о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
небольшое уточнение: в пирамиду ФРС вовлечен не большой процент населения, так или иначе в нее вовлечено все население Земли.
А гробы готовят пусть те, которые с преданностью к этой пирамиде, останутся с ней до конца.
avatar

Fagot

  • 4 декабря 2011, 03:04
+1
Если у вас много денег, то что нет средств купить журналистов и написать «нужные» вам тексты? Или народ все равно не дружным стройным шагом несет свои сбережения в МММ 21 века? Что не так то?

Если случится дефолт, то хотя бы буду знать, что в определенной мере виновата нынешняя власть, которая довела страну до такого. Но моя добровольность тут заключается только в том, что я живу в этой стране и пользуюсь рублем. Ваше же сознательность заставила вас вложить деньги в некую пирамиду, которая неведомым образом множит капиталы.

Так как не экономист по образованию, то мне трудно давать прогнозы когда и что случится.
avatar

Sil

  • 4 декабря 2011, 03:04
0
Видимо, так работает эволюция. Если вкладываешь деньги сам и добровольно — считай себя жертвой естественного отбора, правительство тут ни при чем)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 декабря 2011, 03:04
0
Тогда можно вспомнить каким было начало 20 века в России, да и в мире в целом, и ждать революции и новой мировой войны…
avatar

Sil

  • 4 декабря 2011, 03:05
0
При прочих равных, зачем платить больше? (это я про оплату труда журналиста). Евгений (журналист) им бесплатно рекламу подогнал)))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 декабря 2011, 03:06
0
О, батенька, да Вы, я смотрю, социал-дарвинист, если не фашист))) Нельзя так) Ближних любить надобно не за ум, а за просто так) Все остальное — проституция духовная)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 декабря 2011, 03:07
0
Еще одна кликуша. Вы хоть понимаете, на кого вы работаете, «буревестники несчастные»?

Вокен, Евгений, Назхул, Шэдоу, а теперь еще и Сил?
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 декабря 2011, 03:08
+1
Мне думается, что ему никто не платил. В жизни всякое случается.

Можно так же и про наркотики сказать. И про алкоголь, да и про что-нибудь еще… Однако с наркотиками борются? Алкоголь крепкий после 11 не купишь? Курить в общественных местах запрещают? И т.д.
avatar

Sil

  • 4 декабря 2011, 03:10
-1
Кстати, про дороги. Дороги плохие не потому что их делали дураки в стране, а потому что в стране есть ещё и воры.

Путин, когда ехал на двух «Калинах», спотыкнулся на дороге и возбуждены уголовные дела по факту. Причём не только ст. «Халатность», но и по другим статьям. Я вчера лишь прочитала. Это не машина сломалась, типа плохая — как все угарали над ВАЗ, а дорога была плохая и, как сказал Путин: «не производила впечатление федеральной трассы, а скорее, просёлочной дороги».

В общем, воры воруют деньги у дураков, скажем так. Дураки и дороги.

А что Прокуратура сделает? Некоторые статьи перешли из разряда уголовных в административные. И, разве это заведомо ложная реклама или обман потребителей, если люди пока реально получают деньги от МММ-2011, дивиденды, бонусы, подарки?

Мошенничество? Не знаю. Пока же никого не надули. Люди сами деньги несут, сами отдают, получают пока обещанные проценты.

А когда, допустим, развалится эта пирамида финансовая, то разве людей не предупреждали?

И почему она должна развалиться? Всё там зависит от честности десятников, сотников и тысячников. Если они украдут деньги — их тогда и привлекут по факту. Но я обратила внимание, что десятник может быть под одним именем, а деньги присылает по Вебмани, например, совсем другое лицо.
avatar

Belozerova1

  • 4 декабря 2011, 03:11
0
точно!
и вы тоже гражданка этой страны =)
все развивается по спирали:
политика, выборы, купленные с потрохами СМИ, обещания властей, дефолт, голод…
в 94-м пирамиду развалили власти, а вину повесили на Мавроди… а как же еще?
Ведь с помощью СМИ все легко можно повернуть в нужную сторону. Так ведь? В стране дураков же живем =)

Знаете, у Гебельса есть фраза:
«Дайте мне средства массовой информации, и я любой народ превращу в стадо свиней...»
avatar

Fagot

  • 4 декабря 2011, 03:11
0
не знаю кто лох, кто не лох, но только каждый из нас от бомжа до президента, — в глубокой зад...(неприятности)! посмотрите статью «скрытая инфляция» на блоге «клуб добровольных разгильдяев»(Гугл). Если МММ, — это попытка как-то изменить ситуацию, может быть я тоже стану участником…
avatar

sermash

  • 4 декабря 2011, 03:13
0
После совершения покупки деньги принадлежат Системе. Реклама оплачивается из средств Системы.

Да, мы секта, и нам нужны новые адепты.

По статистике 10-15% населения готовы участвовать. Нам нужны эти люди, а мы нужны им.

