о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
А вам не напоминает банально памятники в местах автоаварий?
avatar

Lada

  • 1 ноября 2011, 09:45
0
В каждом селе стоит стелла или другая архитектурная фигура в честь Великой Отечественной, где перечислены ФИО участников в войне от этой деревни.
avatar

Sil

  • 1 ноября 2011, 10:33
0
Все пункты спорные, кроме последнего.

На перекрестке Гагарина и Карла Маркса, за милицейской будкой есть небольшой пяточек. Его украсить могла бы какая-нибудь небольшая скульптура или что-то подобное. Не обязательно она должна быть напрямую связана со взрывом автобуса (если все так боятся уныния смерти), можно и косвенно. Например, очень грубо «Вечная молодость», «Слеза» и т.п.
avatar

Sil

  • 1 ноября 2011, 10:50
0
Интересно, а если следовать такой логике то, что символизируют памятники погибшим солдатам в Афганистане?

Относительно денег на мемориальную табличку, думаю, если Sil и angry_hungry зададутся целью и вложатся по 1000 руб (что в рамках ЗП среднестатистического Тольяттинца не так много) в это дело, то табличка может и появиться. Более того никто не сможет упрекнуть их в PR-е и раскрутке. Ну, может кроме жителей Тлттаймс.
От слов к делу, господа.
Более того если вы сами ее поставите, то этот спор потеряет актуальность.
Более того, табличка не требует привязки к названию — табличка светлой жизни. А всего лишь подчеркивает факт трагедии.
avatar

che

  • 1 ноября 2011, 10:50
0
Мне посчастливилось пожить в Питере. И как-то жил на ул.Новосибирской 18/5. Специально привожу адрес, что бы можно было проверить. И за моим домом находилось место дуэли Пушкина. Там сейчас стоит стелла, разбит небольшой парк, лавочки. Радостное место?

Идешь по центру, по Исакиевской площади, на которую выходит гостиница Англетер и на ней табличка (точно слов не помню) «Здесь безвременно скончался поэт Есенин». Радостная табличка?
avatar

Sil

  • 1 ноября 2011, 10:53
0
Установка таблички требует согласия людей, рядом с которыми она ставится, а также ряда бюрократических структур. Это — город, он разный и сложный)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 ноября 2011, 11:08
0
Если ты против, то так и скажи. Но не давай другим делать что-то.

На войне гибли люди. И здесь погибли люди. Мне грустно. А тебе? Все радостно?
avatar

Sil

  • 1 ноября 2011, 11:13
0
И по этому этого делать не стоит? К чему ты клонишь то?
avatar

Sil

  • 1 ноября 2011, 11:14
0
Это не переход на личности) Я говорю о том, что Вы не трудитесь работать с аргументами и фактами, если они НЕ совпадают с Вашей позицией. А это делает любой спор довольно бессмысленным. Кстати, Артем прав, у гринарта11 анализ действительно достаточно полный. Вот пример того, как относительно молодой человек успешно совмещает несколько точек зрения в одной голове. Считаю, навык совершенно критический для журналиста)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 ноября 2011, 11:18
+1
про остальных-то всё ясно,… но вот Кулагин-то, что зашуршал?.. как Говоиццо:«Чья бы коровы мычала...»
avatar

gav

  • 1 ноября 2011, 10:23
0
Поддержу Ivan_Burduh-Ali и скажу, что есть такой ресурс:
www.couchsurfing.org
позволяет на халяву жить в других странах.
По этому ресурсу ко мне переодически в гости приезжают то англичане, то французы, то Казахи и т.д.

Один из таких гостей в течение 4 лет путешествовал по странам бывшего СССР, по дальнему и ближнему востоку обладая знанием только английского языка. Этого ему вполне хватало.
А посему, как и Ivan_Burduh-Ali, считаю знание языков обязательным.
avatar

che

  • 1 ноября 2011, 11:04
0
Спасибо) Про коучсерфинг, кстати, не все знают почему-то)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 ноября 2011, 11:11
0
Это мне напоминает обвинения, которые сейчас сыпятся в адрес навального. Мол, компромат то он за бабки публиковал! Ай-яй-яй!

Вот и не все ли равно — за бабки или нет. Если чувак вскрывает гнойные раны на теле государства и страны — то какая разница — бескорыстно или нет???
avatar

blinovdima1983

  • 1 ноября 2011, 11:11
+1
Вы, похоже, кроме нормативных актов ничего не читаете. Про ОЭЗ, Технопарк и прочие космические проекты самарского правительства только ленивый не знает.
avatar

PINGvin

  • 1 ноября 2011, 10:35
0
Возникает или возникла та самая куча?
avatar

Lada

  • 1 ноября 2011, 10:39
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги