о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
andre, а как же тогда жить то?) без очередей?) Россия без очередей не Россия:(
В цивилизованных странах, если вдруг все операторы заняты(такое невероятно, все платежи делаются не выходя из дома), то Вам предложат диванчик, журналы и кофе. У нас на кофе все банки разорились бы:)))

avatar

55555

  • 26 сентября 2011, 09:43
+1
мы оплаты постарались максимально автоматизировать — больше 4 лет оплачиваем квартиру через NCC — онлайн не выходя из дома. Налоги плачу через банкоматы, на квитанциях ручкой подписываю дату, номер банкомата, номер операции — если понадобится подтверждение (что крайне маловероятно) смогу в банке бесплатно восстановить эти чеки.
сейчас подключила моментум-онлайн в сбере — все интернет-закупки оплачиваю через нее, быстро, без очередей. так же можно оплачивать детский сад, мобильную связь, и со временем перечень услуг по карте расширяется

так что можно найти выход и большинство платежей делать не выходя за пределы квартиры
avatar

Ulitka

  • 26 сентября 2011, 09:43
+1
Радует, что есть люди, старающиеся и умеющие экономить своё время. Я тоже большинство платежей провожу через личный кошелёк и онлайн платежи Альфабанка. Но увы, квитанции, даже распечатанные мной на принтере для российских бюрократических систем не являются документом. Чеки банкоматов и терминалов, как уже было сказано, через 3-4 месяца девственно чисты.
В филармонии, кстати, тоже нас не пустили по распечатанным электронным билетам и не пустили по названному кодовому номеру(как написано в инструкции), а послали нас с «нашими бумажками» к директору, которая сверилась в интернете и от руки выписала пригласительные. Так что с вводом эл.билетов, надо ожидать в будущем очереди к директору:)
avatar

55555

  • 26 сентября 2011, 10:02
0
Что-то у меня сомнения, что у Музыкаева и Нагибина есть свободные… надцать лямоф на избирательную компанию.
avatar

gav

  • 26 сентября 2011, 09:16
0
selehin, скажите, а кто такой Ваня Попов???
avatar

gav

  • 26 сентября 2011, 09:19
0
Я не selehin, конечно. См. здесь:

tlttimes.ru/blog/polit/9094.html
avatar

nazxul

  • 26 сентября 2011, 09:26
+1
Первый номер порадовал, ага.
Достойный кандидат, сама справедливость.
avatar

nazxul

  • 26 сентября 2011, 09:28
0
А если колебался, то только вместе с генеральной линией партии. © М.Задорнов
avatar

de_Gauss

  • 26 сентября 2011, 09:38
-3
Мдаа… выборы в мэры обещают быть интересными,
не менее чем в депутаты Гос и Губдумы)
avatar

Karina22

  • 26 сентября 2011, 09:41
0
На фиг он там нужен?
Его где копейкой не поманят, туда он и ломанётся. Конкретным делом похвастаться не может — всё рос политически и готовил себя для песрпективного светлого будущего. :))
avatar

de_Gauss

  • 26 сентября 2011, 09:52
0
angry_hungry, очень верные вопросы!!! Только вот, будь я кандидатом, яб на 3-ий вопрос не смог объективно ответить, просто по-тому, что для того чтоб написать чёткий план расходов, надо чётко понимать сколько денег есть :)))… а это станет ясно только после выборов.
avatar

gav

  • 26 сентября 2011, 09:53
0
У меня дополнение к первому вопросу и отмена третьего. Какую пользу уже принесли? А сто рублей мне не жалко, я вон соседу одолжил 100 рублей как-то.
avatar

jagg

  • 26 сентября 2011, 10:07
-1
В 1986 году я проходил практику в фотолаборатории «Синтезкаучука». Моим наставником был Петр Васильевич Багурин (если я по прошествии лет точно воспроизвел ФИО). Он мне рассказывал, как в 1981 году производил фотосъемку для судебной экспертизы. Что было в кадре? Обгорелые обломки конструкций. Ну, и фрагменты человеческих тел на стенках агрегатов. Чудом уцелевшая не обуглившаяся рука. И прочие «прелести».
avatar

slavasmirnov

  • 26 сентября 2011, 09:18
0
На многих ресурсах всегда улыбает фраза «при СССР того-то и того-то не было » :)
Родилась в СССР, жила в СССР, и сейчас не в маразме и многое помню :) — и набережная с пляжем в Тольятти всю жизнь была в 6-ом квартале :)
Другой вопрос, что нам тогда «комфорт» виделся по-другому и было совершенно фиолетово — есть ли там кафе-бары, рестораны и прочая ерундистика.
Ведь на пляже главное что? Солнце, песок, Волга — загар, здоровье, закалка :)
avatar

s_semenova

  • 26 сентября 2011, 09:20
0
При СССР в Тольятти не было набережных

Да ладно!
avatar

nazxul

  • 26 сентября 2011, 09:23
+2
Периодически наталкиваюсь на эту публикацию на разных ресурсах. Впервые она попалась мне на глаза примерно в начале нынешнего года.

Вышеприведенным текстом я бы не стал восторгаться. Перечитайте его спокойно еще раз. Все-таки в статье приведен несколько утрированный взгляд на наши реалии. Я уж по пунктам разбирать не буду — лень.
avatar

slavasmirnov

  • 26 сентября 2011, 10:01
0
Сейчас открыл платежку.
Хим. очищенная вода — 25,89 руб/м3
Подогрев воды — 946,36 руб/Гкал

Видимо, грамотный вокен не отличает кубометры и гагакалории. Что не отменяет, поскольку услуга «подогрев воды» на наших сетях не предоставляется, по информации людей, занимающихся сантехническими работами.
avatar

nazxul

  • 26 сентября 2011, 09:20
0
Бесполезно. телефоны категорически заняты.
avatar

nazxul

  • 26 сентября 2011, 09:22
0
Не внимательно прочли наверное.Я говорил о том что в момент появления граф с очищенной водой и подогревом снизили стоимость куба горячей воды до 50р. а по прошествии двух месяцев она опять возвратилась — 99.р.То есть на лицо манёвр для отвлечения глаз.
avatar

woken

  • 26 сентября 2011, 09:41
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги