Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта в соответствии с нормами эксплуатации и ремонта жилищного фонда, осуществляется, как правило, после проведения наймодателем капитального ремонта. При согласии граждан за непроизведенный ремонт наймодателем может выплачиваться соответствующая компенсация.
Разница огромная. Сейчас дом должен быть признан нуждающимся в проведении капитального ремонта, а раньше достаточно было норм эксплуатации. Для примера — замена труб через 15 лет. А капремонт инженерных систем никто не делал. Ни через 15 лет, ни через 30, ни через 50.
Просто поменяли закон и повесили на собственников…



А как же минсельхоз, запросивший у казны много много миллиардов на строительство логистических центров для продвижения на наш рынок китайской сельхозпродукции?
Beashen