А остальные проценты подтянутся потом, нам спешить некуда :-)
avatar

wasko

  • 4 декабря 2011, 03:14
-1
Журналист, который берется «воспитывать» (формулировка Ваша с Евгением) или который просто хочет показать и разъяснить (формулировка моя), должен просто толково ситуацию разжевать. Курение в общественных местах запрещают не потому, что оно вредно для курильщиков, а потому, что оно вредно для невольных пассивных курильщиков. Алкоголь не продают, потому что есть (поддержанное обществом) мнение о том, что это влияет на преступность, а не потому, что алкоголь вреден для здоровья потребителя.
В случае с МММ под удар ставятся только вложившиеся и члены их семей. Если гражданин — дурак по жизни, то умнее он становится, как правило, только после экстремального обучения (и то не всегда), которое предлагает Сергей Мавроди.
Евгению же, чем к прокуратуре апеллировать, неплохо было бы подумать, как именно надо писать материалы (все мои посты в этой теме можно считать моим материалом о ВРЕДЕ пирамид — это чтобы не возникало вопросов, почему я морали читаю)).
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 декабря 2011, 03:15
-2
Я верю Мавроди, что Правительство как раз и при чём: это Ельцин или его приспешники грабанули народные деньги. 17 КАМАЗов вывезли из офиса или там откуда деньги, деньги типа арестовали. Деньги разграбили почти сразу же те же менты. А свалили на Мавроди.

Как же правительство не при чём, если в США за такое по сотне лет тюрьмы дают??? Там запрещено заниматься вообще такой деятельностью.

В передаче «Пусть говорят» Жириновский, пришедший арестовывать Мавроди с наручниками (потом пришли спи ФССП и действительно просто увели Мавроди) допытывал Мавроди: кто стоит за ним, чтобы он фамилии назвал. Но ведь это опасно, Мавроди не дурак.

Я не говорю, что здесь вовлечено Правительство нынешнее, конкретно В.Путина и Д.Медведева. Наоборот, любое преступление должно окончиться и тогда ловить за руку. И поймают. Я уверена. Ведь в Правительстве полно людей с допутинской эпохи!!!

И за руку поймают этих жуликов и воров, кто сейчас против ВВП и ДАМ, кто стоит за Мавроди. Они и стоят за Мавроди, все эти поклонники тго же Ходорковского. Сейчас партии некому ведь спонсировать. Обнищали.
avatar

Belozerova1

  • 4 декабря 2011, 03:18
+1
Евгений не сделал им рекламы. Он поднял вопрос. Одни на него отвечают да, другие нет.

И сама беседа, если ее прочитать, то лично я вижу, что люди ВЕРЯТ в пирамиду, именно ВЕРЯТ в ее ЧУДЕСНЫЕ свойства приумножать капиталы. А если так, то это определенная секта со своим Богом и кодексом. Заметь — им нужны новые адепты!

Пример из жизни. Если в Ленте, Окее, Реале, МедиаМаркт, МВидео и т.д. проходит супермега акция по снижению цен, то сотрудники оных магазинов не бегают за покупателями. Сарафанное радио быстрее разносит молву. И не надо никому доказывать, что это работает. Люди едут и покупают дешевле в разы. Чтобы было ближе к интернету — все знают что с Ebay дешевле и заказывают ведь. И сотрудники Ebay не сидят на тлттаймс и не доказывают, что это работают.

Вывод: если что-то по-настоящему дается народу нахаляву или возможность сэкономить, то тут минимальные затраты на рекламу. Аргументы и доводы просты.
avatar

Sil

  • 4 декабря 2011, 03:18
0
Сил одного не поймет, что в данном случае вы играете практически с совершенно открытым забралом:

Да, мы секта, и нам нужны новые адепты.


А это уже не обман)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 декабря 2011, 03:19
0
Если у вас много денег, то что нет средств купить журналистов и написать «нужные» вам тексты?

А вы разницу то понимаете между «реагируем на недобросовестно поданный журналистский материал» и «покупаем нужные нам тексты»?
Вас мама в детстве не учила, что врать нехорошо?
некую пирамиду, которая неведомым образом множит капиталы

вот в том то и дело, что вы не экономист, а прогнозы даете… только даете те, которые вам, как не экономисту, приходят на голову…
из пальца высасываете одним словом =)
А ФРС, та пирамида, в которой вы состоите, каким способом множит капиталы?
avatar

Fagot

  • 4 декабря 2011, 03:20
0
Евгений подогнал тему) А парни (не дураки) возможность использовали)
А Вы поддерживаете обсуждение, делая его доступным для большего количества пользователей)
Парни же = делают работу где могут и как могут. И работа их умнее большинства отвечающих им граждан)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 декабря 2011, 03:21
0
И на кого мы работаем?

Ты на кого работаешь?
avatar

Sil

  • 4 декабря 2011, 03:22
0
Как вы вложив деньги в МММ повлияете на экономику страны?
avatar

Sil

  • 4 декабря 2011, 03:23
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги