о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Есть инженеры, способные помочь по указанным позициям?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 октября 2011, 09:05
+1
А что конкретно надо?
Сразу могу сказать: общественный велотраспорт — фантастика. Несмотря на то, что эта идея замечательно работает, например, в Голландии, у нас она работать не сможет по целому ряду причин.

Могу помочь с конструкторскими решениями, тем более, сейчас, например делаю одноколесный прицеп для мотоцикла, думаю подобный прицеп будет актуален и для велосипеда. Есть еще несколько идей конструкторского плана.
avatar

nazxul

  • 19 октября 2011, 09:29
0
Спасибо!!! Я так на Вас рассчитывал. Не зря.
У нас решение, которое может работать — гибрид. Велосипед отлично работать может примерно 4 месяца в году, что немало. Плюс да, несмотря на зиму, мотоциклы и скутеры нельзя отбрасывать.
Речь о приспособлениях для автобусов/троллейбусов и автомобилей (для прикрепления велосипедов).
Те, которые на видео — хороши, но мало сравнительно велосипедов помещается на них (пара на автобус). Должны быть другие решения, более изящные…
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 октября 2011, 09:37
+1
нас решение, которое может работать — гибрид.

если в ТГУ работаете, можете заглянуть к нам, покажем пару бредовых идей. про велосипед на электротяге читал, ЕМНИП в «Популярной механике». Ну, бензотяга давно уже пройденный этап, вариантов масса…

Плюс да, несмотря на зиму, мотоциклы и скутеры нельзя отбрасывать.

скутеры еще туда-сюда, а вот мотоцыклы только вне дорог общего пользования.
Речь о приспособлениях для автобусов/троллейбусов и автомобилей (для прикрепления велосипедов).

есть решение. могу изложить.
только учтите, что подобная конструкция нуждается в омологации, которая будет стоить денег. причем весьма немалых.
avatar

nazxul

  • 19 октября 2011, 09:45
0
У Мусоргского употреблено в значении «телега, в которую запряжен крупный рогатый скот»… Но вообще согласен) Кстати, намекает на события 1610-х, не так ли? Уж не спонсоры ли Лжедмитрия ввели слово в оборот?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 октября 2011, 08:59
0
У Мусоргского употреблено в значении «телега, в которую запряжен крупный рогатый скот»…

Скорее в википедии ошибка. Могу совершенно точно сказать, ибо знаком с несколькими поляками)))

Кстати, намекает на события 1610-х, не так ли?

Абсолютно точно. У Московии богатая история взаимоотношений с Речью Посполитой. И пошло оттуда.
Кстати, курва — тоже, того, поляцкое)))
avatar

nazxul

  • 19 октября 2011, 09:32
0
Почитал все очень внимательно. И статью и комментарии. Много народу тут ядом исходит. Мол, автор буржуй зажравшийся и вообще «козел». Ну если вы не согласны с его мнением, то объясните мне в чем?! Кроме бессодержательных воплей и личных выпадов тут нет ниодного конкретного и аргументированного возражения Ягутяну! Ниодного! Так в чем же конкретно он не прав?! Ну?
avatar

jeff

  • 19 октября 2011, 09:49
0
За козла отвечают. Ответите если предложат? ;)
avatar

jeff

  • 19 октября 2011, 09:51
0
т.е возражений, что население страны на 70-80% — быдло, лично у вас нет?
avatar

nazxul

  • 19 октября 2011, 09:53
0
Ну а конкретно Вы в чем не согласны с Ягутяном. Давайте прямо по его тексту, а?
avatar

jeff

  • 19 октября 2011, 09:53
+1
Ну может не 70-80, а 60-70. Не суть. Главное, что понимать под Быдлом. Если то, о чем пишет Ягутян, то полностью согласен. Ведь обратите внимание, он не про, так называемых, малообеспеченных и малообразованных говорит! В его рассуждениях отнесение людей к этой категоии осуществляется не по материальному или культурному признаку! А по самопозиционированию личности в системе человек-государство. Это очень важно! На него же нападают только потому, что он состоятельный бизнесмен, который, типа, плюют на «простой народ». Причем даже неудосужевшись внимательно прочитать то, что он изложил.
avatar

jeff

  • 19 октября 2011, 10:03
0
Фекла, бедная, краснеет,
Что же Тень в виду имеет?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 октября 2011, 09:01
0
ёпть!!! сначала проголосовал, что «вообще не удалось»… а потом разом всё прочитал! :))
avatar

gav

  • 19 октября 2011, 09:08
0
такая же фигня, только я не успел проголосовать ) осознал, что все понимаю )
avatar

Shadow

  • 19 октября 2011, 09:08
0
возьмите пару задачек из Менсы)

пример в студию.
ну или ссылку.
интересно.
avatar

nazxul

  • 19 октября 2011, 09:35
0
возьмите чуток от дани, уплоченой в средние века!

[страшно воет]
где дань, уплаченная с восьмого по пятнадцатый век!!!


Все забрали золотоордынские бонзы, перед падением Орды на запад перевели.
Простым татарам ничего не досталось (
avatar

Shadow

  • 19 октября 2011, 08:45
-3
У Нахзулов и Ангри-Хангрей есть вопросы?
avatar

woken

  • 19 октября 2011, 09:37
0
Гы-гы…
да дофига)))
avatar

nazxul

  • 19 октября 2011, 09:51
0
Вопросы наверное типа — почему же не учить английский, и не стать 57 ым штатом США?
avatar

woken

  • 19 октября 2011, 10:01
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги