о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Содержать животных в городских квартирах всегда непросто. У вас множество соседей и обычно это не грозит ничем хорошим. Им может мешать мяуканье, они могут возмущаться, что именно от ваших животных в подъезде грязно или плохо пахнет, что животные переносчики заразы и рядом с людьми им не место.
Вы не обязаны подстраиваться под настроение и мнения всех тех, кто живет вокруг вас, однако несколько общих правил нужно все-таки знать. В пределах городов действуют местные правила содержания животных, утвержденные городским управлением. Их соблюдение обязательно, а правило «незнание закона не освобождает от ответственности» действует всегда.
Ваш питомец является такой же частной собственностью, как личный автомобиль, предметы меблировки, личные вещи. При бракоразводном процессе питомцы «делятся» ровно также как и прочее имущество, если они были заведены в браке. Правила оценки и раздела в данном случае это частная практика к совершенно другим случаям.
Вернемся к содержанию кошек в городской квартире. В первую очередь вы не можете держать в доме больше трех особей. Все они должны проходить своевременное ветеринарное освидетельствование, получать прививки, проходить профилактику от паразитов. Кошек не следует свободно выгуливать на улице. Мало того, что это опасно для самого животного, вы еще и не можете убрать за ним. Кроме того вы несете ответственность за ущерб нанесенный вашим животным другим людям и их имуществу. Выгул домашних животных в общественных местах (туалет в частности) запрещен правилами содержания. Если ваша кошка кого-то оцарапала или покусала, необходимо предоставить документы о ветеринарном освидетельствовании, о вовремя сделанных прививках и уплатить штраф. В противном случае кошку может увезти на карантин санитарно-ветеринарная городская служба (полиция не имеет права делать что-либо с вашими питомцами, у них на это нет полномочий).
В законе не предписано как нужно ухаживать за кошками, как их кормить и где содержать. Существует ответственность за увечье, ненадлежащее содержание, приведшее к ухудшению здоровья животного и смерть. В этих случаях владелец несет ответственность по закону.

avatar

55555

  • 18 августа 2011, 18:58
+1
Ответ — внутри вас (делает страшное эзотерическое лицо, принимая внушительный вид:))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 августа 2011, 18:25
+1
Совершенно верно. Ответ прост, как курс ботаники для 5 класса: делиться надо. Вот город и делится, хотя в восприятии «клеточек» это иной раз и приобретает причудливые формы)

А Карелия… Хорошо там, да мошкара и солнышка маловато для меня)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 августа 2011, 18:27
0
картинка прикольная, но смысла нет. мелко порубленный и хаотично размешанный набор стереотипных образов, которое в начале вызывает удивление, а потом разочарование, так как нет более менее осмысленного основания для объяснения. Какое отношение к Чиполлино? Какое отношение к Тольятти? Какое отношение к обсудаемой теме? мне, извините, не понять. Может Вы сможете артикулировано объяснить Ваше видение
avatar

radarri

  • 18 августа 2011, 18:47
+1
Ну у нас в Тольятти комары и мошкара — не меньше :) Особенно в Старике — в домах около леса.
avatar

s_semenova

  • 18 августа 2011, 18:52
+1
(Вздыхая) Да оно-то понятно… А поговорить? :)
avatar

s_semenova

  • 18 августа 2011, 18:53
+1
При случае. Тексты, о которых я говорю, можно писать только в специальных состояниях тела и ума, техника, блин, безопасности) А я физически себя подзапустил)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 августа 2011, 18:57
0
Не вижу связи.
Объявили прямой эфир, в реальности никакого прямого эфира не было. Только и всего.
avatar

angry_hungry

  • 18 августа 2011, 18:24
0
Вероятно, не один Вы считаете, что всю правду говорить не обязательно)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 августа 2011, 18:28
-3
А какой такой еще вопрос у Вас, уважаемый angry_hungry?
avatar

pushkoff

  • 18 августа 2011, 18:33
0
Прочёл заглавие топика и сразу подумал что на 99 процев. это может быть только ангрихангри.Я вам предлагал интересную дискуссию на тему вашего топика.Почему вы труханули Ангри?
avatar

woken

  • 18 августа 2011, 18:57
+2
Да какая это жесть.
Ехал как-то в автобусе…

А не наша ли это вина? Родители (которые только рожают) пьют или колются, а окружающие — сторонние наблюдатели, а в садике и в школе эти дети ещё и изгои. И учителя набеут часов «по самое не хочу» и детей не видят, потому что и своих то некогда видеть:(
Дети-дворняжки не виноваты, что родились не той породы — они дети. И морозить ребёнка — это садизм. Вас не мучает чувство, что он заболел после этого? выжил ли? ведь о нём заботиться некому.
Если у них нет игрушек, тарелки супа и простыни на матрасе — это не их вина, это их беда.
Да растут моральные уроды, но они ими не родились.
avatar

55555

  • 18 августа 2011, 18:33
0
Была там месяц назад. На входе встретили два парня лет 13-14. Попросили мелочи, «рублей сто».
Я офигела… 100 рублей — это уже давно не деньги и я их не рисую дома пачками. Села я за столик у окна, пригляделась к ребятам. Хорошо одеты, обувь приличная. Странным мне показалось то, что они провожали взглядами каждую сумку. Подумалось плохое, что тренируются дети.
avatar

Crossford

  • 18 августа 2011, 18:41
0
Читать:
«100 рублей — это уже давно не деньги, но я их не рисую дома пачками.»
avatar

Crossford

  • 18 августа 2011, 18:43
0
Знаете, я не Санта Клаус и не Мать Тереза, чтобы обеспечивать всех желающих игрушками и тарелками супа.
avatar

mihail

  • 18 августа 2011, 18:44
0
Не знаю каких беспризорников видела я? Выхожу на площадку и только собралась выкинуть мусор..., застыла в изумлении: девочка лет 12 обнимает мусопровод, а сзади… мальчик, ну, не больше 10 лет.
Скажу честно: растерялась и вернулась с мусором обратно.
Да, дело происходило около 3 часов дня.
avatar

Visson

  • 18 августа 2011, 18:45
0
Не, там их два было. И третьего должны они были встретить. И мебель у них там, диван, они говорили.
avatar

mihail

  • 18 августа 2011, 18:50
0
Моя дочь училась в трёх школах и у нее просто не было времени и интереса ходить по всяким модным забегаловкам.
avatar

Visson

  • 18 августа 2011, 18:52
+1
Да, дети пошли, видимо, тенденция...(((
Вот она, несублимированная сексуальная энергия.
avatar

Visson

  • 18 августа 2011, 18:55
0
Хорошо в милицию, опть в полицию, ну вообщем полиционерам Он не заявил что с него куртку сняли.Делов бы было…
avatar

arni0107