Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Я бы с этим поспорил. Редкие посты Михаила на этом портале читаю с удовольствием, поскольку он берет на себя труд в ситуации разобраться, а оценочные заявления делает осторожно (в отличие от некоторых других авторов)
Человек мог бы что-то подешевле и побезопаснее продавать, в т.ч. кованые диски, к примеру) Или кухонные ножи. Но выбрал то, что выбрал. Скорее всего, осознавая возможную ответственность. И вот она наступила. Почти.
Именно. Когда пошел напряг с битами в авто, стал возить с собой черенок от лопаты )) Тот же PINGvin хохотал, когда у меня, досматривая машину тупо смотрели на черенок с вопросом «А это что?» и получали законное разъяснение: «Биту нельзя, вожу черенок!» На это им ответить нечего просто (((
Да не эксперт, просто с 90-х помню, что холодным считается нож с лезвием более 8 см, или с «кровотоками» или раскладной с механизмом фиксации ножа в открытом состоянии. Т.е. если кухонный у меня с собой в машине — на усмотрение инспектора я «попал» ))) Так что колбасу грызем целиком от батона))
ну если хотите поспорить, то поспорьте с тем, что правильно заточенная катана из правильной стали (которую Вы зачем-то называете декоративной саблей) в умелых руках покрошит на капусту большее количество граждан, чем заточенный кухонный нож в тех же умелых руках)
Кованные диски — нереально, оч. сложная технологическая цепочка со сложным оборудованием, даже если обходить систему сертификации, кухонный нож, как не странно, тоже попадает под ту же статью… Еще момент. Еще раз призову в свидетели PINGvinа, скажу, что своими руками могу создать машину с ноля, причем неслабую. На это есть и опыт, и возможности, и оборудование… НО! Что дальше? Кто даст не то что сделать их несколько штук, но даже на одной поездить? И какой тогда интерес во всем этом строительстве?
Я к тому, что везде трындят, что нужно поколение, которое сможет что то сделать своими руками и сами же все запретили.
Вот так называемый Артём, разве не настоящий провокатор желающий дестабилизации? Как им хорошо в мирное время работается, спокойно.Куда Губ ЧК смотрит только.Такого за губу и в ЧК.За — немцы в городе — по законам военного времени расстрел у первого забора.
ЗЫ по поводу интересного. Писатель Аркадий Стругацкий рассказывал, что в годы войны закончил Институт (курсы) военных переводчиков под Куйбышевом (вариант — в Куйбышеве). Догадайтесь, где учился великий фантаст, если у нас курсы переводчиков базировались на территории санатория «Лесное», а про другие в Куйбышевской области данных нет?
Ну, там еще Этуш учился))) Но теперь понятно, откуда у Стругацких все эти мотивы) Насмотрелся в Тольятти всякой фантастики. Кстати, мало кто знает, что у нас в ответ на НИИЧАВО есть НИИБАЦа)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Ivan_Burduh-Ali