Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Алексей, всё это — полная чушь! Наш кандидат (КПРФ, Маслёнков) был выдвинут еще в феврале, никаких тёрок с Петром Золотарёвым не было в принципе. Не обсуждался в партии этот вопрос. Он в ССТ (читай: СР) нарисовался летом. Многие наши (комми) голосовали за него. Но не было никаких договоренностей. Просто: НЕ БЫЛО ТАКОГО РАЗГОВОРА!!!
прошу считать этот мой пост официальной жалобой в...
С каких это пор посты этого сайта стали приравниваться к официальным жалобам? Ведь все о чем мы здесь возмущаемся — это всего лишь наши словеласы по более безболезненному выпусканию пара. Даже если все это кто-то и читает из властьимущих (чиновники, единоросы), то так и вижу их довольную ухмылку… Ибо все наши словеласы ничем им не грозят. Ну а если нас читают сотрудники правоохранительных органов, то для них эти посты тоже ничто — дело не заведешь, проверку не устроишь.
Спасибо всем голосовавшим за нас (КПРФ)! До нового года очистимся от мрази (надеюсь), у нас в команде «реальные пацаны» :-). Нет, просто нормальные ребята, порядочные. Всё будет по-честному, когда от… избавимся. А эт будет, точно говорю.
При встрече можно увидеть в сотни раз больше, Лада (я имею ввиду фото:-)). И видео — тоже!
В моих фотоальбомах в альбоме Байкал 2010 последними выложены 4 видеочасти фильма (любительского) о Байкале…
1. Выращиванием елок коммерческие организации не занимаются, это банально невыгодно. Коммерческие организации занимаются «подмазыванием» госструктур и покупкой елок по дешевке. Прибыль — она от того, что в Ульяновской области где-нибудь купили дешево (или просто незаконно вырубили), а в Самарской продали.
2. Коммерческие организации можно регулировать. Более того, иногда их регулируют потребители. Именно поэтому «Мелкософт» (которая софт, кстати, выпускает, а не компьютеры) поставляет бесплатно свое ПО, а не только судится с сельскими учителями.
3. Вопрос, что делать в начале, а что в конце — хорош, безусловно. В Тольятти выгорел лес. Есть мнение, что можно попросить горожан, которые обычно тратятся на елки, вместо этого купить «елку для леса» (см. ниже, Фонд Тольятти таки в этом году займется, мне сказали)
4. Я себе не противоречу, я сознательно ослабляю предыдущие аргументы. Но читать Вы не умеете решительно. Я говорю о том, что даже в спецместах на елку тратится ресурс (причем человеческий тоже, об этом Лето подробно написала, хотя механизированная посадка все же бывает, а также посадочный материал, которого нам в прошлом году банально не хватало).
5. Назначение елки — радоваться жизни, попутно радуя глаз и атмосферу) А еще они от ветра защищают неслабо.
6. Я говорю еще про утилизацию елок: сейчас они с большой вероятностью отправляются на полигон, вместо того, чтобы быть утилизированы с меньшим вредом для природы.
Прежде чем делать заявления, обращайте впредь, пожалуйста, больше внимания на матчасть. У меня времени тоже недостаточно, чтобы всем и все по 10 раз объяснять)
Это для тех, у кого /напевая/
«Если у вас нету… елки, ее вам не потерять (осыпется), и денег маленько не хватает, то вам и скидки, то вам и скидки, в январе увидать» (С)Мое))))))))
Г-н Шестерин, присоединяюсь к просьбе людей «не раскачивать лодку», то есть не задавать провокационных вопросов типа «зачем они это делают»и «доколе». Ибо людей инаковерующих и инакомыслящих вы не уважаете.И таким образом уничтожаете свой авторитет. Кругосветка и походы это всё хорошо, но «зачем же стулья ломать»). Есть еще люди, которых интересует не только спорт на свежем воздухе и ваша физкультрная молодость. Поэтому научитесь, хотя бы, уважать их религиозные чувства. Спасибо.
(которая софт, кстати, выпускает, а не компьютеры)
Но читать Вы не умеете решительно.
Вы просто посмотрите на сообщение прямо над вашим. Кто из нас не умеет читать?)
По-поводу остального: никто не мешает горожанину купить новогоднюю елку и заплатить за сгоревшую. Не такие уж большие деньги. Кому надо — сделают.
По-поводу утилизации я вроде бы не слова и не говорил, чего вы так взъелись?..
5. А еще они от ветра защищают неслабо.
Опять же путаница между «одноразовыми» и «постоянными» елками.
Назначение елки — радоваться жизни, попутно радуя глаз и атмосферу)
То есть вы наделяете растение способностью к человеческим эмоциям? Все понятно. Думаю, продолжать диалог не имеет смысла:))))))
Как-то запомнилось такое стихотворение:
Под окном торгуют трупами, зелёными, пушистыми,
Мёртвыми деревьями, пока ещё душистыми.
Я окно открою, запах уловлю,
Распушили хвою ёлочки свою.
Убиенных по домам разнесут под Новый год,
Будут радостно водить дети хоровод.
Напоследок слёзы выступят смолой — Не вернётся ёлочка в лес к себе домой.
А ёлку обновила года три назад — 31-го декабря в ТЦ «Омега» после обеда купила ёлку за 1990р, а 30-го она ещё стоила 9990р.
Я свой ответ начал писать раньше, чем появилась Ваша поправка)
Никакой путаницы у меня нет. Я говорю о том, что нет смысла специально сажать «одноразовые» елки под новогодние продажи, тратя на это ресурс.
И я не говорю о том, что елки вообще рубить никакие нельзя. Я говорю о том, в первую очередь, что рынок уже не первый год лажает. Иначе бы каждое 31 декабря не оставалось столько невостребованных елок. И я против того, чтобы их рубили для того, чтобы выбросить. Основной акцент — на этом, а не на том, можно или нельзя рубить «в принципе».
Радоваться в жизни — привилегия не только человека, который не является единственной формой жизни. Впрочем, если Вы не понимаете, продолжать эту тему действительно смысла не имеет. А для скептиков там смайл в конце стоял)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
zh-tlt