем будут меняться какие-то нюансы общественного мнения и норм, но общечеловеческие ценности — вещь довольно стабильная, так что вряд ли стоит ожидать разительных перемен. А про норму я где-то у себя в блоге уже писал.
avatar

dpmmax

  • 29 декабря 2011, 11:46
0
На этот вопрос обычно отвечает не психиатр, а общество — есть отклонение, службы общества (полиция) быстро пресекут противоправные действия.
avatar

emelya

  • 29 декабря 2011, 11:54
+1
Ненормальное поведение далеко не всегда является противоправным. Не будь ненормальных людей, мы бы лишились многих открытий и художественных ценностей. И если ненормальность таких людей будут пресекать органы правопорядка (я бы сказал нормопорядка тогда), то мы бы просто не развивались бы ни как вид, ни как социум.
avatar

zh-tlt

  • 29 декабря 2011, 12:01
0
А дальше возникнет вопрос — каковы были мотивы этих действий? Ведь можно накуролесить по злобе, а можно — по бредовым мотивам.
avatar

dpmmax

  • 29 декабря 2011, 12:02
0
Но не улице же творить? ) За это задерживают как минимум )
avatar

emelya

  • 29 декабря 2011, 12:02
+1
читаю Вас с удовольствием в ЖЖ. Хорошего Вам Нового года и новых творческих свершений!))
avatar

ZipMan

  • 29 декабря 2011, 12:17
0
Я тоже ваш блог добавил в закладки… правда пока в раздел «Развлечения», рядом с Башоргом :))). Есть что почитать. Спасибо большое.
avatar

zh-tlt

  • 29 декабря 2011, 12:24
0
Да, нас изредка водили на прогулки в лес и зимой и летом.

Детсады должны быть везде ;)
avatar

Sil

  • 29 декабря 2011, 12:06
0
Не надо ёрничать:-), всё Вы поняли, что «забота» не о моём кошельке.А про «только», это в Вашем контексте звучит, или Вы не понимаете?;-)Значит мозги Вам хорошо промыл мЕрзавкарим;-)
avatar

Shuramed67

  • 29 декабря 2011, 11:45
0
Жесть какая, мне история с Николаем Чудотворцем больше нравится)))
avatar

Gertruda

  • 29 декабря 2011, 11:44
+1
тебе в соседнюю личку.


я таки согласен )

а вообще, можно и девушку привязать куда нибудь… в тепле… а потом отвязать )
avatar

Shadow

  • 29 декабря 2011, 11:49
0
да не, это не связано )
просто бесят толпы с тележками, метущие майонезы с полок )
avatar

Shadow

  • 29 декабря 2011, 11:50
+1
Кельтские поверья очень тронули. Интересно было прочитать. Спасибо за информацию, Шадоу.
avatar

emelya

  • 29 декабря 2011, 11:50
0
Интересно было прочитать


за достоверность не ручаюсь, кстате )
а искать подтверждение лень )
avatar

Shadow

  • 29 декабря 2011, 11:52
+1
Господи, я опять не как все.((
В магазины не хожу, занимаюсь творческой работой и… ничего меня не бесит. )))
avatar

Visson

  • 29 декабря 2011, 11:54
+1
Да, этот праздник на долго ей запомнится! Осталось уболтать кого-нибудь :)
avatar

mihail

  • 29 декабря 2011, 12:00
+2
Осталось уболтать


Объяснить. Так мол и так, дескать, не хотите ли справить Новый год в кельтском стиле, вариант light )
avatar

Shadow

  • 29 декабря 2011, 12:09
+1
Только hard!
По нашенски, по кельтски!
avatar

mihail

  • 29 декабря 2011, 12:13
0
Итак, подведем краткие итоги:
Напомню, в посте был вопрос:
Какое блюдо должно (ОБЯЗАНО) быть на вашем столе в новогоднюю ночь?

de_Gauss: Тазик Оливье
m-krymov: шашлык из мраморной говядины в гранатовом маринаде «шайбочками»
jagg: Шампанское. Ну и оливье, конечно.
emelya: «Гранатовый браслет»
Shadow: Вариант а_
Мясо в духовку сунул, поели, много не пить, встретили, в 00.15 — отбой.

Вариант в
надо обязательно сожрать два ведра майонеза в виде салатов и выпить литр водки, чтобы голова с утра болела

Вариант с
можно и девушку привязать куда нибудь… в тепле… а потом отвязать )
К столу привязать, видимо

Ждем дальнейших ответов!!!
avatar

Chocolat

  • 29 декабря 2011, 12:30
0
«В дохристианскую эпоху, когда приближалось зимнее солнцестояние и растения увядали, язычники несли в дома вечнозеленые ветки как акт чувственной магии, направленный на защиту всего живого до весны. Этот обычай потом был заимствован северо европейцами и со временем также стал называться Рождеством.»