о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-1
… Уж не посоветуете ли вы литературу, чтобы изучать то?

Вы верно думаете, что если пирамиду остановить, то проигравших будет больше чем выигравших. Это единственное, что верно из уже приевшихся размышлений очень разбирающихся в пирамидах людях. Но вы, вестимо, размышляя о пирамиде, забываете о мире вокруг. Если любую финансовую структуру остановить, пострадавших будет больше чем что-то получивших. Статистически если остановить банк, пострадавших будет большее чем в 3 раза больше, чем получивших… Если остановить «среднее» государство, как функционирующую финансовую систему, лишь 1/10 всех человек сможет получить свои деньги. Для России это примерно 1/25. Вот так можно экстраполировать ваши рассуждения на всю финансовую систему. И в государстве есть эти ваши «первые», и в банках, и в акционерных обществах, и вообще везде.

А теперь вопрос на мильон. Почему приток вкладчиков должен прекратиться, если система стабильно выплачивает до 60% в месяц? Может быть, потому что все люди закончатся? Или потому что все деньги закончатся? И в том и в другом случае внешняя относительно пирамиды валюта потеряет всякий смысл и исчезнет, если чуть-чуть знать законы экономики… И отказываться от мавро в пользу никакой валюты — смысла, вобщем-то, не будет. Если знать чуть побольше, то не сложно понять, что процесс этот протяженный во времени, и когда в пирамиде будет уже огромное количество людей (50 миллионов? Сто? Миллиард?) это начнёт сказываться на внешней относительно пирамиды экономической системе в пользу обесценивания её оборотных средств… Механизм сего я тут уже не раз описывал.
avatar

dmg

  • 18 декабря 2011, 11:56
0
Звать на баррикады и призывать к убийству людей — согласитесь, немного разные вещи.
avatar

slavasmirnov

  • 18 декабря 2011, 10:41
-4
Во имя спасения армии нескольких паникёров всегда целесообразней приколоть.Вы же писатель, почему у вас так сложно с пониманием контекста?
avatar

woken

  • 18 декабря 2011, 10:50
0
Звать на баррикады и призывать к убийству людей — согласитесь, немного разные вещи.


Вот тут не соглашусь. ПРизывающий всегда должен помнить, что баррикады — вещь довольно специфическая, и при определенном раскладе жертвы с обоих сторон вполне вероятны.
avatar

Shadow

  • 18 декабря 2011, 10:53
0
Еще где то читал, что есть вещества, образующие мгновенно застывающий сугроб пены, в котором вязнут люди и техника.
Также стрельба спецклеем, приклеивающим наглухо людей к асфальту.
Аэрозоли потрясающей вонючести, после распыления которых люди теряют способность к каким то активным действиям (рвота, сильная депрессия)
Много нелетальных способов короче.
avatar

Shadow

  • 18 декабря 2011, 10:59
-2
Вот и славненько.Пусть лучше дермецо нюхат конечно, авось образумятся со временем.)
avatar

woken

  • 18 декабря 2011, 11:07
0
Вот и славненько


Только не для жителей близлежащих домов.
avatar

Shadow

  • 18 декабря 2011, 11:38
0
Ну не знаю. Я б с удовольствием не рождался )
avatar

Shadow

  • 18 декабря 2011, 10:55
-2
Это вам не показалось, это вы желаемое за действительное нам втюхиваете)
avatar

woken

  • 18 декабря 2011, 11:19
+1
Для того, чтобы и ОНИ пожили!
Ну да, не все же нам мучиться — пусть и ИМ перепадет на орехи:)
avatar

kufel

  • 18 декабря 2011, 12:07
0
Читая комменты на этом ресурсе, жалко становится будущих деток:)
avatar

kufel

  • 18 декабря 2011, 12:09
0
Shadow, Вы там держитесь: сначала «паранойяльные» футболки, а теперь и вовсе рождаться не хочет. )))
avatar

Visson

  • 18 декабря 2011, 12:18
+1
))) А на каком ресурсе можно найти более жизнеутверждающие комменты, не подскажете?
avatar

Visson

  • 18 декабря 2011, 12:20
-4
На мой взгляд, это говорит о том, что, как и многие другие деятели здесь, Вы обращаете внимание на личность автора больше внимания, чем она заслуживает. И меньше внимания на посыл поста)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 декабря 2011, 12:21
0
Ну, тогда можно продолжить: а что за благо Ваша книгоиздательская деятельность для Тольятти сделала?))

такими размытыми категориями, тем более в составе риторических вопросов, сложно оперировать в конструктивном диалоге((
avatar

noer

  • 18 декабря 2011, 11:21
0
Если вы не знаете, чего он сделал хорошего или плохого как депутат, то, наверное, либо промолчать, либо честно сказать об этом. Но зачем устраивать эти схоластические споры?
avatar

Sil

  • 18 декабря 2011, 11:36
-1
Лидеры — балуются, и еще как.


Откуда информация? Доказательства? Если нет, то все это твои вымыслы. Не путай реальность со своей паранойей.
avatar

Sil

  • 18 декабря 2011, 11:38
0
Еще раз: лидеры рейтинга используют свою возможность минусовать посты. Не верите — понаблюдайте за тем, что происходит моментально с некоторыми постами) Но голосование тут анонимное, потому с предположениями о том, кто конкретно минусует, легко можно попасть впросак, как говорил Никита Михалков)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 декабря 2011, 12:19
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги