о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Ничего не делайте, Вам не грозит!
Те, кто задумываются — молча делают.
А Вы, как истинный Красавчик, красуетесь… :)
avatar

Visson

  • 17 октября 2011, 19:57
0
Не надо путать шизофреников и шизоидов) боьшинство талантливых людей — шизоиды… Давайте продолжим при личной встрече.
avatar

EGO

  • 17 октября 2011, 20:00
0
Не путайте тех, кто хочет выделиться, с теми, кто «другой»…
avatar

EGO

  • 17 октября 2011, 20:02
0
Я не путаю. Для меня вообще каждый человек «другой», благо психиатрия бывает не только клинической, а экземпляров для наблюдений мне жизнь подкидывает достаточно (посмотрим хотя бы в зеркало). Miss_olya говорила о специфике продвижения конкретной выставки… Ни она, ни я не делаем попытки «оценить» творчество людей, говорим исключительно об обертке, подаче. А что касается искусства, то вопрос, вправе ли мы отрывать работу от автора (делая искусство бесплатным и анонимным) — мучительный.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 17 октября 2011, 20:13
0
Я, как раз, про шизофреников.
Знавала пару человек с установленным диагнозом.
Обратила внимание на удивительное упорство в постановке целей и задач, блестящее выполнение их в периоды «затишья».
P.S.
Работа выставки заявлена с 11 до 18 часов.
Когда Вас там можно застать?
avatar

Visson

  • 17 октября 2011, 20:29
0
Психиатрия всегда клинческая, вот психология бывает «нормальной»))
А по поводу обёртки, наша выставка не кунсткамера. Это то самое Зеркало…
avatar

EGO

  • 17 октября 2011, 20:29
0
Ну и рожа у тебя, Шарапов!
avatar

Zoom-Zoom

  • 17 октября 2011, 20:11
0
А Вы, надо полагать, в зеркало глядитесь редко?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 17 октября 2011, 20:14
+1
Я торгую недвижимостью с 1996г. Исходя из собственной практики, выкладываю цены на 13 квартал (рассматриваю только «московскую» планировку, аналогичную Ворошилова,55):
1 к.кв-ры: средний этаж 1400-1450, крайние 1300-1350
2 к.кв-ры: средний этаж 2000-2100, крайний этаж 1900-1950
3 к.кв-ры: средний этаж 2350-2450, крайние этажи — 2250-2300
Далее, не забывайте, что расселяемый подъезд у нас торцевой. Соответственно, цены на порядок меньше. Но здесь за «моралку» людям обязательно компенсировать нужно. Кто-то сделал ремонты и вынужден будет переехать в гадюшник какой-нибудь?
Я не знаю по каким каналам, какими схемами и из какого «бюджета» будут эти деньги раходиться. Четкого понимания ситуации нет. Уважаемый мною Алексей Александрович Журавлев все правильно отметил. У риэлторов нет уверенности, что деньги в этом году будут получены. Откуда они возьмутся вдруг, если в бюджете 2011г. такой строки расходов не было? Да и пустые слова к договору не пришьешь. Нужна бумага (сертификат, свидетельство, что угодно), подтверждающая право владельца на получение из бюджета денежной суммы. Нужна прозрачная схема расчетов.
Я для сравнения, просто приведу сертификаты Ветеранам Великой Отечественной Войны. Все четко в самом договоре прописывается, и суммы, и порядок расчетов. За каждым человеком прикреплен специалист. Никогда и никаких просрочек с оплатой не было. Да и продавцы квартир относились с пониманием, и цены чуть сбавляли, и сроки оформления выжидали.
Здесь, в данной ситуации, я лично отказала людям в продаже квартиры, потому что нет никаких документов, подтверждающих их платежеспособность. Хотя мне было по-человечески жаль этих людей. У продавцов свои требования к срокам, и судьбу киргиза без конца они слушать тоже не будут.
Надеюсь, что в скором времени найдут способ решения этой проблемы. Были бы желание и воля.
avatar

madina

  • 17 октября 2011, 20:26
+1
Красавчик, а не сошли ли Вы с ума? )))
Люди с деньгами как-то тяготеют к уюту и покою, а не к взводу автоматчиков.
avatar

Visson

  • 17 октября 2011, 19:50
0
А у него, по видимо, выборка большая))) Большинство мне знакомых состоятельных граждан вполне вменяемо, аккуратно подсчитывает расходы и крадется по жизни сравнительно незаметно. Позеров и отморозков среди подобного рода граждан встречал не больше, чем среди бесподобного рода граждан)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 17 октября 2011, 19:59
+1
Про «крадется по жизни сравнительно незаметно» — очень точно!
Жаль, плюсы у меня закончились...)))
avatar

Visson

  • 17 октября 2011, 20:05
0
Не в плюсах счастье))) Да и не в минусах, в общем тоже)
Счастье — в математике))))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 17 октября 2011, 20:09
0
Меня «плюсы-минусы» (сами по себе) тоже мало заботят, но с точки зрения выражения Вам одобрения… :)
avatar

Visson

  • 17 октября 2011, 20:16
+1
Польщен. Смущаюсь и краснею,
Случайно повстречавшись с феей)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 17 октября 2011, 20:22
+2
В Москве, на Тверском бульваре, есть джазовый ресторан Forte (это между Макдональдсом, синагогой и Капакабаной). После 21.00 — вход только по клубным картам. Моя самая любимая однокурсница просаживала там каждый вечер по $500. Наконец, ее мужу это надоело и он купил ей джип — чтобы не пила. В последнюю нашу встречу в Forte мы ели с ней мороженое по $250 за порцию. Оплачивала она. Я же был как никогда скромен.

P.S.: А еще у нее была «золотая карта» Forte (это примерно 20% скидка). По этой причине она там даже несколько раз отмечала свой день рождения (на саксе — Алексей Козлов). Скидка распространялась на всех без исключения гостей. По московским меркам днюха за $12-15 тыс. была вполне нормальной. Скромненько так, без выпендрежа. Да и гостей — человек 75 всего.
avatar

slavasmirnov

  • 17 октября 2011, 20:22
0
Вы сейчас сравнили «среднюю температуру» по Москве со «средней температурой» по Тольятти. Повторюсь — в Тольятти прагматики больше, а хроников (несмотря на одноименную передачу) — меньше. А Москва их специально собирает. А клуб «Форте», кстати, очень крутой был.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 17 октября 2011, 20:23
0
О, и вы там были? А бармена Володю помните? Кудрявый такой. Лет 50.
avatar

slavasmirnov

  • 17 октября 2011, 20:28
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги