о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Я Вам написал ответ в лучших традициях теории вероятности. Для того, чтобы давать процентную оценку, у меня недостаточно данных (я не знаю, сколько людей сейчас в пирамиде, сколько средств и какие расходы она несет). Да и не интересно мне это, признаться, я вам денег заносить не буду) Я не журналист, с экономикой как с наукой знаком последние лет 15, если не больше.
В чем ребята правы — так это в том, что когда появляется реклама, с торговлей, скорее всего, уже наступили проблемы)

В течение ближайшего месяца пирамида не рухнет. Скорее всего, до марта продержится.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 декабря 2011, 04:23
0
А политика без денег невозможна, сами понимаете!

Не помню кто конкретно из власти высказывался по поводу того, что все деньги граждан РФ утекли, спрятались в интернете. Налогом они там не облагаются. Граждане не несут деньги в фирмы, банки а хранят деньги в электроном виде.

Думаю, МММ-2011 — один из способов вытянуть деньги с граждан. У меня Вебмани кошелёк. Мне прислали деньги также с Вебмани, например. Скорее всего, если бы я вкладывалась я делала это бы также через ЭПС Вебмани, то есть отдавая наличку, я потом видела бы только цифры на мониторе. Усё.

Короче, когда эта пирамида рухнет — кто-то из Правительства похохочет, как обманул народ и вытянул из интернетных россиян деньги!

Кстати, в новом МММ полно молодёжи. Новое поколение.

А в Правительстве много всяких. Например, Кудрин вот сидел. Так что я не намекаю на сами знаете кого, там много всяких, а ТК РФ у нас пока существует, просто так не уволишь, в ООН писать начнут и в ЕСПЧ.
avatar

Belozerova1

  • 4 декабря 2011, 04:23
0
Молодцом, в теме начинаете разбираться. Для этого не надо экономику в вузе учить или работать под табличкой «экономист». Может быть, следующие «Хроники» сделать с кем-то по экономическому профилю? Можно отменных девчат с Чеширского кота взять или Колю Лексина (как бизнесмена, не как политика).
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 декабря 2011, 04:24
0
Если не прав, то подскажите, как по вашему. Как по-настоящему то?

Выше писали, что хотите донести людям истинное положение вещей. Так донесите, а не сетуйте, что я что-то понимаю не так. Глупый молодой. Что с меня взять? Студент.
avatar

Sil

  • 4 декабря 2011, 04:24
0
Т.е. фамилии Курбского и Солженицына это уже обзывательства? А как же Сахаров? Он был диссидентом. Чего здесь обзывательского? Или ты монархист?
avatar

Sil

  • 4 декабря 2011, 04:26
0
Если не диссидент, то непременно монархист. Про Курбского не знаю, но фамилия Солженицына в некоторых кругах, где я общаюсь, на ура не воспринимается. Со мной же все проще. Я болтун. Шпионы для меня — находка)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 декабря 2011, 04:28
-1
Что мне сделать надо?
Вложить 3 рубля. Скорость получения 90 рублей зависит от количества человек в пирамиде, тоже вложивших по 3 рубля, больше людей — больше денег) От перемены мест слагаемых сумма не меняется, поэтому, зависит и от суммы вклада, может быть 100 человек, вложивших по 3 рубля, а может быть 5 человек, вложивших по 60 рублей.

Сейчас многие люди зарабатывают нехилые деньги в Интернете и вообще хранят свои деньги в электронном виде. Налогом там не облагаются деньги — по крайней мере, до 3000 рублей, власти сетовали на это.

То есть, теневая экономика получается какая-то! Понимаете? Если пирамида рухнет, а рухнуть она может только при помощи власти, Правительства, то оно и обогатится! :) Экономика страны, так сказать.
avatar

Belozerova1

  • 4 декабря 2011, 04:29
0
Все верно, Светлана. Только пирамида рушится не обязательно при помощи власти. Как Вы писали выше, деньги делают люди, а не наоборот. И еду или деревья из денег обратно не сделать.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 декабря 2011, 04:32
0
Пару лет назад мне приходили спам письма, в которых предлагалось перечислить по 10 рублей на 7 вебманей кошельков. Следующим шагом участие в программе невероятного заработка обозначалась рассылка такого же спама, в котором ты указывал 6 кошельков других участников и еще приписывал свой. Собственно особого распространения данная замануха не получила. Так как руководство вебманей и яндекс.денег строго пресекали такие вот мини-пирамиды. Однако у меня был один знакомый, который таким образом облопошил много людей. Его ушласть в данном вопросе меня поражала.

Пирамида Мавроди привлекла внимание и заработала лишь личностью Мавроди. Он выступил как опальный обиженный и неверно понятый гений желавший всем принести благую весть спасения, однако вот плохие люди помешали… Отобрали все. Убрать личность Мавроди, всё его нытье и причитания относительно обид и мне кажется ничего не останется. Останется то что есть, а есть замануха из разряда пирамида.
avatar

Sil

  • 4 декабря 2011, 04:34
0
И что же это за такие круги, которые не любят Солженицына?

В свое время сильно поплатился тем, что отдал предпочтения таланту Шаламова, а не Солженицына.
avatar

Sil

  • 4 декабря 2011, 04:37
0
Да почему же не рухнет? И в этом месяце может… вероятность такая есть… я бы дал процентов пять.
Ладно. Есть такая штука как математическое ожидание. Когда вы думаете участвовать ли, или нет в рискованном мероприятии, то будет не лишним это мат.ожидание и посчитать.
Для этого нам, в нашем случае, понадобится вероятность краха пирамиды, допущенная нами же, на основании всей, имеющейся у нас информации.
Предлагаю взять даже не 5%, а 10. В числовом выражении вероятность краха пирамиды будет 0,1 Соответственно вероятность благополучного исхода 0,9.
Итак считаем:
Вложив 1000дол, мы их потеряем с вероятностью 0,1 Итого наши потери составляют 100дол.
Вложив 1000дол, мы через месяц получим 1400дол с вероятностью 0,9. Итого наша прибыль составят 400*0,9=360дол.
360-100=260дол
Мат.ожидание положительное и составляет 26% от вложенных средств.
Для сравнения, форексы, рулетка, лотереи (в т.ч. государственные), игровые автоматы всегда имеют отрицательное мат.ожидание. И ведут к потерям.
Это к вопросу о рациональном подходе. Лично я исходил из этих соображений. И пока не жалею…
avatar

Fagot

  • 4 декабря 2011, 04:38
0
Все верно. Молодцом. Это лучше, чем пост Евгения. Совет прост: не поддерживай пирамиды собственным рублем) Евгений вместо этого начал писать про то, что должно вмешаться правительство) Но к каждому простаку охрану не приставишь) Дурhttp://tlttimes.ru/blog/10382.html Простаков можно только учить. Мавроди занимается именно этим)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 декабря 2011, 04:39
0
А не кажется ли вам что верхи пирамиды питаются нижними, более новыми слоями пирамиды? И тут ведь строительство пирамиды идет не привычным нам способом: когда сначала делается фундамент, а потом возводиться крыша. Здесь пирамида растет наоборот. И получается, что каждый нижний ряд, должен быть шире вышестоящего. Если остановить прирост этаже. То что будет по вашему?
avatar

Sil

  • 4 декабря 2011, 04:40
0
Мавроди предлагает людям даже не деньги, вернее их заработок, а некое счастье. Он теперь занял особую позицию — обиженного героя из народа, переживающего за его благосостояние.
avatar

Sil

  • 4 декабря 2011, 04:44
0
Круги — разнообразные. История вопроса
Я как-то учебники по природоведению и реальной географии всегда больше любил, чем Архипелаг ГУЛАГ. Да и в настоящем «Таинственном острове» покруче все.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 декабря 2011, 04:45
0
— Счастье доставляют даже не сами деньги, а мысль об их наличии.
avatar

Sil

  • 4 декабря 2011, 04:47
0
верхи пирамиды питаются нижними, более новыми слоями пирамиды?
Так то да, вы правы.

Но вот пришли низы, то есть, такие, как я. Мы пирамиду ничем не подпитали, денег не вложили, а, наоборот, мы разорили верхи. Получается ведь так? Не из своего же кармана нам Мавроди платил, а я, вступив в десятку пирамиды, которая состоит из сотней таких десяток, получила чьи-то деньги, правильно? Десятник, который меня завербовал, тоже процент, кстати, свой за меня получил.

Короче, мы вступили, как низы, но только денег набрали с верхов и ушли. Верхи низами не подпитались. И? Что тогда дальше?

О, о, о — может, это не пирамида? :)
avatar

Belozerova1

  • 4 декабря 2011, 04:48
0
Один день Ивана Денисовича? Раковый корпус? В круге первом?
avatar

Sil

  • 4 декабря 2011, 04:49
0
Это лето было не жарким. однако горела сибирь, кажется, около того самого Байкала, вокруг которого разгорелась политическая борьба против Путина. А дело всё в коррупционных чиновниках, которые грязнят Байкал. Медведев распорядился устранить нарушения. А потом говорят, что «Путин дома взрывает, то леса поджигает, то листовки клеит, чтобы выборы сорвать»
avatar

Belozerova1

  • 4 декабря 2011, 04:36
-2
Деньги — удивительная вещь!
avatar

Belozerova1

  • 4 декабря 2011, 04:43
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги