Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Меня на суде не было. Как не было и на митинге. Я не могу утверждать лишь с твоих слов, что они «соврали».
Но я уверен, если бы люди, пошедшие на митинг хотели что-то делать, а не только говорить, то они, я полагаю, как раз сообща — все 15 или 16 задержанных, точно не знаю, скинулись бы сейчас на одного, но толкового адвоката и засудили бы полицейских.
Если правильно помню, в УК РФ есть статья 307, дача заведомо ложных показаний. Наказать можно арестом на срок до 3 месяцев или крупным штрафом. А поскольку немалая часть народу на площади были студенты, которые как раз, в принципе против системы, я сам таким был еще пару лет назад, то они кроме как покричать — ни на что сейчас не способны. Именно потому, в суд угодили они, а не мудрый Гринблат. Вот что я думаю, Валера.
Полиция один раз предупредила и сказала, что бы собравшиеся расходились. И мегафон правда еле булькал. Остальные три предупреждения, через каждые полчаса, о которых говорят сотрудники правоохранительных органов — ложь.
Вы знаете, я чужих денег обычно не считаю, но, вероятно, АХ тоже получает деньги. Только вместо информации выдает на гора такие замечательные фразы:
После субботнего несанкционированного митинга против фальсификации выборов 14 его участников попали под суд. Всем «шили» статьи административного кодекса 20.2 и 19.3, то есть участие в несанкционированном мероприятии
В сравнении с данным деятелем я не могу сказать за Пингвина пару слов, когда ему матерый журналистище Сил предъявляет фразы типа:
А ты? Сидишь и ждешь, когда тебе с экрана ТВ или монитора Прохоров (или кто-нибудь другой) скажет как тебе жить и что делать?
А насчет ребят… Ребята сознательно нарушили закон и подставили друг друга и живых людей. Кроме того, вынудили государство потратить некоторое количество ресурсов на себя любимых) А эти ресурсы могли бы быть направлены (при надлежащих усилиях этих самых ребят) в другом направлении)
Вы сначала представьте факты о том, что 1) имеет место отсутствие сильных претендентов 2) отсутствие сильных претендентов — заслуга Путина.
Вот есть у нас, к примеру, граждане из допутинской эпохи — Зюганов, Жириновский, Явлинский. Есть много парней в бизнесе (опять же, с допутинских времен) — Прохоров, Лебедев, Хлопонин и иже с ними… Есть еще действующий Президент Медведев, который не претендент, а Президент уже.
Но наблюдателю совершенно понятно — сильных претендентов нет, потому что наблюдателю кажется так.
Артем, вы разумный человек. Придти поорать на митинге — это не действие. Хоть убейте меня. Тем более, даже не потрудиться провести санкционированный митинг. Подать уведомление, например.
Действие, в моем понимании — это борьба с бюрократической машиной ее же методами. Вы можете спустить на меня всех собак и дружно доказывать мне дальше, что митинг — это круто, хотя бы просто потому, что люди пришли. Люди что-то там покричали. Ситуация не изменилась и не изменится. А вот если бы люди написали коллективом в 1000 человек или хотя бы в сотню — сразу после выборов — жалобы о конкретных нарушениях на конкретных избирательных участках — тут уже никакой Чуров от них бы не отмахнулся. И никакой фальсификации, если она и было, быть просто не могло бы. Если от жалоб отмахнулись бы, ничто не мешает идти с отказом в прокуратуру, в суд. И отстаивать там цивилизованно, а главное результативно, свое избирательное право.
А у массы людей, которая вышла покричать нет даже мысли о возможности законного отстаивания своих интересов. Чистый стадный инстинкт. Вспомните ситуацию с заявлением Смирнова и Быстрова против мэра Пушкова. Они не пошли орать на площадь, они пошли законным путем. Доложу вам, один из моих знакомых из ГУВД по Самарской области, весьма подкованный в юридических вопросах человек, после того, как пришел ответ прокуратуры, что «Пушков — хороший», мне сказал: мужики просто обратились с неточными формулировками. Если бы проконсультировались у сильных юристов — Пушкова бы судили. Вот что я понимаю под понятием «действие». Не дешевые понты — флажки и крики на площади. Это красочно, слов нет. Но совершенно бесперспективно.
Опять же, можете сколько угодно минусовать или травить меня. Это мое личное мнение.
Вы ТОЧНО знаете? Если лично Вас не предупреждали, еще не значит, что предупреждений не было совсем. Кроме того, то, что участники ТОЧНО знали о несанкционированности митинга (а следовательно о том, что они подпадают под статью 20.2) — это ведь факт?)
А для ст. 19.3, кстати, значения не имеет, сколько раз предупреждали. Кто-то тут упоминал о том, что парнишкам предлагали свернуть агитматериалы… Так вот, это и есть требование сотрудника полиции в т.ч.
Даааа. Это вы еще не видели креатива украинских пиарщиков за кандидатов от СР: «Перемен, требуют наши сердца» и три перца: Гринблат, Маряхин и Золотарев. Почти три богатыря. Иван Попов с ребенком — «На защите интересов маленьких тольяттиинцев». Жаль не уточнили, люди какого роста считаются маленькими. Ну или возраста :). Потом Попов с тем же детско-умиленным выражением лица и подписью — «В бой за Тольятти».
Пиарщики вот разъехались. Поговаривают, что им даже бонусов не дали. Пройти должны были двое их одномандатников, а прошел только один. А кандидаты… Наверное ушли воевать. :)
Все правильно, но… Помните Высоцкого в «Место встречи изменить нельзя»? Вор должен сидеть в тюрьме. Есть кто то против? Нет. Но вот метод, при помощи которого он посадил вора, карманника и вообще плохого человека Кирпича вызывает, мягко говоря, не хорошие чувства.
Так и здесь. Любое ПРАВОсудие с помощью лжи оправданию не подлежит.
ЗЫ. А Закон они нарушили.
Ну привет, привет))))
Чуть раньше такую же партию создавал высокорослый олигарх, получавший из рук презренного сатрапа госнаграду.
Ждем вторую часть марлезонского балета.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Но я уверен, если бы люди, пошедшие на митинг хотели что-то делать, а не только говорить, то они, я полагаю, как раз сообща — все 15 или 16 задержанных, точно не знаю, скинулись бы сейчас на одного, но толкового адвоката и засудили бы полицейских.
Если правильно помню, в УК РФ есть статья 307, дача заведомо ложных показаний. Наказать можно арестом на срок до 3 месяцев или крупным штрафом. А поскольку немалая часть народу на площади были студенты, которые как раз, в принципе против системы, я сам таким был еще пару лет назад, то они кроме как покричать — ни на что сейчас не способны. Именно потому, в суд угодили они, а не мудрый Гринблат. Вот что я думаю, Валера.
PINGvin