о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
… но работу Пушкова следует оценивать как хорошую! © Дроботов, болтун-профессионал.
avatar

nazxul

  • 21 сентября 2011, 10:55
0
Это общий объем программы приватизации, утвержденной думой города. Между заседанием думы и поступлением средств в казну должна быть проведена работа ;) С учетом сроков и итогов торгов, думаю большая часть программы будет реализована в 12-13 году.
avatar

GGV_063

  • 21 сентября 2011, 11:06
0
Название «повышение финансовой грамотности молодежи (или все-таки населения?)» подразумевает, что основами финансовой грамотности молодешь все же обладает, однако ее надо повысить?
Не кажется ли вам, что молодежь, которая действительно заинтересована в финансовых знаниях, выберет финансовый ВУЗ. Или же семинары, которые дает ваш проект, настолько углубленные, что способны из слесаря вылепить трейдера?
И, что насчет бюджета на проект?
avatar

zagato

  • 21 сентября 2011, 10:21
0
Добрый день!
Проект рассчитан на тех, кто хочет грамотного распоряжаться своими финансами. Например, в рамках проекта расскажем о том, в какой пенсионный фонд стоит перевести накопительную часть пенсии и почему, о том, как правильно посчитать процентную ставку по кредиту (скажем, если вы решили купить телефон, компьютер или авто в кредит), о том, в каких случаях предусмотрен налоговый вычет (платное образование, медицинское обслуживание), о госпрограммах и о многом другом. Эти знания пригодятся каждому молодому человеку.
Есть инструменты, способные приблизить к покупке собственного жилья — госпрограммы, ипотечное кредитование, но в любом случае подразумевается усердная работа и грамотное вложение своих средств.
avatar

Alex-Southman

  • 21 сентября 2011, 10:32
0
Всё-таки «молодёжи»))
Т.е. если человек работает юристом, программистом или ещё кем-либо он априори не может интересоваться сферой финансов? Абсолютно не согласна с этим. Наши семинары вряд ли сделают за пару занятий профессионального трейдера, но и цели такой мы не ставим, мы хотим научить, рассказать о возможностях, подводных камнях, рисках и т.д. И если после занятий у молодого человека появится желание заниматься тем же трейдингом, он будет знать, с чего стоить начинать, где обучиться, куда пойти, а куда идти не стоит.
Средства, выделенные Министерством спорта, туризма и молодёжной политики на этот проект ок.150000 руб.
avatar

Alex-Southman

  • 21 сентября 2011, 10:42
0
И как грамотно купить телефон/компьютер или авто в кредит?
Поподробнее пожалуйста.

И про жилье тоже интересно было бы.
avatar

Dobrovolec

  • 21 сентября 2011, 10:54
0
В свое время разработал практический тренинг с использованием деловой игры «Корпорация» в сфере бизнес-планирования. Если есть желание, могу принять участие в рамках подобного семинара, поделиться разработками.
avatar

nazxul

  • 21 сентября 2011, 10:57
0
Добрый день!
Работодатель не может платить З/п ниже МРОТ (не путать с прожиточным минимумом) Заработная плата включает в себя оклад плюс все установленные законом и трудовым договором надбавки, компенсации и премии.
avatar

Alex-Southman

  • 21 сентября 2011, 11:01
0
Добрый день!
Свяжитесь с нами по тел. (8482)42-37-42 или по эл. почте otragenie@bk.ru
avatar

Alex-Southman

  • 21 сентября 2011, 11:03
0
Извиняюсь, спутала.

С 1 июня 2011 года МРОТ увеличен на 6,5 % и составляет 4611 рублей. Исходя из этой суммы считаются также пособия по временной нетрудоспособности.

У нее 3,5 тыс за целый день по графику 2/2.
avatar

Dobrovolec

  • 21 сентября 2011, 11:09
+1
Она официально трудоустроена? Если да, то она может обратиться в отдел государственной инспекции труда в г. Тольятти (ул. Белорусская, 33, каб. 614)
avatar

Alex-Southman

  • 21 сентября 2011, 11:24
0
ОК.
Дозвониться не смог, отправил письмо с примерной программой.
avatar

nazxul

  • 21 сентября 2011, 11:30
0
Совсем недавно взяли официально (до этого неофициально было). О прибавке речи быть не может, потому что хозяйка сетует на то, что подняли есн до 34%.

Это Жигулевск.
avatar

Dobrovolec

  • 21 сентября 2011, 11:33
+2
посмотрели на воду

О_о

виноват в этом исключительно дождь, и никто больше

Слушается дело.
Встаньте подсудимый дождь! Вы обвиняетесь в провале ливневки!
avatar

Dobrovolec

  • 21 сентября 2011, 10:20
+1
Это «Родноверы» построили все)))

www.slavianin.ru/rezba/konkurs-rabot/kummiry-v-tolyattinskom-lesu.html

Родноверие (Родная Вера, Родоверие, Родолюбие, Родобожие, Родянство) — новое религиозное движение неоязыческого толка, ставящее целью возродить славянские дохристианские обряды и верования.
avatar

di2000

  • 21 сентября 2011, 11:01
0
Построил и сделал это все Евгений. Может он и верит в славянских богов и язычник и сектант, но с его стороны никакой пропаганды нет. Никого он туда не водит. Может какие-то другие ребята уже там устраивают свои сборища? Но я ничего про это не слышал.

Евгений пенсионер, чудаковатый, в своей теме. Почему бы и нет. У каждого свой выбор.
avatar

Sil

  • 21 сентября 2011, 11:03
0
Не знаю. Вопросы надо задавать, наверное, их создателю. Насколько понимаю, для него это хобби и приятное времяпрепровождение пенсии, сопряженное в его понимании с воспитанием нации.
avatar

Sil

  • 21 сентября 2011, 11:05
0
Это построили не родноверы, а конкретный человек.
avatar

Sil

  • 21 сентября 2011, 11:06
+2
Правильно, лично я приглашаю девушек к себе домой на кресле-качалке покачаться — действует почти безотказно. Ну а С2Н5ОН в той или иной интерпретации у меня обычно заранее есть.
avatar

Zoom-Zoom

  • 21 сентября 2011, 11:13
0
Принято к сведению )
avatar

emelya

  • 21 сентября 2011, 10:31
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги