о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Как сказал бы Станиславский: Не верю!
Улыбающихся борцов с режимом не бывает, и всю эту оппозицию, Контора бы давно извела еще на корню, а коль этого до сих пор не произошло — шоу должно продолжаться…
avatar

Romeo

  • 20 декабря 2011, 20:46
0
Немцов с Чириковой больше не оппозиция. Сами себя высекли. Вечная память.
avatar

mihail

  • 20 декабря 2011, 20:52
+1
Виноват. Значит не умею пользоваться.
avatar

AnVas

  • 20 декабря 2011, 20:40
+1
Но эти 1,5 человека медленно, но что-то делают.
avatar

Sil

  • 20 декабря 2011, 20:42
+1
Остроумный ответ. Но Не поленитесь пройтись по ссылкам всех этих организаций. Можно сделать простой вывод: чего яндекс не могут сделать сами, они отдают на аутсортинг или смело покупают.
avatar

Sil

  • 20 декабря 2011, 20:44
0
Никакого остроумия, я просто ответил на вопрос. Я немного в курсе того, как Яндекс работает, темой не первый год интересуюсь. Опять же: есть разница между компанией Яндекс и тольяттинским муниципалитетом. Просто учитывайте)

Идея дежурства специалиста поддерживается?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 декабря 2011, 20:48
0
Основа всего — карта. Слои накладываются на нее. Лично по мне, так сделать карту сложнее, чем прикрепить к ней те или иные слои. Так же когда есть карта, то она уже может функционировать, а слои добавлять постепенно, по мере их создания.

По мне так 15 лет — ого-го как много времени.
avatar

Sil

  • 20 декабря 2011, 20:48
0
ОБолочка карты — у Яндекса появилась раньше, да.

Вы ЗА дежурство?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 декабря 2011, 20:49
0
Много времени, да. Вот именно поэтому я и предлагаю «дежурного» позвать. И именно поэтому я задал вопрос на дежурстве Д.В. Жидкову, после которого появилась цитируемая мной статья)))) (но это случайность, понятно)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 декабря 2011, 20:50
0
Кто ж спорит-то? Респект и уважуха, многократно говорил)
Возможно, в ГИС-центре тоже только 1,5 человека, которые что-то делают)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 декабря 2011, 20:51
+2
Теперь спокойно и по пунктам.

1. Наша зарплата никакая не премия. Это такая же зарплата, как у Виктора, но в отличие от его, выдавалась с задержкой три месяца. Так вот я как редактор за свою зарплату должна была заниматься наполнением номера. Виктор к этому почти не имел отношения, за что меня многократно благодарил. К сожалению в устной форме.
2. Если кого и нужно лишать «премии» за отсутствие успехов, так это директора, который за год не принес в газеты ни одного рекламного материала. Или как минимум денег за таковые.При чем тут журналисты?
3. Напомню, что 21 ноября Виктор Острешко позвонил сотрудникам редакции и сказал, чтобы мы до 5 декабря не появлялись в редакции, потому что у Кармуниной проблемы с избиркомом. А теперь выясняется, что мы прогуливали работу.

avatar

Natali151279

  • 20 декабря 2011, 20:52
+1
конечно, за.
avatar

artyom

  • 20 декабря 2011, 20:53
+2
Разница между компанией Яндекс и муниципалитетом заключается в простом — первые не могут позволить 15 лет внедрять продукт, потому что они коммерческая структура. Тут действует принцип: при наименьших затратах, как можно качественнее и быстрее реализовать. А вторые смело могут 15 лет сосать бюджетные деньги и в итоге выдать унылую карту.

Помнится, ты же и рассказывал в теме про комитет по делам молодежи, как КДМ пару лет боролся за отдельную страничку на портале мэрии и доступ к соцсетям… Представляю с какими надуманными проблемами могли столкнуться ребята разрабатывавшие эту карту и как долго эти вроде бы никчемные вопросы решать…

Так это все к тому, что муниципалитет большой неповоротливый механизм, а яндекс компания нацеленная на результат.
avatar

Sil

  • 20 декабря 2011, 20:53
+1
Передам Максиму пожелание. ТЛТтаймс, как понимаю всегда открыт любым дежурным. Главное, что бы разработчик или руководитель проекта сам согласился.
avatar

Sil

  • 20 декабря 2011, 20:55
0
Да Максим, мне кажется, и сам здесь прочитает. А контакты я ему найду)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 декабря 2011, 20:57
+1
Про OpenMapStreet не случайно упомянул. В каком-то городе нашей бескрайней страны, на карте OpenMapStreet реализован один интересный проект — в режиме реального времени показывается где едет муниципальный траснпорт. Это я к тому, что не обязательно было с нуля все делать. Можно было этих 1,5 человека заставить за 1-2 месяца прорисовать хорошенько OpenMapStreet, а потом уже просто накладывать свои собственные слои на открытую для всех карту.

P.S. ссылку на замечательный проект сходу не дам.
avatar

Sil

  • 20 декабря 2011, 20:58
+1
Он сейчас не в Тольятти.
avatar

Sil

  • 20 декабря 2011, 21:01
+2
Наталья, не лучше ли вам (коллективу) оперативнее сейчас решать вопрос с юристом, чтобы время не упускать. А не дискуссии и переговоры вести.
Вряд ли кто-то в городе будет работать еще с Яркиным или Острешко после всего этого шума.
avatar

mihail

  • 20 декабря 2011, 21:01
+1
Вопрос еще в следующем — изменит ли что-то в положении вещей дежурство разработчика?
avatar

Sil

  • 20 декабря 2011, 21:02
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги