Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
А я считаю просто возмутительным, когда в нашем городе, где между двумя крупными районами всего две дороги участники ДТП на этих дорогах вынуждены ждать до 4-7 часов инспекторов. Создаются чудовищные заторы, фактически без возможности как-то из них выйти. Вот если бы время реагирования было хотя бы минут 30 на критичных участках…
А как обстоят дела с этим в других городах? Расскажите. Сам-то я только пассажир.
Читаю комменты. Сторонников проведения митингов много, разногласий еще больше. А опыта в проведении подобных мероприятий вообще ноль. Отсюда и лозунги типа «За Россию против Путина» С этим лозунгом сразу отсеиваются 40 — 45% избирателей, ваших потенциальных сторонников.
Я бы на месте сторонников митингов создал отдельную тему, где обсуждались бы только организационные вопросы проведения митингов. Предварительно уведомив тех, кто против митингов комментов на данной ветке не оставлять.
Мои вчера вернулись из Пензы. делились впечатлениями. Город не узнать — красота, чистота, а как украшен к празднику… И наш убогий сирота Тольятти. Темный немытый нечищенный. Почему? Да потому что в городе практически не осталось предприятий, которые бы на этот самый город работали. Всё неммееееестное руководство откачивает бабло в Москву. Им на нас — нас рать.
Девять лет назад, когда я переехал сюда жить, я звонил на прямую линию ТВ одному из руководителей ЖКХ и спрашивал «Почему северный город, откуда я приехал, три месяца в году весь в клумбах (при том, что там три месяца холодно, а остальное время очень холодно), а у нас единственная клумба при мэрии? И это при нашем климате.» И ответ не порадовал, и реакция на вопрос не последовала.
Через год звонил на ВАЗ ТВ и предлагал находить в городе человека, приехавшего из другого города (в командировку, в гости, туриста) и задавать вопрос «Что Вам понравилось в нашем городе, а что нет?» Новый человек смотрит на город другими глазами, чем жители этого города. Мы уже со многим свыклись, много не замечаем. Мне культурно объяснили сколько стоит минута эфирного времени, кто оплачивает, и что будет, если гость укажет на недостатки. Больше я никогда не звонил.
Почему бы владельцам зданий (арендаторам-фирмам), если позволяет место, не установить, например, ледяные подсвеченные скульптур или украсить иллюминацией деревья, как это делается в др. городах.
Тоже москвичи захватили?
Просто властям в тлт на все пох. В результате и 90% населения на все пох. А кому не пох, те у них экстремисты. Как и во всей путинской России.
Небрежные члены рулят!)
Предлагаю Тольяттивку присоединить в состав Республики Татарстан. Думаю, к примеру, депутат губдумы Дуцев не будет против… Давайте толкнем народную инициативу)
Бюджет НЧ существенно не отличается от Тлт. По собственным налоговым доходам на одного жителя даже уступает нам что немного странно, т.к. средняя зарплата там чуть выше, 23 тыс.). Кризис коснулся КАМАЗа тоже в немалой степени. Просто там внимательнее и ответственнее отнеслись к подготовке города к празднику. Ну или грамотнее. Да и денег, вероятно, потратили тупо больше, чем в нашем населенном пункте. Вопрос как к мэрии, так и к депутатам (это они утверждают бюджет города).
По работе ездил в Нижнекамск, он находится недалеко от Набережных Челнов. Меня тож удивило что в начале декабря город начинает светиться огнями. Особенно резануло глаз когда вернулся в Тольятти — одинокая 16-ти этажка, уныло светящаяся неполной полосой лампочек. Когда спрашивал сказали: это указание руководства чтоб каждое здание\магазинчик\комок были украшены хозяевами (особо не выяснял действительно ли это было указание или нет, за что купил за то и продаю). Сказали достаточно накладно получается такое удовльствие, но думаю в долги такое украшательство никого не вгоняет.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
А как обстоят дела с этим в других городах? Расскажите. Сам-то я только пассажир.
Bora