о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Изложите свои мысли не так сумбурно.
Я ответила Светлане по поводу предназначения таких провокационных постов, а не по поводу ситуаций и тем изложенных в посте.
avatar

55555

  • 21 августа 2011, 15:57
+1
Излагаю. Когда я написал, что поймал пацаненка и забрал украденный им лазер, то Вы приписали мне кучу статей. Оправдывая вора. Вы писали, что я обязан был подарить ему игрушку, потому что у папы с мамой нет денег ему купить.
Сейчас Вы пишите все наоборот. Что это воровство. Хотя поле никто не охраняет. И непонятно даже, чья это собственность.
Как понимать Вашу логику?
avatar

mihail

  • 21 августа 2011, 16:03
0
Всю мою логику нужно понимать как положено — по закону. Вы действительно не знаете тех законов, которые действуют у нас в стране, если Вы так оправдываете противозаконные действия.
Я не могла Вам посоветовать «подарить игушку» в силу того, что красть противозаконно. Объясню Вам, как гражданину, не знающему элементарных вещей: Вы, задержав воришку, ни в коем случае не должны вершить самосуд. Знайте: для этого у нас в стране есть определённые органы, которые составят протокол, проведут дознание и вынесут постановление, на основании которого Вы обратитесь в соответствующую инстанцию, называющуюся судом.
А отбирание куртки(для следственных органов неважно у кого) и порча имущества посредством отрыва воротника — это уже другое Дело, не связанное с предыдущим(кражей), и подпадает под статьи «грабёж» и «нанесение ущерба».
avatar

55555

  • 21 августа 2011, 16:31
+1
Михаил, с мальчиком Вы поступили жестко, но, на мой взгляд, правильно. Это уже не дети, а маленькие волчата, уважающие только силу.
Всякая «достоевщина», вроде «слезы ребенка», им кажется проявлением взрослой глупости и слабости.
avatar

Visson

  • 21 августа 2011, 16:36
0
Вам бы лучше было не приезжать сюда из Германии. Или откуда Вы там. Раз Вы так в законы российские верите. Я серьезно говорю.
avatar

mihail

  • 21 августа 2011, 16:44
0
Да и не жестко, я думаю. Раз пальцем не тронул.
Хоть радует, что не все женщины страдают отсутствием логики :)
avatar

mihail

  • 21 августа 2011, 16:45
0
Даже следуя психологическим приёмам, не стоит нарушать законы. С юридической точки зрения Вы его нарушили именно по статьям грабёж и нанесение ущерба.
А в законы Вы зря не верите, они работают. Я это точно знаю:) хотя в юр. училась очень давно в СССР.
avatar

55555

  • 21 августа 2011, 17:05
0
В СССР как-то расстреляли 15-летнего подростка, задним числом приняв постановление, разрешавшее казнить несовершеннолетних.
И правильно сделали в данном случае.
Небезупречно юридически, безупречно с точки зрения справедливости.
avatar

angry_hungry

  • 21 августа 2011, 17:10
0
Мне сложно Вам верить, что Вы юрист. Потому что выше Вы советовали мне подать в суд на пацаненка, которому было 11-12 лет, и который вообще не подлежит никакой ответственности. Хотя прекрасно знает, что воровать — не хорошо.
avatar

mihail

  • 21 августа 2011, 17:11
0
Надо обязательно вспомнить «За коммунизм» в плане поддержки литературного творчества тольяттинцев. Именно с неё начались ныне состоявшиеся пииты Тольятти Борис Скотневский, Любовь Бессонова, Константин Рассадин, Валентина Рошевская и др. Замечательные стихи печатала там Елена Овчинникова. А выпестывал их на страницах газеты Игорь Орлов, тогдашний ответсекретарь и руковдитель литобъединения, потом переехавший в Саратов. Как-то он приезжал оттуда на творческий вечер Константина Рассадина (уже старенький, не знаю, жив ли). Причём, надо заметить, печатал он вещи (конечно же, с согласия редактора Юрия Филатова) высокохудожественные и высоконравственные.
«Площадь Свободы» при Валерии Шемякине тоже постоянно печатала «хороших и разных» литераторов. И даже отдельно — литературные страницы из произведений для детей (в т.ч., кстати, и В. Смирнова), чего ныне нет даже в центральных литературных изданиях!
Увы! К концу жизнедеятельности «ПС» при Евгении Бакланове из-за мелких распрей между авторами по поводу правильности отбора материалов и там «литстраницы» приказали долго жить. Нынешняя «ПС» до того не сходит.
Насколько знаю (буду рад ошибиться), из десятка газет только один «Вольный город» Сергея Русова (кстати, он тоже начинал в «За коммунизме», перешёл в «ПС», хотя оттуда сюда, надо оговориться перешли не все) продолжателя этой традиции «ПС», печатает начинающих и «маститых» литераторов Тольятти под рубрикой «Вольная лира», что в нынешней «литературной кутерьме» можно считать подвигом.Здорово, что тоже и «хороших и разных», что позволяет читателю решать самому кто есть ху… же…
Хотелось бы также точнее узнать об Ю.В. Филатове, он, действительно, последние годы «затворился». А у него как раз есть точные сведения по истории газетного дела в Кунеевке-Ставрполе-Тольятти с дореволюционных времён. А историю надо бы передавать от и далее…
avatar

alexst

  • 21 августа 2011, 16:08
0
Русов не всех печатает. А исходя из своих личных пристрастий.
avatar

mihail

  • 21 августа 2011, 16:19
0
Михаил, Вы правы — жильё главное!
Но по-разному складывается «добыча» этого жилья!
Приехав в 1973 году, с жуткой нервотрёпкой получили промерзающую «хрущевку» на последнем этаже панельной пятиэтажки, где жили вчетвером.
В 1981 году в льготном режиме нам предложили двухкомнатную «вторичку» (такого количества грязи и тараканов я больше никогда не видела).
Снова отмывали и ремонтировали!
Две последующие квартиры уже выменивались исключительно благодаря нашей фантазии и ремонтным стараниям.
Какова жизнь в новом доме, я так и не узнала до сих пор.
Зато я хорошо помню до какого свинства могут довести своё (когда-то новое!) жильё отдельные неблагодарные граждане. ))
avatar

Visson

  • 21 августа 2011, 16:27
+1
Свиней и сейчас навалом. Если не больше. Но Вы то бесплатно уже никогда ничего вообще не получите. Не то что хрущевки, а даже барака или сарая.
avatar

mihail

  • 21 августа 2011, 16:39
0
Значит, будем радоваться тому, что есть! :)
avatar

Visson

  • 21 августа 2011, 17:07
+3
Прежде чем печатать претендующие на всеобъемлемость простыни, вам не мешало бы научиться придерживаться точности. Валентина не «Рошевская», а Рашевская. Игорь Орлов никогда не был руководителем литобъединения. В «За коммунизме» печатались не «высокохудожественные и высоконравственные» произведения, а идеологически верные. Детская страница в «ПС», которую вы и вели, была убогой. Своим детям я бы ее постыдился показывать. Ваши стоны по поводу того, что нынешние газеты не печатают литературное творчество и вовсе не по делу. Сегодня есть масса специализированных литературных изданий в которых печатаются все, чей уровень более менее приемлем.
avatar

madmax

  • 21 августа 2011, 17:08
0
Слава, напиши отдельный пост, нам тоже интересно! :)
avatar

Visson

  • 21 августа 2011, 16:40
+2
Я подумаю. Просто меня как-то упрекнули: «Да заколебыл ты уже писать о прошлом, про свои сраные 1990-е! Кому это сейчас интересно?» Пардон за лексику: это я привел прямую речь.
avatar

slavasmirnov

  • 21 августа 2011, 16:47
0
Самолёты любила всегда!( правда не очень хорошо переношу).
Часто на занятиях по психологии привожу этот пример: как меняется наше впечатление о местности, по которой только что ехали на машине! («выйти» из ситуации, «взлетев» над ней)
Сейчас немножко боюсь летать, исключительно из-за нагнетаемой СМИ истерии.
Но деваться-то некуда: поездом не везде удобно добираться. ))
avatar

Visson

  • 21 августа 2011, 16:52
0
Я вообще родился не в Тольятти, а в другом городе. И сюда меня привезли на самолете, когда мне было недели три. И потом каждый год мы летали на самолете куда-нибудь. Иногда несколько раз в год. Поэтому самолетов я как-то не боюсь. Наоборот это очень удобно. Хоть сегодня и дорого.
avatar

mihail

  • 21 августа 2011, 16:57
+1
Твои посты очень интересны тем, кто осознанно жил в 90-е!
Поколение «next» со своей «пипси-колой», «чупа-чупсами» и «барби» (простите, ненавижу), вообще, сомнительно, полное безвременье…
avatar

Visson

  • 21 августа 2011, 16:59
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги