Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Спасибо за приглашение) По некоторым объективным причинам принять его в ближайшее время не смогу, но обязательно бы зашел. Впрочем, поставленные вопросы (на которые здесь можно и не отвечать публично) — примерно выражение моей позиции. В ТГУ сейчас (и всегда) действительно много интересного происходит. Более того, университет для города — всегда источник решений, новых людей и надежд. Очень важно, чтобы горожане об этих решениях и людях знали, и в этом — немалая роль современных информационных технологий. Причем важно не то, чтобы люди выбирали конкретное СМИ, а чтобы они имели доступ к происходящему. К примеру, ролик вашего студента-музыканта я посмотрел гораздо раньше, чем Автоген, поскольку парень его выложил в ряде социальных сетей (кстати, впечатления намного лучше, чем от Автогена — автор в теме почти не «плавает»). Так что роль «одной из древнейших профессий» (по версии Аспида) я не преуменьшаю. Но и переоценивать себя опасно (это я и себе в т.ч. адресую). Вообще, сделаю отдельный пост про СМИ в рамках моего тупичка Мега-кампус)
Влад, на сайт ТГУ ежедневно заходит значительная часть студентов ТГУ (всего их около 13 тысяч), так как тесты и другие учебные работы совершаются через так называемый образовательный портал, который находится на сайте. Так что у сайта ТГУ посетителей побольше, чем тут)))
Но это не значит, что все посетители сайта ТГУ читают все, что там лежит)
А Ваш комментарий значит, что этот сайт читают и читатели сайта ТГУ (многие даже активно зарегистрировались сегодня). А вот сайт ТГУ читают меньше читателей ТЛТТаймса) Я читаю, правда, но частями)
И еще: меня зовут Иван Бурдух-Али, дорогая моя жильная струнка GUT)
По поводу темы не согласна. Просто вы оцениваете эту работу так. Я к этому абсолютно нормально отношусь. Каждый смотрит и снимает свое кино. К нам члены жюри подходили на конкурсе и говорили, что эти мальчишки такие настоящие! Для них фильм прочитался. Спасибо.
И.Е.
Он у всего персонала в прошлом месяце срубил по 2500р и по 3500р за недостачи магазинов… сху зачем им за него голосовать… овцы конечно бывают, но у всех есть предел…
Да. Санитарки получают столько же в медгородке.
Судя по рассказам людей, врачи не делают операций даже умирающим людям, пока не проплатят родственники взятки.
Одна моя знакомая рассказывала, что на операции ребёнку ей сказали, что делать операцию с наркозом, который стоит денег или без наркоза. Знакомая сказала: «конечно без наркоза делайте, а я посмотрю, как это у вас получится». сразу нашёлся наркоз.
Другая знакомая рассказывала, что тоже операция ребёнку и пришлось заплатить деньги за хороший наркоз. Операция была по яичкам у мальчика, а в первом случае, кажется или аппендицит или на шее что-то там, не помню.
Должен признать, что именно в образовательных учреждениях города давно ведется работа по приведению дел в соответствие со 152 ФЗ. И более менее уже многое сдалано. А вот в остальных организация, особенно комерческих, о необходимости что-то делать даже не слышали.
Но… незнание закона не освобождает от ответственности.
В иделае нужно получить и на детей, так как с каждым годом электронные госуслуги набирают силу и становятся более доступны.
Увы, нов такое время мы живем, когда всё больше и больше нашей жизни и наших персональных данных для нашего же удобства хранятся в компьютерах базах данных. И потому уже остро назрела необходимость в наведении порядка в защите ПД.
Я всё-таки думаю, что пенсионные свидетельства нужны или детям, получающим какие-либо пенсии или работающим, несовершеннолетним детям — а таких сейчас очень много!
Я не понимаю пока смысла получать пенсионное свидетельство ребёнку, которому 3 года, здоровому, имеющему кормильцев, родителей и не работающему в столь юном возрасте.
учитывая, что в РФ чиновники дураки и не понимают читаемые законы — я думаю, что пенсионное свидетельство ребёнку не к чему. И без свидетельств я получаю 100 рублей на проезд, а про помощь мед. бесплатную вообще молчу. это в в компетенции мед.полиса, не знаю там кого, всё бесплатно.
Возможно, Вас государство и уполномочило заниматься сбором персональных данных, но не определять чью-либо правоту.
Право подписи — дело каждого человека, вот, поэтому и обращаются с просьбой её поставить.
Только выбор для человека невелик, примерно как и при устройстве на работу (люди каких только кодексов этики и прочих требований к дресс-коду не подписывают, а потом все равно нарушают)
Вот я, кстати, так и не поставила свою подпись в документах, бумажках, касающихся того, что у меня был сделан капремонт! :) мне поставили всё, как положено. Подпись хотели взять, но я попросила там кое-что переделать. переделали. а подпись так и не поставила, они ушли все куда-то, а я их и не искала. Наверно, расписались за меня?:)
Иван, хотелось бы узнать Ваше мнение: государство не слишком активно вмешивается в личную жизнь граждан?
Лично я, сама хочу определять нужность чего-либо для своего ребенка.
Дело интересное, вместе парки могут стать сильнее.
А вообще удивительным образом дата новости совпала с личной датой Юрия Константиновича Рощевского, который много лет назад создал что-то очень похожее на ассоциацию — общество содействия национальным паркам «Парквей». Впрочем, на тот момент, видимо, сообщество до идеи не дозрело, а сейчас — возможно, да) Будем считать это небольшим подарком, а всех желающих я призываю присоединиться к поздравлениям)
Дорогой библиотекарь, а Вы напомните здесь как-нибудь, пожалуйста, отдельным постом о тех возможностях, которые в плане правовых консультаций библиотеки предоставляют. А то ведь не все помнят, а там полезной «халявы» масса. Не все же такие грамотные пользователи сети, как Светлана Белозерова.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
telekompania