о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Алексей Анатольевич, Белоусов за год сделал мощнейший рывок в мастерстве. Есть на подходе кто-то такого уровня среди питомцев спидвейной школы?
avatar

Aspeed

  • 26 августа 2011, 17:06
-1
Коротко, компетентно и по существу!

Извините, но длинно и не компетентно. У товарища, видимо, наболело, вот плещет детьми с водой направо-налево, поскольку
ГИСН (государственная инспекция строительного надзора).

все же государственная, как он же и подчеркнул, структура. Не имеющая к муниципальной власти никакого отношения. Равно, как и прокуратура, в которую, по словам автора
нужно хорошо проплатиться

А у самого Жасмина, естественно глаз нету и он не видит что где куда плывет во время его строительства.
А вина архитектуры есть и немалая. Кто в 2003-м ее возглавлял, кстати?
avatar

Aspeed

  • 26 августа 2011, 16:56
0
Ха-ха-ха Судиться мэрия и Жасмин дом будут лет 5, не меньше. А когда Жасмин проиграет, то его финансовое состояние будет не лучше чем сейчас, а гораздо хуже. Если даже этот Жасмин существовать будет к тому времени (у них сейчас долгов по налогам и кредитам, мама не горюй). И кто тогда будет достраивать, ремонтировать, покупать новое жильё? Мэрия? А за чей счёт? За счёт наших налогов оно будет компенсировать головотяпство собственных сотрудников, при которых случайно вставочку построили, а они бедные и незаметили. Я не согласен.
avatar

selehin

  • 26 августа 2011, 17:02
-1
Я не согласен

А как, на ваш взгляд, следует поступить?
Ангри_хангри, присоединяйтесь к ответу.
avatar

Aspeed

  • 26 августа 2011, 17:04
0
Извини, перетерпеть некоторое время ...

Из за особенностей конструкции панельного дома лично я не представляю каким образом можно отремонтировать находящиеся в аварийном состоянии стены. Вся конструкция держится на арматуре и закладные. Если на самом деле в панелях полопалась арматура — подъезд можно только разобрать и возвести заново.
avatar

ipolit

  • 26 августа 2011, 17:08
+1
А поступить просто. Данилов (председатель Жасмина) и сотрудники мэрии, при чьём попустительстве за 4 года строили без разрешения на строительство, ГАСН, в течении недели должны решить вопрос за счёт собственных средств(внебюджетных). Если не решили, то дом их тюрьма, лет эдак не меньше 5. И только тогда можно выделить деньги из бюджета для помощи людям.
avatar

selehin

  • 26 августа 2011, 17:15
+1
Только этот подъезд золотым, по деньгам тогда окажется.
avatar

selehin

  • 26 августа 2011, 17:17
0
за 4 года строили без разрешения на строительство, ГАСН, в течении
ГИСН
avatar

ipolit

  • 26 августа 2011, 17:18
+1
Суть в том, что мэрия просит месяц на то время, пока будет готово заключение экспертов: есть ли смысл спасать подъезд, либо никакие технологии тут не сработают. Заявлено, что при втором варианте всем будет покупаться (внимание!) аналогичное жилье, ипотечникам и тем у кого квартиры в залоге (5-6 человек в подъезде) обещана помощь в оформлении траблов с банками. Всем — косметичекий и сантехнический ремонт предоставляемого временного жилья, либо компенсация затрат на поднаем. И так далее… Судя по пакету предложений, угроза весьма реальная.
Верить — или нет? Пусть каждый решает сам.
Что делал бы я в такой ситуации? Честно? Не знаю, НО ЖЕНУ С РЕБЕНКОМ ОТПРАВИЛ БЫ К ТЕЩЕ. А сам — может и остался бы, старый я уже, чего терять?
А орать, что все козлы — оно ведь проще всего.
avatar

Aspeed

  • 26 августа 2011, 17:18
0
Да, именно так. Решить вопрос — это значит купить раноценные квартиры по метражу хотя бы. И оплатить переезд.
avatar

mihail

  • 26 августа 2011, 17:19
0
Ну почему золотым? Думаю в 50млн.рублей уложиться можно.
avatar

ipolit

  • 26 августа 2011, 17:20
0
Они несколько раз переименовывались: ГАСК, ГАСН, ГИСН
avatar

selehin

  • 26 августа 2011, 17:21
+2
Интересно, где гарантия, что нечто подобное в любой момент «не полыхнёт» ещё на каком-либо строительном объекте?
Довольно странно выглядят рассуждения представителя«Жасмин» о «высоких проектантах» из Самара-чего-то-там, подписавших
разрешительную документацию.
Если всё так достойно-законно, почему же не дали разрешение на строительство?
И, несмотря на это, все-таки началась стройка?
Вот что удивительно!
Представитель мэрии по поводу причины молчит, только хлопотливо рассуждает о последствиях.

P.S. Страшно представить неудобства и материальный урон жителей этого дома.(((
А мы всё забавляемся беседами о коррупции…
avatar

Visson

  • 26 августа 2011, 17:22
0
Больше, это не просто демонтаж. Там проблемы с инжинеркой решать надо, дом как единое целое, строился. Соседние подъезды расселять то не будут.
avatar

selehin

  • 26 августа 2011, 17:25
-1
Интересно, где гарантия, что нечто подобное в любой момент «не полыхнёт» ещё на каком-либо строительном объекте?

А гарантий нет. Кошмарить бизнес (а строительство это бизнес и есть, спорить станете?) не моги. Проктанты — сплошь иногородние, эксперты — тоже. Местным архитекторам приходится верить их расчетам и заключениям «на слово». Подрядчики — тоже не лыком шиты. Удешевить строительство пытаются везде и всегда. Поговорить с жителями новостроек. Они вам много интересного про качество расскажут… Советские недоделки раем покажутся.
avatar

Aspeed

  • 26 августа 2011, 17:36
-1
Интересно, где гарантия, что нечто подобное в любой момент «не полыхнёт» ещё на каком-либо строительном объекте?

А гарантий нет. Кошмарить бизнес (а строительство это бизнес и есть, спорить станете?) не моги. Проктанты — сплошь иногородние, эксперты — тоже. Местным архитекторам приходится верить их расчетам и заключениям «на слово». Подрядчики — тоже не лыком шиты. Удешевить строительство пытаются везде и всегда. Поговорите с жителями новостроек. Они вам много интересного про качество расскажут… Советские недоделки раем покажутся.
avatar

Aspeed

  • 26 августа 2011, 17:39
0
а в тюрьму они, наверное, сами должны прийти и попроситься?
avatar

artyom

  • 26 августа 2011, 17:40
0
А кто и когда последний раз ел печеную в костре? Я — больше года назад…
avatar

Aspeed

  • 26 августа 2011, 17:00
0
Я этим летом на природе.
МММ, вся в саже и счастлива!
avatar

Chocolat

  • 26 августа 2011, 17:42
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги