о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Вот Вам пример. В 1-й половине 2010 года осуждено за дачу взятки 1723 чел (это те, когда у взяточников хватило сил отказаться)
Осуждено за получение — 1009 чел. (это те взяткодатели, которым хватило сил пожаловаться). Кого больше?
Процент оправдательных соответственно 0,6% и 3,4% (это очень много)
avatar

mihail

  • 9 августа 2011, 15:49
0
В общем, сделка «Тройки Диалог» с Renault и Nissan по продаже акций опять подвисает. Иностранцы теперь начнут играть на понижение суммы сделки.
avatar

Zoom-Zoom

  • 9 августа 2011, 15:55
+3
неужели вырастить в густонаселенной Европе овощи и перевезти сюда дешевле, нежели на своих же полях вырастить?

Дешевле. У нас нет:
1. Технологий
2. Техники
3. За редким исключением — орошения(что в условиях нашего мерзкоконтинентального климата просто сразу ставиит крест на любой попытке что-то овощное вырастить в промышленных или полупромыщленных обьемах)
4. Системы сбыта
5. Практически нет поддержки агропроизводителя со стороны государства в виде субсидий, налоговых льгот и т.д.
Это только прямые причины. Добавьте рост энергетических и коммунальных тарифов, топливо… «Золотые» овощи получаются.
Я уже не говорю про человеческий фактор. А он имеет место. В виде присутствия массового отсутствия желания работать на земле. Да, десяток корейцев или китайцев способны взять у нас в аренду несколько полей. Посадить, окучить, прополоть, убрать… А мы… «Не умеем ещё пока и заказываем во Франции» (С) М. Жванецкий.
Те феремеры, что ведут битву за урожай на территории соседнего Ставропольского района, окучивают ровно столько, сколько им по силам. Но увы, этого славному тауну Тольятти «на один зубок».
avatar

Aspeed

  • 9 августа 2011, 16:09
0
Мда уж… бесперспективняк-то какой беспросветный
avatar

Chocolat

  • 9 августа 2011, 16:19
0
бесперспективняк-то какой

Во-во. Сиреневенький бесперспективнячок. (повторить вслух 10 раз во избежание неприятностей;) )
avatar

Aspeed

  • 9 августа 2011, 16:21
+1
Я не знаю как там продвигается дело и не знаю кто его может там «замять». На самом деле джип я продал и больше не возвращаюсь к этому вопросу. Я себе взял другую машину, которая расходует топлива в два раза меньше, чем прежний автомобиль.
avatar

Voloshin

  • 9 августа 2011, 16:27
+1
«Ходить пешком» — это я сказал образно. Я имел ввиду, что я езжу без охраны, хожу без охраны, я по-прежнему прихожу туда куда меня приглашают. В воскресенье я весь день провёл на площадке в «Удачном месте», где собрались все художники, поделочники, сам себе сшил футболку, разукрасил птичку. Вчера я открывал гостиницу в Ягодном и разрезал с директором Ольгой Нестеровой ленту. Я каждый день в жизни и без охраны.
avatar

Voloshin

  • 9 августа 2011, 16:28
0
Его отец работал в банке, его дед работал в банке и за это время вместе с ними росли и их клиенты.
Анатолий Парфирьевич, а кто из вашей семьи придет вам на смену? Лично меня в Эл Банке крайне смущает то, что это банк одного человека — Вас. И если с вами что то случится (дай бог вам здоровья), не рухнет ли вся эта система построенная на вашем имидже (а не банка) и ваших личных отношениях с клиентами (а не банка)?
avatar

ipolit

  • 9 августа 2011, 16:31
0
Да уж, Джугашвили напортачил много! Оставил после себя страну, живущую по подвалам и баракам, стучащую друг на друга, спивающуюся, с промпредприятиями с крайне низким уровнем механизации. А украденная ядерная бомба довершала всю эту кошмарную картину.
avatar

Zoom-Zoom

  • 9 августа 2011, 15:52
0
Этические чувства граждан, осужденных за коррупцию, оскорбляются? А они реабилитированы в законном порядке?
Или может билборд с Гринблатом не оскорбляет этические чувства акционеров АО «Нива»? Или господина Кожухова? Приговор пока никто не отменял. Ни по первому делу, ни по второму.
avatar

mihail

  • 9 августа 2011, 15:54
0
Оставил после себя страну, живущую по подвалам и баракам


А до того, где страна жила?
avatar

Shadow

  • 9 августа 2011, 15:55
-1
Я без понятия о каком-то АО «Нива». И понятия не имею, при чем тут Кожухов. Может, по-вашему, это то что необходимо знать каждому, но по-моему, вовсе нет.
avatar

madmax

  • 9 августа 2011, 16:00
0
И понятно, что коммунисты воспользуются решением ФАС о ликвидации билбордов, если такое будет принято. И правильно сделают. Ибо, если девка тебе открыто дает, то не воспользоваться этим грех.
avatar

mihail

  • 9 августа 2011, 16:05
0
До того она жила по деревенским домам, так она жила веками. А при Джугашвили сельчан стали принудительно сгонять в города и селить по баракам и подвалам, где они стали пить и стучать друг на друга (чего в культуре русского народа не было никогда). Про ГУЛАГ я уже даже молчу.
avatar

Zoom-Zoom

  • 9 августа 2011, 16:09
0
Я насколько знаю, при Сталине довольно трудно было вырваться из деревни в город.
avatar

Shadow

  • 9 августа 2011, 16:14
0
А Зуму похер. Он сам из таких вышел, про которых пишет, тунеядец и алкаш :)
avatar

mihail

  • 9 августа 2011, 16:17
0
Самарская ФАС запретить может! ))
Слышали, как взимой запретили рекламный слоган «Балтики»: «замочи эту скуку» и оштрафовал ее на 100 тыс. рублей??!!!
«Самарское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало на 100 тыс. рублей ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» за использование в рекламе двусмысленного слогана «замочи эту скуку». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее сообщалось, что в УФАС обратился местный житель с жалобой на то, что слоган в рекламе «Crazy! Замочи эту скуку. CrazyКоля CrazyКола» вызывает у него ассоциации с бранными словами.»
О как!
avatar

Nikolai4

  • 9 августа 2011, 16:27
+1
Анекдот вспомнила

Вызвал человек такси
Подъезжает новенькая шикарная иномарка

Сел на переднее сиденье, пристегнулся, только рот открыл…

Читает приклеенную к бардачку бумажку:

— да новая!
— да моя!
— нет, не жалко!

Бородатый конечно анекдот, но в тему
avatar

Ekaterina

  • 9 августа 2011, 16:07
0
Вот это и есть бред, вмешательство в механизм естественного отбора.
avatar

Zoom-Zoom

  • 9 августа 2011, 15:49
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги