Таки а он иначе не может. Ему хоть в НТВ про собак сниматься, что жильцов стращать злобной мэрией. Главное — про него бы не забывали. Алексей Хунгри, я правильно говорю? 3.14здобол — он и в Африке таков, щоб он был здоров.
Уткин больше, чем уволен например он сидит в тюрьме. Когда вставку строили на федеральный уровень никто не жаловался. Надо было жаловаться. Но людям всегда внушают, что жаловаться наверх бесполезно.
Цена федеральных контролеров — оперативное решение этого вопроса сейчас.
И какие постановления мэра были нарушены, вы так и не сказали, причём чтобы безнаказанно.
Когда-то у школы был номер 2. Потом 22, а теперь оказывается 16. Моё детство и часть юности прошло в Порт-посёлке. Теперь не узнать. Рублёвка Тольяттинская.
Ничего. Разговоры — они у деловых людей постоянно, проблемой становится, когда никто не ограничивает «эффективного предпринимателя») У нас заходы делали и с шинным, и с металлургическим было и с лесной дорогой… Можно отстоять, если всем миром)))
Артемий из того редкого типа дизайнеров, для кого в дизайне первична функция, решение задачи и удобство использования, а не поиск или сотворение «красоты».
В Тольятти много красивых мест, но они в большинстве своем творение природы, а не человека. Вот мест, удобных для жизни человека — увы… В этом он прав. Город создавался для обслуживания заводов, но никак не для жизни людей.
Город создавался для обслуживания людей, в т.ч. работающих на заводе, по канонам социалистического города. И архитекторы Ленинскую премию не зря получили. Социальная инфраструктура, созданная в Тольятти — до сих пор уровень, многими другими городами (этого же масштаба) не взятый. Что сделали тольяттинцы с проектом — вот это интересный вопрос.
Да, и было бы интересно увидеть работы А. Лебедева, в которых совмещены функциональность и удобство? Неужели это буква «П») или Яндекс?) Ссылки в студию)
Другими городами России или в мире? Если первое — то однозначно да. Молодой город, построенный по проекту значительно выигрывает у стихийно формировавшихся поселений.
А вот если сравнивать с Европой…
Вы же очень точно написали — для обслуживания людей. Санатории, больницы, стадионы — чтобы рабочий мог отдохнуть, подлечиться и снова за станок. Но не для жизни. У нас в городе нет ни одного пешеходного проспекта. Очень мало парков. Архитектура крайне однообразна. Приезжие это замечают, и говорят в частных беседах. Лебедев об этом написал.
Да, и ссылка — www.artlebedev.ru/everything/. Лично мне очень нравятся розеткус и Супербитус. Да, и Яндекс карты лично мне намного удобнее гугловских.
Большое спасибо за ссылку, самому гуглить было лень. Работы посмотрел, толковые есть, концептуально толковых (устойчивых по совокупности параметров) — нет. В промдизайне студия слаба, на мой взгляд (возможно, по причине отсутствия толкового инженерного образования у отца-основателя). Извините, но сравнить Супербитус или Розетикус с работами Гауди, Ле Корбюзье, Баухауза или Захи Хадид (не говоря уже про великих русских и советских архитекторов-инженеров) не получается)
Про Тольятти: По сравнению со многими городами Европы и мира мы тоже далеко не на последних позициях. Повторюсь, сравнивать первоначальный ПРОЕКТ города и то, что получилось сегодня, это то же, что сравнивать Барселону Гауди и фавелу Город бога близ Рио)
Про обслуживание спорить не буду, иначе дискуссия затянется, превратившись в спор о «понятиях», который я не очень-то поощряю (ибо уроборно это). Осмысление того, что есть человек, его права и потребности, и как это выражается в градостроительстве, может навести на довольно интересные мысли. Если впускать их в голову, конечно)
А какое отношение Лебедев имеет к Яндекс-картам (я не в курсе)? Там же основной плюс не в дизайне, а в топооснове толковой(к которой он вряд ли причастен).
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Ser2011