Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Сострадание это чувство, которому подвержены все зоозащитники
зоозащитой называется ряд мер, направленных на защиту от исчезновения или истребления человеком редких, уникальных видов животных. Защита собак не является зоозащитой. Те, кто защищают амурского тигра — зоозащитники, вы — нет, те, кто защищают горилл — зоозащитники, вы — нет, те, кто защищает детенышей тюленя — зоозащитники, вы — нет. Еще примеры привести?
экологи занимаются рациональным решением проблемы, а не эмоциональными порывами. Симак вам предложил отличную схему работы. Но вам выгоднее, чтобы проблема не решалась.
Вот и постойте там с отцом и увидете, что дают, а что нет.
И просто с заболеванием или травмой при амбулаторном лечении НИКТО не даёт бесплатных лекарств. Инвалиды и хроники, стоящие на учёте в основном получают, то что не надо, а чего надо-нет.
Когда Вашему ребёнку будет больше 3-х, Вы узнаете, как дорого лечиться, если он(не дай бог) заболеет. А детям свойственно болеть.
Рациональное обсуждение и решение проблемы с участием радикальных догхантеров и экологов было бы примерно таким (сильно утрирую):
— Давайте убьем нафиг всех собак любым путем, будем стрелять-травить! Это дешево и эффективно!
— Да, таким образом собак можно дешево и эффективно убрать с улиц. Но это будет некрасиво и может вызвать негативные эмоции у людей. Может, используем способ подороже, но погуманней?
— Гуманней — это как? Стерилизацией? А будет ли способо работать? — Будет!
— А если вдруг не будет? — Будет-будет!
— Ну ладно, давайте стерилизовать. Но если вдруг стерилизация за следующие два года не сработает, начнем стрелять. — ОК, но стрелять не придется, потому что стерилизация сработает!
Сейчас, как я понимаю, обсуждение проходит в таком духе. Реальные экологи говорят:
— Давайте подумаем, как решить проблему бродячих собак…
Им отвечают:
— Ах вы гребаные маньяки-убийцы, продавшиеся «Эковозу»! Как вы смеете касаться своими маньячными мыслями вопроса о несчастных собачках!
Симак мне ничего не предлагал, Вы это знаете. Никогда не звонил, не писал, не… не… не…
В мэрии высказался в конце концов, что он за ОСВ. А программы у него не было:(
Мы же предложили реальное решение проблемы, но пока деньги выделяемые на собак разворовывают, никто не хочет, чтоб собак не было. И это тоже не раз обсуждалось:)
не-не… Вы путаете экологов, зелёных и зоозащитников. Всё это может дополнять друг друга, но не обязательно. Например движение в защиту животных от жестокого обращение означает что животных стараются защитить как таковых! Вне зависимости от того дикое оно или домашнее.
angry_hungry, ну хотя бы Вы не мешайте делить 24 млн руб в Самаре, 3 млн руб в Тольятти и 6 млн руб в Жигулёвске. Каждый год! Хороший прикорм, чтобы собачки были всегда, правда?) Не будет собачек, прекратят давать деньги.
Типичный прмер отличия зелёного дивжения от зоозазитного. С точки зрения защиты экологии — использование натуралного меха более приемлемо, по скольку в этом случае природе наносится меньший вред, вернее он совсем не наносится, если только звероферма совсем уж не огромная.
С точки зрения зоозащиты же — носить мех — неэтично :)
Довльно разношёрстное направление, хотя я например симпатищирую и защите окружающей среды и защите животных одновременно без крайностей.
я ничего не путаю) я изучаю экологическое движение и знаю достаточно в том числе и о зоозащите как явлении. То, чем занимается госпожа Масленникова можно назвать только «защитой прав» животных, но не зоозащитой. Эти два термина существенно отличаются по смыслу.
— Ах вы гребаные маньяки-убийцы, продавшиеся «Эковозу»! Как вы смеете касаться своими маньячными мыслями вопроса о несчастных собачках!
именно так. И перекричать это быдло невозможно. Мне стоило лишь оставить небольшой комментарий в группе «зоозащитников» вконтакте о том. кто подкармливая собак — они вносят свой вклад в увеличение количества бездомных, диких, больных и опасных животных в городе — и меня сразу же начали поливать грязью, ограничили в комментариях. удалили из группы, долго глумились почему я молчу (хотя это вполне понятно — раз ограничили), нашли информацию, что я сотрудничаю с ЭкоВозом и пошло-поехало. Травили несколько дней, я их немножко потроллил, но потом мне надоело и я занес их всех в черный список:)
Это всё лирика, «ДХ несуществует» и т.п.
Знаете… я не считаю Вас живодёрами, я не считаю Вас маньяками, я прекрасно понимаю для чего всё это делается. Это движение (а оно именно движение) привлекает, конечно, и людей с отклонениями, но они быстро отсеиваются там и критикуются (я читал форум например, и видел как на тезис «а не пробовали кормить стеклом от ёлочных игрушек» ответили „мы не устраиваем собакам мучения — мы не живодёры — кстати, сам то ты пробовал на вкус их?“). Что меня именно заставляет думать о ДХ негативно, так это то, что они, утверждая, что действуют по закону, меж тем ныкаются по углам как клопы (да… сравнение неприятное… но я так думаю, правда) и лгут. Вот сделали бы Вы вполне официальное движение, некая такая дружина… с правилами, уставом, кодексом… и вполне легальное… я бы смотрел на Вас по другому… а так Вы воспринимаетесь как люди, которые занимаются самовольными расправами. Я не говорю о тех, кто от отчаяния потравил да забыл, я говорю о тех, для кого это стало существенной частью жизни, а такие есть и не мало.
Боязнь неких звонков я думаю сильно преувеличена — защитники собак не так сильны даже для этого. Например, можно открыть меховой салон и при этом его не закидывают сразу краской и бутылками, хотя в движении против меха подростков мужского пола будет ГОРАЗДО больше. Но всё же чтобы минимизировать возможные ответы нужно именно быть сплочёнными.
Хотя я думаю, что всё ещё впереди… если всё так и дальше будет продолжаться. Ещё несколько лет назад ДХ были дезорганизованы сегодня же они уже стали неким подобием субкультуры (на самом деле для этого не хватает лишь символики, сленг и правила уже есть). Тогда кстати на проблему собак уже будут смотреть сообенно пристально власти… потому что ну уже же движения легальные появляются…
Разве я не прав что это плюс будет?:
А чем занимаетесь Вы? Вчера утром у Вас попросили помощи(надеюсь профессиональной) и Вы не соозволили снизойти с небес. Выходит для Вас выше личная неприязнь к женщине (с которой даже не знакомы), чем интересы дела.
я занес их всех в черный список:) — то есть «убили»?
В реальности убийство — это совсем другое:(
Я тоже сотрудничаю с ЭкоВозом, как и со всеми, кто так или иначе касается жизни животных.
Сотрудничаю со всеми приютами города со всеми должностными лицами и со всеми людьми, которым небезразлична ЖИЗНЬ на Земле любая ЖИЗНЬ, господа «боги», решающие кому жить, а кому нет.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
ewgeniy