о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
В жизни всякое случается. Уточню. Выясню. Поинтерсуюсь.
avatar

Sil

  • 13 октября 2014, 16:25
0
Ну, вот пишете, что мы, мол, чего-то там добились, а по факту конкретного мне ничего ответить не можете. Как же так?

Более того, если вы обратили внимание, то предполагаю, 2 момента, за которые вам удалось вернуть часть средств и заставить УК правильно начислять:

1. Отопление
2. ОДН

И, кстати, если вернуть неверно начисленный ОДН за 5 месяцев, то тоже может быть хорошая сумма.

Мне просто искреннее не понятно, как УК могла начислять не верно коммунальные услуги на ХВС, ГВС и пр. Если за эти услуги деньги она должна тут же перечислять вышестоящей ресурсоснабжающей организации.
avatar

Sil

  • 13 октября 2014, 16:24
0
Что-то скучно стало: Вы опять про своё ОДН… (((
Вы не пробовали включать логику?
Советую попробовать прикинуть: какими нереально огромными суммами должны быть ОДН, чтобы всему 144-квартирному дому (каждой квартире!) вернуть полную пятимесячную оплату за коммунальные услуги!
Нет, Вы совсем «не въезжаете» в этот вопрос. Увы.
avatar

ZTPtlt

  • 13 октября 2014, 16:15
+1
Наверно изначально нужно было уточнить, а потом говорить, да Валера? А сам говорил, что глупости не пишешь)))
avatar

robocop

  • 13 октября 2014, 16:13
0
Только после тебя мальчик, не нужно лгать на меня того, чего не было.
avatar

robocop

  • 13 октября 2014, 16:10
-1
Нет, вы не правы.

Хорошо. Уточню еще у уважаемых людей, как и что было.
avatar

Sil

  • 13 октября 2014, 16:06
0
Валера, не нужно мне вашей голубой дружбы, вам депутата мало?
avatar

robocop

  • 13 октября 2014, 16:03
+1
Речь идет о всех периодах, консерватория существует 15 лет наверно и нельзя судить по одному 2014 году, в котором затраты необъяснимо выросли в 1.5 раза.
avatar

robocop

  • 13 октября 2014, 15:59
0
Ты дурак Валера? Какое кафе, кто это придумал?
Кстати в моем понятии, уважаемые люди на инетовские разборки не ездят и в трениках в кустах не прячутся.

Кстати, я слышал, что вы уважаемым господам из депутатского корпуса оказываете оральные услуги, за что вас взяли на должность помощника, очень удобное кстати прикрытие, это так Валера?
avatar

robocop

  • 13 октября 2014, 15:55
-1
Я просто добавляю официальной информации, если кто-то действительно пытается для себя в ситуации разобраться.

Речь идет про этот год, не так ли?

avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 13 октября 2014, 15:54
+1
Вы то зачем же так? В 2013 году субсидии как раз и составили 51 миллион, легко заметить, что в принципе я недалек оказался от истины. А вот почему на 2014 напланировали на 30 миллионов свыше — вопрос.
avatar

robocop

  • 13 октября 2014, 15:51
0
В целом все равно сумбурно. Но спасибо и на этом.

Мне все же кажется, что вы добились перерасчета за тепло, который обычно бывает в мае-июне, а также верности начислений ОДН на ГВС и ХВС.
avatar

Sil

  • 13 октября 2014, 15:48
+1
Ты не юли, кто такие законы напринимал?
avatar

Beashen

  • 13 октября 2014, 15:47
0
Вы бы пользовались официальными источниками, тогда, быть может, прикидки бы имели отношение к реальности:

www.bus.gov.ru/public/agency/agency_plans.html?agency=143608&plan=967557

Планируемые суммы поступлений:
Субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания 83 322 500,00
Целевые субсидии 2 488 000,00
Бюджетные инвестиции 0,00
Оказание платных услуг (выполнение работ) и иная приносящая доход деятельность 5 796 000,00
Всего 91 606 500,00

Это план. По факту их порезать могут. Но вряд ли будут.

Легко заметить, что сумма субсидии составляет не 50 миллионов в год
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 13 октября 2014, 15:27
0
(сорвалось) А также возвратили нам суммы экономии за предыдущие годы, которые нам «забыли» вернуть.
avatar

ZTPtlt

  • 13 октября 2014, 15:26
0
Представьте, мы обошлись без суда. Всё решили путём относительно мирных переговоров. Главное, что руководители УК поняли: мы во всём разобрались и им нас теперь не провести, иначе — действительно будет суд.
Возвратили нам неправильно удержанные суммы за тепло, за горячую и холодную воду, водоотведение и так наз.ХОВ (это химически очищ.вода, поступающая от ТЭВИСа в горячие краны). А также суммы экономи
avatar

ZTPtlt

  • 13 октября 2014, 15:24
+1
Законы нарушают люди. И в любой стране причем.
avatar

Sil

  • 13 октября 2014, 15:04
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги